По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

О том, как, чем и на что ловить на Рыбинском водохранилище

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Андрюха » 04 авг 2014, 20:02

500м за 345рублей.

Я все таки решился и заказал 1000метров.И вот шнуры пришли.Первое впечатление.Шнур 0.4 плоский,0.6 круглый по сравнению с 0.8 повер про небо и земля.Покрытие имеется,по жескости что то среднее между варивас и повер про.Провел тест.Взял безмен Рапала пружинный,вязал якульим узлом.На шнуре 0.4 разрыв произошел на отметке 3,5кг,а на 0.6 шнуре 5,5кг.Обрывы происходили на узлах.Если даже убрать погрешность безмена 500г,результат все равно хороший.Время покажет,что это за нитка.
Вложения
0864.jpg
0865.jpg
материал FROM JAPAN
Аватара пользователя
Андрюха
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:56
Откуда: Иваново

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 05 авг 2014, 07:24

Андрюха!
С нетерпением ждем отзывов по результатам первых рыбалок :a_g_a:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Андрюха » 05 авг 2014, 19:04

Matvey писал(а):Андрюха!
С нетерпением ждем отзывов по результатам первых рыбалок :a_g_a:

Сегодня сравнил диаметры с другими шнурами 0.4 соответствует 0.8,а 0.6 соответствует 1.Диаметры явно завышены :-( . :ps_ih: .
Аватара пользователя
Андрюха
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:56
Откуда: Иваново

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 05 авг 2014, 21:35

Андрюха писал(а):Сегодня сравнил диаметры с другими шнурами 0.4 соответствует 0.8,а 0.6 соответствует 1.Диаметры явно завышены :-( . :ps_ih: .

Ну а ты что хотел :ne_vi_del:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 05 авг 2014, 21:40

А у нас с Валерой новая тема набирает обороты :ps_ih:
Изображение
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение yurik » 05 авг 2014, 22:54

Matvey писал(а):А у нас с Валерой новая тема набирает обороты :ps_ih:
Изображение


Хде крючков надыбали ? Если пачка 1000 шт делись !
Вот раньше рыба была, в воду без трусов не войдёшь
Аватара пользователя
yurik
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:09
Откуда: тутаёв

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Garry » 07 авг 2014, 07:30

Все ж заказал форму? :-) или даже не одну?
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 07 авг 2014, 09:00

Garry писал(а):Все ж заказал форму? :-) или даже не одну?

Андрюха, привет!
И форму, и не одну, и еще по собственным чертежам делать будем :ps_ih:
И даже приспособу электрическую для литья.
"Наша сила в плавках" :-)
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Garry » 07 авг 2014, 14:39

Молодцы! А электрическую приспособу-то для чего? Плавить?
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 07 авг 2014, 15:34

Garry писал(а):Молодцы! А электрическую приспособу-то для чего? Плавить?

Ага, плавить и лить :a_g_a:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Андрюха » 20 окт 2014, 17:13

получил посылку,два шнура ,раттлин и воблерок.
Вложения
0873.jpg
0874.jpg
RE/70 16g
0876.jpg
GAN CRAFT 128mm 3/4oz 2,5m
Аватара пользователя
Андрюха
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:56
Откуда: Иваново

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 16 ноя 2014, 10:29

Приобрёл вот такие, прямо как живые, из баночки вываливаешь, а они шевелятся. Резина мягкая и съедобная. :-): Отличная замена натуральным приманкам.
Вложения
16 ноября 2014г 006.jpg
Последний раз редактировалось Slip 16 ноя 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 16 ноя 2014, 10:35

И такие.
Вложения
16 ноября 2014г 001.jpg
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Garry » 20 ноя 2014, 10:05

Я пробовал искусственного мотыля - не разловил и бросил. В прошлую весну у меня рыба почему-то отказалась клевать на безмотылку, рядом было очень много насадочников, но подсадка опарыша спасла дело, а его и настоящего удобно хранить и ловить на него. Отпишись потом работает ли иск. мотыль.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 20 ноя 2014, 16:43

Хорошо.
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 26 ноя 2014, 16:30

Сегодня прислали. Спиннинг "Troutex" Длина 173см, тест от 0,4гр до 4гр.
Вложения
 005.jpg
 008.jpg
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение HlebA » 26 ноя 2014, 20:12

Slip писал(а):Сегодня прислали. Спиннинг "Troutex" Длина 173см, тест от 0,4гр до 4гр.

:sh_ok: Это для "безмотылки"?
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 26 ноя 2014, 23:32

HlebA писал(а):
Slip писал(а):Сегодня прислали. Спиннинг "Troutex" Длина 173см, тест от 0,4гр до 4гр.

:sh_ok: Это для "безмотылки"?

Саша, это если можно так назвать, для "Искуственномотылки" "Искуственноопарыша" и прочей микро съедобной резины. :ti_pa:
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение HlebA » 27 ноя 2014, 09:34

Slip писал(а):
HlebA писал(а):
Slip писал(а):Сегодня прислали. Спиннинг "Troutex" Длина 173см, тест от 0,4гр до 4гр.

:sh_ok: Это для "безмотылки"?

Саша, это если можно так назвать, для "Искуственномотылки" "Искуственноопарыша" и прочей микро съедобной резины. :ti_pa:

:ps_ih: Чего только не придумают!
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 27 ноя 2014, 10:26

Slip писал(а):
HlebA писал(а):Саша, это если можно так назвать, для "Искуственномотылки" "Искуственноопарыша" и прочей микро съедобной резины. :ti_pa:

Никогда не понимал эту философию ловли здесь у нас в Ярославле или Рыбинске.
Понятно москвичи и жители прочих крупных мегаполисов - им тупо негде ловить нормальную рыбу, кроме грызунов в близлежащих водоемах поймать что-то сложно, а половить хочется. Вот и балуются от безвыходности всякими нано и микро.
Но у нас то нормальной рыбы еще слава богу пруд пруди. Зачем все это?
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 27 ноя 2014, 15:03

Matvey писал(а):
Slip писал(а):
HlebA писал(а):Саша, это если можно так назвать, для "Искуственномотылки" "Искуственноопарыша" и прочей микро съедобной резины. :ti_pa:

Никогда не понимал эту философию ловли здесь у нас в Ярославле или Рыбинске.
Понятно москвичи и жители прочих крупных мегаполисов - им тупо негде ловить нормальную рыбу, кроме грызунов в близлежащих водоемах поймать что-то сложно, а половить хочется. Вот и балуются от безвыходности всякими нано и микро.
Но у нас то нормальной рыбы еще слава богу пруд пруди. Зачем все это?

Андрей, кому что нравится. Выехал на море, нашёл по навигатору рыбу, наловил сколько надо - стандартная рыбалка, где интерес, скучно. Это всё в прошлом, в детстве и юношестве. Надоела уже стандартная рыбалка, да я уже много раз писал, что рыба в рыбалке не самое главное для меня. Гораздо интересней попробовать новые виды ловли, так сказать эстетичные. Нахлыст я немного освоил, четыре года или даже пять, иногда выезжаю помахать шнуром и половить голавликов. Или на лёгкий спиннинг половить щуку в жабовниках на неогруженную резину. Вот это интересно, а набагрить мешок рыбы, мне это совсем не нужно, не интересно. :men:
http://youtu.be/lrPspQGmDQ4
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 27 ноя 2014, 15:32

Slip писал(а):Андрей, кому что нравится. Выехал на море, нашёл по навигатору рыбу, наловил сколько надо - стандартная рыбалка, где интерес, скучно. Это всё в прошлом, в детстве и юношестве. Надоела уже стандартная рыбалка, да я уже много раз писал, что рыба в рыбалке не самое главное для меня. Гораздо интересней попробовать новые виды ловли, так сказать эстетичные. Нахлыст я немного освоил, четыре года или даже пять, иногда выезжаю помахать шнуром и половить голавликов. Или на лёгкий спиннинг половить щуку в жабовниках на неогруженную резину. Вот это интересно, а набагрить мешок рыбы, мне это совсем не нужно, не интересно. :men:
http://youtu.be/lrPspQGmDQ4


Зае..тельские у тебя стандартные рыбалки получаются, нам бы так - выехал, нашел по навигатору, поймал сколько надо :co_ol:
У нас обычно выехал раз, выехал два, намотал соточку впустую, а то и больше на просторах любимого водоема и, если повезет, выезд на третий..четвертый половил в удовольствие, опять же если повезет, то досыта :ne_vi_del:

Я же не про количество пойманной рыбы - тут каждый сам решает, сколько ему ее нужно :mi_ga_et: .
Я про саму ловлю.
Да, согласен, всегда интересно попробовать что-то новенькое, но микро и мини точно не для меня.
Ведь гораздо приятнее поймать трехкилошного судака на палку с верхом 20..30гр, чем стограммового окуня на палку до 5гр. Или я не прав? :ne_vi_del:
По мне так это примерно как сравнивать ловлю нормальных полкилошных окуней на баланс пятерку и леску 0,18..0,22мм с ловлей на спортивную мормышку в 0,3гр и лесочку 0,06мм. Думаю, что большинство выберет первый вариант.
На микро-ловлю, как правило, люди сваливаются не от надоевшей и скучной трофейной рыбалки :ti_pa: , а от банального бесклевья нормальной рыбы. ИМХО :mi_ga_et:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 27 ноя 2014, 15:36

З.Ы. Нахлыста - как огня боюсь. Даже близко не подхожу, боюсь затянет. Слижком уж заразная вещь говорят, не одного рыболова погубила :a_g_a:
И буду не рыбу ловить, а долгими вечерами мух с тараканами вязать, чтобы пару-тройку раз в году их в воду окунать.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Slip » 27 ноя 2014, 17:18

Matvey писал(а):З.Ы. Нахлыста - как огня боюсь. Даже близко не подхожу, боюсь затянет. Слижком уж заразная вещь говорят, не одного рыболова погубила :a_g_a:
И буду не рыбу ловить, а долгими вечерами мух с тараканами вязать, чтобы пару-тройку раз в году их в воду окунать.

Мух и тараканов долгими зимними вечерами вяжут для продажи, кто научился вязать, за пару - тройку дней свяжет на всю жизнь. Нахлыст тоже бывает разный, я например ловлю только на плавающие мухи, так как визуальная поклёвка интересней выглядит. И до фанатизма доходить не намереваюсь.
А насчёт того что интересней, как ты говоришь, трёхкилошного судака вытащить или стограммового окуня. Так для меня никакой разницы нет, главное что бы была поклёвка. Если поймал рыбу, значит подобрал к ней ключик. А если подобрал, дальше неинтересно, надо экспериментировать пытаться поймать на что то другое: другая насадка, другая снасть и т.д. Вот иногда смотришь зарубежные видео о рыбалке, так у них сюжет основан на вываживании рыбы. То есть вываживание является главным действием. Для меня главным является другие составляющие: природа, погода, найти рыбу(не эхолотом), подобрать ключик к ней(приманка, снасть и прочее) еще интересней если снасть будет нестандартная. Например все знают что чехонь ловится на снасть резинка, её можно наловить за день несколько вёдер, но почему то мало кто ловит ее на спиннинг, а это гораздо интересней, чем стандартное отпустил снасть, вытащил рыбу, снова отпустил, снова вытащил, да не одну а сразу две три. Банально. :a_g_a: Или например пройтись по маленькой речке несколько километров, наслаждаясь природой, поймать где то в заводи щурёнка и отпустить его, а в другой заводи подьязка или голавля. Вот это рыбалка, а то что ты называешь рыбалкой, это заготовка рыбы. Меня она не привлекает. Глянь вот видео Кузьмина. Какое впечатление оно на тебя произведёт.
http://youtu.be/CpHD0NmT6ac
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: По магазинам(Обсуждаем и планируем покупки)

Сообщение Matvey » 27 ноя 2014, 20:01

Slip писал(а):
Matvey писал(а):З.Ы. Нахлыста - как огня боюсь. Даже близко не подхожу, боюсь затянет. Слижком уж заразная вещь говорят, не одного рыболова погубила :a_g_a:
И буду не рыбу ловить, а долгими вечерами мух с тараканами вязать, чтобы пару-тройку раз в году их в воду окунать.

Мух и тараканов долгими зимними вечерами вяжут для продажи, кто научился вязать, за пару - тройку дней свяжет на всю жизнь.

Мух и тараканов долгими зимними вечерами вяжут те, кто действительно "болен" этим. Не потому, что им не на что ловить, а потому, как ты уже сказал, что им хочется попробовать что-то новое, еще и еще. Да и от самого процесса изготовления приманок они получают не меньшее удовольствие.
По микроречкам я находил не один десяток километров - вся моя Родина, по-сути сплошные микроречки.
На них я получаю удовольствие в бОльшем не от рыбалки, а от прогулки. Спиннинг в таком случае скорее дополнительный атрибут.
Вот для примера: http://forum.fishingplanet.ru/index.php?s=c22acb04e10497e9fb47deb733b14869&app=blog&module=display&section=blog&blogid=7&showentry=67
И, если честно, для меня поймать рыбу на новой речке с берега без эхолота гораздо проще, чем на новой акватории Рыбинского. Река всегда как на ладони. там и так все написано.

В ловле рыбы главное ЛОВЛЯ рыбы, а не одуванчики на берегу. И на море я прежде всего еду ЛОВИТЬ рыбу, а уж потом наслаждаться пейзажами, дуновением ветерка, и прочей сентиментальностью, если погода позволяет. На воде я ловлю, на берегу отдыхаю.
Так что видимо не поймем мы друг друга...
Причем, как ты правильно написал - всегда интересно подобрать ключик. И даже если он подобран, я зачастую просто начинаю перебирать необловленные ранее приманки, просто потому, что мне это интересно. Но при этом стремлюсь поймать рыбу больше, чем ловил до этого.
Полчаса Кузьмина мне не осилить, да и жалко тратить на это свое время, извини.
Мне больше по духу вот этот ролик:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Пред.След.

Вернуться в Способы ловли, снасти, приманки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron