Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Фото, видео, юмор и всё, всё, всё.

Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение Ирина Лебедева » 15 ноя 2013, 18:05

Друзья, вот уже два года благодаря нашей борьбе, на реке Шексна (район Рыбинской ГЭС) не осуществляется промышленный лов рыбы сетями. В апреле и октябре этого года закончился срок договоров пользования и на другие два участка промышленного лова. Эти участки расположены на Волге, в границах города, от шлюзов Рыбинской ГЭС вниз по течению.

Требование об исключении промышленного лова рыбы в городской черте Рыбинска было выдвинуто и закреплено резолюциями двух рыбацких митингов, прошедших в городе Ярославле в марте и ноябре 2011 года.
https://www.youtube.com/watch?v=Cj2n2gfib6w

В ближайшее время будет решаться вопрос о проведении новых конкурсов. Конкурсов, которые позволят отдать Волгу и Шексну в Рыбинске под сети промышленников, лет эдак на 25-ть.
Ярославское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» обратилось с Петицией к Губернатору Ярославской области Сергею Николаевичу Ястребову: Прекратить промышленный лов рыбы сетями в черте города Рыбинск и нам необходима ваша поддержка.

Это не займёт много времени. Если поддерживаете, голосуйте здесь -

https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-ярославской-области-сергею-николаевичу-ястребову-прекратить-промышленный-лов-рыбы-сетями-в-черте-города-рыбинск#
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.


Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение Slip » 15 ноя 2013, 20:41

Вот так открывается: https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 1%81%D0%BA
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение HlebA » 17 ноя 2013, 18:45

Подниму тему
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение кипиш » 17 ноя 2013, 19:43

Я хоть и не понимаю в этом ничего,но проголосовал вчера против сетей.Хотя на мой взгляд сетей меньше не стало.Вобще реально когда-нибудь остановить сетеловов???
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение L.E.V. » 17 ноя 2013, 21:21

Не сразу, но вроде получилось :du_ma_et:
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение Matvey » 17 ноя 2013, 22:02

Сразу проголосовал. Правда уже был зарегистрирован.
Когда-то уже подписывал петицию о пересмотре закона о водоохранной зоне.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение ABC » 17 ноя 2013, 23:09

там региться надо?Чего то у меня не получается,руки видно не оттуда растут.Выдает К сожалению, произошла ошибка при отправке вашей формы. Попробуйте еще раз позже.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение El Paso » 18 ноя 2013, 00:36

ABC писал(а):там региться надо?Чего то у меня не получается,руки видно не оттуда растут.Выдает К сожалению, произошла ошибка при отправке вашей формы. Попробуйте еще раз позже.

Регаться не надо. У меня тоже не с первого раза отправилось.
Да, что эта...Я вчера в 2 раза больше поймал!
Аватара пользователя
El Paso
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:51
Откуда: Рыбинск

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение HlebA » 18 ноя 2013, 09:24

кипиш писал(а):Я хоть и не понимаю в этом ничего,но проголосовал вчера против сетей.Хотя на мой взгляд сетей меньше не стало.Вобще реально когда-нибудь остановить сетеловов???

Ставятся в Шексне всё равно. Но в меньшем количестве и на меньшее время, чем раньше. А если запретят промлов в черте города, то многие промысловики откажутся от риска. Это палево и чревато потерей работы. В настоящее время граница их участка проходит у Интерната и слетать в Шексну дело нескольких минут. Браконьеров в виде дачников и всяких придурков на резинках сейчас больше стало, но этих трудно успокоить, рыбохрана редкость на наших водоёмах. :ne_vi_del:
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Нет ПРОМЛОВУ в Рыбинске!

Сообщение Ирина Лебедева » 20 ноя 2013, 05:54

Вчера вечером (20 ноября) в помещении Ассоциации Росохотрыболовсоюз, провели совместное собрание Ярославского отделения Союза рыболовов с рыболовами-спортсменами. Кроме утверждения календаря соревнований на 2014 год, приняли решение организовать сбор подписей под Петицией через рыболовные магазины города Рыбинска. Подписные листы и текст Петиции будут развозится по магазинам с сегодняшнего дня.

И ещё важная новость. Вчера же к Петиции присоединилось Рыбинское отделение общественной организации Ярославского общества охотников и рыболовов. Среди охотников так же будет организован сбор подписей.

На утро, 20 ноября через интернет собрано 447 подписей под петицией.

Первые отклики в СМИ - http://rybinsk-onse.ru/rybaki-sobirayut-podpisi/
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.


Вернуться в Про рыбалку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron