Выбор лодки

Средства передвижения по жидкой воде

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 11 июн 2014, 07:21

пока доволен ...

полюбому захочется укрупняться.Многие начинали с 5 лошадок.Но погода не всегда будет штиль и на рыбалку захочется кого нибудь взять,в качестве юнги-якорь поднимать :-): ...
Для такой локдки ИМХО Тоха 9.8 самый смак :co_ol:
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Oleg » 11 июн 2014, 07:41

ABC писал(а):
пока доволен ...

полюбому захочется укрупняться.Многие начинали с 5 лошадок.Но погода не всегда будет штиль и на рыбалку захочется кого нибудь взять,в качестве юнги-якорь поднимать :-): ...
Для такой локдки ИМХО Тоха 9.8 самый смак :co_ol:


Согласен на все 100!!!
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:52
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение som » 24 июн 2014, 22:38

Уважаемые форумчане! Просьба помочь с таким вопросом! Выбрал комплект лодка+ мотор на одном из интернет форуме, но так как продавец находится за пределами ярославской области, то я предложил ему отправить мне товар транспортной компанией. Пока он думает, хотелось бы узнать, как правильно мне произвести расчёт деньгами и товаром с ним, ну.... что б меня не кинули. Может есть у кого нибудь опыт в таких делах?
som
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:50

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 24 июн 2014, 22:52

som писал(а):Уважаемые форумчане! Просьба помочь с таким вопросом! Выбрал комплект лодка+ мотор на одном из интернет форуме, но так как продавец находится за пределами ярославской области, то я предложил ему отправить мне товар транспортной компанией. Пока он думает, хотелось бы узнать, как правильно мне произвести расчёт деньгами и товаром с ним, ну.... что б меня не кинули. Может есть у кого нибудь опыт в таких делах?

Обычно расчет производится по принципу "Утром деньги ,вечером стулья",те денежку вперед,а после поступления к продавцу на счет,он осуществляет отправку...Сам брал так лодку,но опять же риск всегда есть,хитрожопых много сейчас развелось.
Посоветую чего...во первых попроси продавца прислать тебе побольше фотографий лодкомотора,смотри репутацию продавца на форуме где будешь покупать,те как давно чел зареген,кол-во сообщений и тд и повнимательно с документами на все это добро,иначе запаришься в ГИМСе на учет ставить.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение alex76 » 25 июн 2014, 08:23

ABC писал(а):
som писал(а):Уважаемые форумчане! Просьба помочь с таким вопросом! Выбрал комплект лодка+ мотор на одном из интернет форуме, но так как продавец находится за пределами ярославской области, то я предложил ему отправить мне товар транспортной компанией. Пока он думает, хотелось бы узнать, как правильно мне произвести расчёт деньгами и товаром с ним, ну.... что б меня не кинули. Может есть у кого нибудь опыт в таких делах?

Обычно расчет производится по принципу "Утром деньги ,вечером стулья",те денежку вперед,а после поступления к продавцу на счет,он осуществляет отправку...Сам брал так лодку,но опять же риск всегда есть,хитрожопых много сейчас развелось.
Посоветую чего...во первых попроси продавца прислать тебе побольше фотографий лодкомотора,смотри репутацию продавца на форуме где будешь покупать,те как давно чел зареген,кол-во сообщений и тд и повнимательно с документами на все это добро,иначе запаришься в ГИМСе на учет ставить.

Полностью согласен с АВС, еще обязательно обрати внимание на последние сообщения, чтоб они были не старые, и у продавца в графе от куда был реальный город а не Russia. Ну и вбить номер карты на которую собираешся перевести кровно заработаныев любом поисковике, и если владелец карты был не "чист" на руку , то эта инфа скорее всего выскочит в виде гневных сообщений. Удачи в приобретении :-ok-:
Аватара пользователя
alex76
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 17:30
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение sebo » 25 июн 2014, 21:44

som писал(а):Уважаемые форумчане! Просьба помочь с таким вопросом! Выбрал комплект лодка+ мотор на одном из интернет форуме, но так как продавец находится за пределами ярославской области, то я предложил ему отправить мне товар транспортной компанией. Пока он думает, хотелось бы узнать, как правильно мне произвести расчёт деньгами и товаром с ним, ну.... что б меня не кинули. Может есть у кого нибудь опыт в таких делах?

Еще нужно звонить с разных телефонов и спрашивать одну и ту же информацию (типа почему продаешь, что брать после этой будешь, ну и тех данные по лодке), если разводилы, то они каждому говорят разные версии.
Аватара пользователя
sebo
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 22:52
Откуда: Ярославль

Re: Выбор лодки

Сообщение som » 01 июл 2014, 12:22

Спасибо всем за советы!
som
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 17:50

Re: Выбор лодки

Сообщение Oleg » 05 июл 2014, 21:52

Во мужик выбрал :-)
Вложения
mxcp117.jpg
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:52
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение HlebA » 09 июл 2014, 22:22

Oleg писал(а):Во мужик выбрал :-)

:co_ol: Самое смешное: в теории - идеальная поверхность для глиссирования.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Luckygangster » 11 авг 2014, 05:47

У меня такой вопрос. Кто,что думает о стеклопластиковых катерах? Посмотрел каталог,увидел цены,за 200 рублей можно взять белого каютного красавца. В чём беда? есть у кого опыт владения этими судами,или может быть просто пользования?
Истории из чужих форумов или чьих то рассказов,меня не интересуют!
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Аватара пользователя
Luckygangster
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:13
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение GalAVl » 11 авг 2014, 12:08

Luckygangster писал(а):У меня такой вопрос. Кто,что думает о стеклопластиковых катерах? Посмотрел каталог,увидел цены,за 200 рублей можно взять белого каютного красавца. В чём беда? есть у кого опыт владения этими судами,или может быть просто пользования?
Истории из чужих форумов или чьих то рассказов,меня не интересуют!

Тогда бери, расскажешь! :nez-nayu:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Luckygangster » 11 авг 2014, 17:53

А реальных пользователей нет?
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Аватара пользователя
Luckygangster
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:13
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Matvey » 12 авг 2014, 08:39

Кинь хоть ссылку, что ты там нашел.
У Миши Бебса вроде раньше стеклопластик был :a_g_a:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Выбор лодки

Сообщение Luckygangster » 13 авг 2014, 06:52

Что то типа Нептуна 550
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Аватара пользователя
Luckygangster
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:13
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 13 авг 2014, 11:19

Luckygangster писал(а):Что то типа Нептуна 550

ну а 200 вряд ли возьмешь,ближе к 300 ориентируйся плюс мотор сотка лс еще поболее 400 плюс шалабушки всякие...К мульту вытянет.
ИМХО для рыбалки такое корыто неудобно.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Luckygangster » 13 авг 2014, 16:24

ABC писал(а):
Luckygangster писал(а):Что то типа Нептуна 550

ну а 200 вряд ли возьмешь,ближе к 300 ориентируйся плюс мотор сотка лс еще поболее 400 плюс шалабушки всякие...К мульту вытянет.
ИМХО для рыбалки такое корыто неудобно.

ну да,дороговасто выходит.
Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.
Аватара пользователя
Luckygangster
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:13
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение ABC » 13 авг 2014, 19:19

вот бери viewtopic.php?f=6&t=438
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 06 янв 2015, 14:54

Созрел я на лодку, хочу 380 ку НДНД, чтобы вдвоем нормально было. Теперь не знаю что и взять и цены взлетели прилично на ПВХ. Компас 380й уже почти 60 рублей и б/у нет. Есть еще Hydra новосибирск, очень похожи, цена такая же. Еще к ПВХ шникам, насколько критична толщина ткани ПВХ при эксплуатации на море???
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение Matvey » 06 янв 2015, 16:13

Андрюш, бушки ищи на русфишинге. Мы свои именно там и покупали. С транспортными сейчас проблем ннет.
Про Гидру мне Валера что-то рассказывал - пости аналог Компаса, но по скоростным хар-кам немного проигрывает.
Мониторь форумы и жди своего часа ;-)
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 06 янв 2015, 18:18

Да я уж подумал, что надо там разместить объяву в разделе "Куплю". Создал темку на всякий случай.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 07 янв 2015, 12:39

Я вот тут еще взглянул на лодку Grouper, петербуржскую, в размере 400. Какой под нее интересно надо мотор?
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Выбор лодки

Сообщение Matvey » 07 янв 2015, 15:54

Garry писал(а):Я вот тут еще взглянул на лодку Grouper, петербуржскую, в размере 400. Какой под нее интересно надо мотор?

Групперы вооде полегче Компасов идут. Их тоже хвалят, но как я понял берут их в основном в качестве второго облегченного комплекта в размере 330.
Под 400-ю пятнашка или двадцатка, думаю, оптималом будет.
НДНД легкие и на глис гоооораздо легче выскакивают, да и осадка у них меньше
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Выбор лодки

Сообщение Ulia » 07 янв 2015, 18:45

Ulia
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:15
Откуда: Ярославль

Re: Выбор лодки

Сообщение Belyi.A. » 07 янв 2015, 19:23

если ротан 380к заинтересует пиши в личку
Аватара пользователя
Belyi.A.
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:17
Откуда: Рыбинск

Re: Выбор лодки

Сообщение Garry » 07 янв 2015, 21:43

Ulia писал(а):http://fishing.yaroslavl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2116

Юля, спасибо, тоже интересно, только вот мотор под такую лодку надо уже более серьезный, да и в одиночку 60 кг не потаскаешь. Значит нужно еще прицеп и машину помощней и мотор за 200 тыщ :-)
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Пред.След.

Вернуться в Лодки и моторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron