Выбор лодки

Средства передвижения по жидкой воде

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 26 окт 2015, 18:12

съездит несколько раз на лодке и забросит свой фидер подальше...про молодую жену ничего говорить не буду :ti_pa: А поездив вдвоем годик,поймешь что лодочку надо поболе и движек помощнее
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение astepan0v » 26 окт 2015, 19:28

ABC писал(а):съездит несколько раз на лодке и забросит свой фидер подальше...про молодую жену ничего говорить не буду :ti_pa: А поездив вдвоем годик,поймешь что лодочку надо поболе и движек помощнее

Лодка то у него есть, на ней и рассекали раньше...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение astepan0v » 26 окт 2015, 19:34

Ладно, перейдём к конкретике. Кто нибудь может что нибудь сказать про лодки Хантер, Angler и Reef? Большая часть инфы в интернете (Ютуб, Русьфишинг и т.д.) инициирована производителями или продавцами этих лодок. Реальных отзывов и комментариев мало. Видел некоторые из них на акваториях Волги и водохранилища.
Из изделий этих марок больше всего понравилась (по картинкам, цифрам, конфигурации и т.д.) лодка ANGLER AN 335XL. На первых порах вряд ли решусь на покупку чего либо дороже 25 т.р. (+-). Да и весит она всего 40кг...
А ещё наткнулся на "вкусную" цену на МНЕВ CatFish 340-й.
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение FinnOV » 29 окт 2015, 22:49

astepan0v писал(а):Ладно, перейдём к конкретике. Кто нибудь может что нибудь сказать про лодки Хантер, Angler и Reef? Большая часть инфы в интернете (Ютуб, Русьфишинг и т.д.) инициирована производителями или продавцами этих лодок. Реальных отзывов и комментариев мало. Видел некоторые из них на акваториях Волги и водохранилища.
Из изделий этих марок больше всего понравилась (по картинкам, цифрам, конфигурации и т.д.) лодка ANGLER AN 335XL. На первых порах вряд ли решусь на покупку чего либо дороже 25 т.р. (+-). Да и весит она всего 40кг...
А ещё наткнулся на "вкусную" цену на МНЕВ CatFish 340-й.

Хантер - легкие бюджетные лодочки с пайолами из тонкой фанеры. У меня есть гребная 3 метра, легкая, сделана хорошо. Моторные народ пользует в основном безкилевые под маленькими моторами на водоемах без волны именно из-за их легкости.
Мнев фирма проверенная, когда то их кайманы считались лучшими российскими ПВХашками (когда еще производителей у нас мало было). Толщина пайола у CatFish 340 по описанию 9-мм, на мой взгляд это тонковато, разве что поперечная жесткость достигается за счет большего количества секций и усиленных Н-образных соединительных алюминиевых профилей, что врядли. Даже странно, что у нее заявлен вес 55 кг с такой фанерой, должно быть немного полегче.
А вот для ANGLER AN 335XL веса 43 кг, да при ширине 1,7 м, можно достичь разве что с фанерой 6 мм. Да и судя по тому, как у них выгибает пайолы килем на фотках, фанера там не толще 8 мм.
Чудес с весом у пайольных лодок не бывает. В свое время я свою взял из-за веса в описаниях в интернете (36 кг), но это видимо было про облегченную модификацию без киля, брызгоотбойников и еще там чего то. Оказалась 46 кг, сначала был очень разачарован, а потом понял, что в более легком варианте у нее не было бы такой ходкости по волнам.
Ни в коем случае не заказывай лодку, которую до этого не увидишь живьем в накаченном состоянии в магазине или у кого-нибудь из знакомых!
Удачи!
поймал - ешь!
Аватара пользователя
FinnOV
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:39
Откуда: Кордон

Re: Выбор лодки

Сообщение astepan0v » 17 ноя 2015, 20:49

FinnOV писал(а):Мнев фирма проверенная, когда то их кайманы считались лучшими российскими ПВХашками (когда еще производителей у нас мало было). Толщина пайола у CatFish 340 по описанию 9-мм, на мой взгляд это тонковато, разве что поперечная жесткость достигается за счет большего количества секций и усиленных Н-образных соединительных алюминиевых профилей, что врядли. Даже странно, что у нее заявлен вес 55 кг с такой фанерой, должно быть немного полегче.

Спасибо за подробности...
Вобщем взял я Каймана 330. Пайолы там 12мм. Вес конечно внушительный, но хоть по двум сумкам раскидано. Так как опыта владения лодками у меня никакого, вероятность быстрой смены достаточно велика. Поэтому решил не спонсировать кому нибудь утерю товарной стоимости новой лодки, т.е. взял б/у. За два года эксплуатации предыдущий хозяин её не сильно "ухоркал". За то от новья почти "полцены"...
IMG-1447524446672-V.JPG
красавица
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 18 ноя 2015, 08:23

Молодец, что не новую!!! Тем более их продают много.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 18 ноя 2015, 22:25

с обновкой!
Только вот качество на кайманах сейчас страдает.Почитай форумы.Ну и вес которого ты боялся здесь присутствует,так что покупай колеса транцевые.И баллон всего 42,пойдет конечно.но лучше 45,а то и 47см .Ну а в целом нормальная лодка,сам рыбалил с такой,только 360й.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Gridas » 26 апр 2016, 03:55

А я вот себе хочу лодку подобрать, но денег не много по этому увидел что лодки пвх недорогие, может кто поможет с выбором??
Аватара пользователя
Gridas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 02:44

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 26 апр 2016, 08:45

Можно поискать б/у лодку. Саня АБС сейчас например абсолютно нового Групера продает, значительно дешевле чем на производстве, да еще и платить за доставку не нужно. В лодке б/у хорошо то, что ее можно очень хорошо осмотреть и скинуть цену в случае чего, это если без пересыла. Но за нормальной лодкой можно и съездить.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение Ник(Малина) » 27 апр 2016, 08:49

Своего Ката Марину хвалить не буду, а по остальным если кратко то плохих отзывов впринцыпе нет по Компасу и Гидре...
а так на Русфишинге объявы бу есть с отличными предложениями
... самый талантливый процент из русского народа отделяется в охотники. Н. А. Некрасов
Аватара пользователя
Ник(Малина)
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:00
Откуда: Ярославль Красный перевал

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 27 апр 2016, 13:50

Я бы расширил список лодок по которым нет плохих отзывов. Добавил бы Групер, Салмон, да и флагман бы тоже, но качество последнего временами хромает.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение astepan0v » 27 апр 2016, 18:08

сложно ориентироваться по положительности или отрицательности отзывов. Я для себя решил, что покупать первой новую лодку бессмысленно. Независимо от степени твоей подверженности влиянию мнения других людей, осознанно выбрать то что тебе нужно не получится. Из отзывов ты подчерпнешь особенности эксплуатации того или иного варианта. А вот понять, существенна ли для тебя эта особенность или нет, вряд-ли получится. Так что ищи б/у. На осмотр бери знающего человека. С ним же и желательно начинать освоение вод. Вариантов реально много. Мониторь Русфишинг, Авито и т.д.
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Ник(Малина) » 27 апр 2016, 22:08

С Авито осторожно мошенников 76/процентов
... самый талантливый процент из русского народа отделяется в охотники. Н. А. Некрасов
Аватара пользователя
Ник(Малина)
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:00
Откуда: Ярославль Красный перевал

Re: Выбор лодки

Сообщение Капитан Улитка » 28 апр 2016, 09:23

Ник(Малина) писал(а):С Авито осторожно мошенников 76/процентов

Откуда инфа?
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение astepan0v » 28 апр 2016, 09:46

Не очень понимаю про какого вида мошенников вы говорите. Это ж лодка, её не посмотрев в надутом виде покупать вообще нельзя. Причём даже в магазине. Вот я и пишу, что смотреть надо со знающим человеком...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 28 апр 2016, 11:06

На авито мошенников полно, это общеизвестный факт. Но покупать надо не с пересылом, а самому смотреть, а потом забирать, вот и все.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение Ник(Малина) » 29 апр 2016, 08:23

По статистике МВД. Самый сайт по мошенникам....разводят в основном через карту.
... самый талантливый процент из русского народа отделяется в охотники. Н. А. Некрасов
Аватара пользователя
Ник(Малина)
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:00
Откуда: Ярославль Красный перевал

Пред.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron