Лодочный мотор

Средства передвижения по жидкой воде

Re: Лодочный мотор

Сообщение Капитан Улитка » 14 мар 2015, 15:16

Есть ли у кого опыт владения или пользования моторов фирмы Hidea?
Есть что сказать по этим ПЛМ?
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Лодочный мотор

Сообщение Alias » 27 июл 2015, 22:34

доброго времени суток
хочу вашего совета спросить, форумчане: стоит ли покупать детали для лодочного мотора хонда на сайте водник http://vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda?
Alias
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:29

Re: Лодочный мотор

Сообщение Andrey » 30 июл 2015, 15:24

Alias писал(а):доброго времени суток
хочу вашего совета спросить, форумчане: стоит ли покупать детали для лодочного мотора хонда на сайте водник http://vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda?


Посмотри вот тут еще http://west-marine.ru покупал там винт. По ценам дешевле не нашел у нас
Andrey
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:46
Откуда: Рыбинск-Милюшино

Re: Лодочный мотор

Сообщение astepan0v » 25 окт 2015, 19:43

Мужики прошу совета. Приобрёл по очень хорошей цене моторчик Меркури МЕ 5М. Уценка была существенной на предмет непроверенности и комплектации. По цене опускать продавца не хватило наглости, и так цена была божеской. "Развернули", посмотрели, проверили, завели в бочке - всё ОК. Ну что сказать - мотор новый, ни разу не заводился с завода... :ya_hoo_oo:
По комплектации не хватало болтика регулировки усилия поворота румпеля (3 копейки за винт с барашком М6 с пружинкой и шайбами)...
Но обнаружился один недостаток цена которого независимо от решения всё равно не покроет скидку. И всё таки. У встроенного бака сорвана резьба на горловине. Совсем сорвана. Её нет совсем. Даже по моему на самой горловине трещина где-то посередине её высоты по направлению где когда-то была резьба. Как можно, а главное стоит ли заморачиваться на решение этой проблемы? Или просто купить внешний бак? Бак на Вэст-марине есть по 4500р. + доставка. Использовать в таком виде не представляется возможным, так как предполагается перевозить мотор в единственной машине в семье, и мне не простят запах в салоне... Я так понимаю вараинта у меня получается два: менять бак (подходит от Тохи) или использовать только внешний?
И ещё вдогонку вопросик. В инструкции написано про применение моторного масла Меркури/Квиксильвер. Стоит ли на них заморачиваться или обычный MOTUL OUTBOARD 2T TC-W3 подойдёт? Соответствие стандарту TC-W3 вроде как делает его (по инструкции) подходящим. Я про вопрос качества...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Лодочный мотор

Сообщение Аленн » 26 окт 2015, 17:54

мои 5 коп:
за 5 лет пользования мотором (Тоха 5) ни разу встроенным баком не пользовался - только внешний 12 л (шел в комплекте)
Мотул пойдет - большинство им и пользуются
Аленн
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:27

Re: Лодочный мотор

Сообщение ABC » 26 окт 2015, 18:07

Я тоже не пользовался встроенным.Замучаешься заливать...по своему опыту помню -за рыбалку литров 7 укатывал,те 3 раза надо было заливать,а делать это даже на небольшой волне затруднительно.Так что только выносной
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Лодочный мотор

Сообщение astepan0v » 26 окт 2015, 20:28

В рыбинском снегоход-сервисе он в наличии лежит за 3650р. Наверное надо всё таки поменять, но и выносной тоже прикупить...
Вообще ребята в этом магазе молодцы. Мне непонимающему ничего всё рассказали-показали...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Лодочный мотор

Сообщение HlebA » 30 окт 2015, 06:55

astepan0v писал(а):В рыбинском снегоход-сервисе он в наличии лежит за 3650р. Наверное надо всё таки поменять, но и выносной тоже прикупить...
Вообще ребята в этом магазе молодцы. Мне непонимающему ничего всё рассказали-показали...

Канистру пластиковую заведи. Грушу, шланг и фитинг купишь.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Лодочный мотор

Сообщение Garry » 30 окт 2015, 08:52

А мне канистра не понравилась, приспособил к ветерку бак вихревский. Хотя для малосилки можно аккуратную пятилитровую какую-нибудь приделать.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Лодочный мотор

Сообщение astepan0v » 17 ноя 2015, 20:54

Купил бачок, тот который встроенный. Начну пока на нём. А уж для путешествий прикуплю попозже большой...
И вообще 22-го обещают +9. Кто как, а я поеду кататься, мотор обкатывать. Где под это дело от ветра спрятаться? Ну шоб не сдуло?
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron