Рыбалка и спорт

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение slavyan76 » 18 сен 2015, 17:35

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Тандем,Тверь ещё...

Слав,для команды сезон окончен,больше выездов не будет.Тандемы этож не командное.Завтра первый раз буду делать всё,чтоб не ловить уклею при любом её колличестве,тактика может и проигрышная.но интерес преобладает.

Уходи на самую дальнюю, удали из корма пыль, лови с грузом вместо кормухи, поводок укороти....ну чего мне тебя учить всё время :ti_pa: !!!
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 19 сен 2015, 19:55

Позади кубок г.Углич в формате тандем.Эти соревы решил использовать как некую тренировку,в условиях хорошего пресса попробовать половить подлеща из под уклейки,о чём за ранее сообщил напарнику,что уклею ловить не буду при любых обстоятельствах,а судя по инфе-уклейка была на всех растояниях и во всех горизонтах,так в принципе и было во время тура.Выбрал только одну точку,стол перед бровкой на растоянии 45м,разобрал пару удил для этой точки,рампадж 390/150 и турнамент 70 от салмо,в последние удилище просто влюблён
P1050795.JPG
.Мой напарник сразу начал плющить уклею,всё по плану.У меня уклея не давала накрыть стол,закрытые кормухи.короткие поводки,ничего не помогало,эта мелкая рыбка успевала атаковать насадку даже с кормаком 70гр.После двух часов борьбы нашел способ,сажал много мотыля и после приводнения кормухи,при первой атаке уклеи,движением удилища резко уводил в сторону наживку,уклея дальше не атаковала,оставшиеся три/четыре мотылика с успехом доходили до дна,где их ждал подлещик,пластилиновый корм так же успешно доходил до дна при моих действиях.К стати,замешался просто,лещ премиум+фидер ривер(оба Дунаев)+краска+специи+много мелассы чесночной.Подлещ стоял колом,тока выводить получалось лиш 50%,тонкие поводки резало ракушкой,а насадку с поводком 0.14 рыба просто катала во рту,квивер еле шевелился,но засекаемости не было,да и нервов не хватает на такие видения.Вобщем удалось наплющить четыре с небольшим кило+напарник уклею набил в садок и мы вторые на этом празднике.Радует то,что тандем на первом месте и мы это как раз команда "Рыбий ЯР",за исключеним Ивана(не смог приехать),ну веть такое не может не радовать)))Напранику Лёхе астранавту спасибо за выступление!!!
Спасибо всем участникам.Организатору крошу Вове поклон! Всех поздраляю и всем здоровья!!!
Вложения
P1050814.JPG
P1050807.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение slavyan76 » 19 сен 2015, 20:29

Я тебе пустодел говорил укорачивайся!!!!!!!
Монтаж нужен был симметричный....
Хорошо выступили Володь!!!
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 19 сен 2015, 20:35

slavyan76 писал(а):Я тебе пустодел говорил укорачивайся!!!!!!!
Монтаж нужен был симметричный....
Хорошо выступили Володь!!!
Спасибо Слав! Так по положению монтажи то скользячка тока,даже на этих соревах,тут уж не поколдуеш.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение zaruba71 » 19 сен 2015, 20:49

Поздравляю вас мужики!Отличное закрытие сезона :co_ol: Борисыч красава...Впереди поплавок.,шексна.
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение slavyan76 » 19 сен 2015, 21:15

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я тебе пустодел говорил укорачивайся!!!!!!!
Монтаж нужен был симметричный....
Хорошо выступили Володь!!!
Спасибо Слав! Так по положению монтажи то скользячка тока,даже на этих соревах,тут уж не поколдуеш.

Фестиваль вроде Вов...мути что хош!!!!!!!!!
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 19 сен 2015, 21:40

slavyan76 писал(а):
кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я тебе пустодел говорил укорачивайся!!!!!!!
Монтаж нужен был симметричный....
Хорошо выступили Володь!!!
Спасибо Слав! Так по положению монтажи то скользячка тока,даже на этих соревах,тут уж не поколдуеш.

Фестиваль вроде Вов...мути что хош!!!!!!!!!
нифига,в положении крош прописал-скользячка.Но это и хорошо,боевые условия-время стратегий.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение slavyan76 » 19 сен 2015, 21:55

Были мысли поехать....
Скользячка....ну что это за фестиваль??????????
Крош сдулся...
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение борисыч » 19 сен 2015, 23:05

Кратко об тандеме.
План был поймать леща. Замес корма с прицелом на донную рыбу- лещ пр., плотва спорт, арома лещ комплекс специи. Все от Дунаева. Для доставки на глубину горох и пшенка в кормуху. (можно регулировать вязкость прикормки).
Дистанцию определяли промером глубины. Нашли стол за третьим свалом. Переход с гладкого на ракушку. 55м. Там и ловили. Ветер мешал точно забрасывать но подлещик там стоял( наверное он там живет). Первый час крючок с опартиком и мотылем без проблем падал на дно, и оставалось только дождаться поклевки. Потом пришла уклейка, и началось. Уйти от этой сволочи оказалось не просто. Она клевала на поводок 10 см до падения кормухи в воду. Пять опариков не маленьком крючке её не останавливали. Точка оставалась без корма, лещ мог уйти, Убрали из рациона мотыля, чистый опарик по шесть шт. на крючок, и пусть грызет. Стало долетать дна, стал
поклевывать подлещ. Стало резать короткие поводки. Сливали 70. процентов. Сигнал финиш. Оказались первыми.
Тандем очень интересная дисциплина. Я за тандем. Уклея -сволочь.
Большая благодарность организаторам этих соревнований- Володе ( Крошу) и судейской коллегии. Все здорово.
Команда Рыбий Яр
Аватара пользователя
борисыч
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:56
Откуда: Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 20 сен 2015, 16:28

борисыч писал(а):Кратко об тандеме.
План был поймать леща. Замес корма с прицелом на донную рыбу- лещ пр., плотва спорт, арома лещ комплекс специи. Все от Дунаева. Для доставки на глубину горох и пшенка в кормуху. (можно регулировать вязкость прикормки).
Дистанцию определяли промером глубины. Нашли стол за третьим свалом. Переход с гладкого на ракушку. 55м. Там и ловили. Ветер мешал точно забрасывать но подлещик там стоял( наверное он там живет). Первый час крючок с опартиком и мотылем без проблем падал на дно, и оставалось только дождаться поклевки. Потом пришла уклейка, и началось. Уйти от этой сволочи оказалось не просто. Она клевала на поводок 10 см до падения кормухи в воду. Пять опариков не маленьком крючке её не останавливали. Точка оставалась без корма, лещ мог уйти, Убрали из рациона мотыля, чистый опарик по шесть шт. на крючок, и пусть грызет. Стало долетать дна, стал
поклевывать подлещ. Стало резать короткие поводки. Сливали 70. процентов. Сигнал финиш. Оказались первыми.
Тандем очень интересная дисциплина. Я за тандем. Уклея -сволочь.
Большая благодарность организаторам этих соревнований- Володе ( Крошу) и судейской коллегии. Все здорово.
Старый веть уже,а всё в спортсмены...Поздравляю вас с легка!!!
Вложения
12031496_441278872746131_3254478046182697945_o.jpg
12045340_441279236079428_4448002006351481107_o.jpg
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение s-kondr » 20 сен 2015, 20:42

Уклейка конечно мешала ловить подлеца. Но зато с ней было гораздо интересней. Приходилось пробовать, думать, гадать. Пытаться и в итоге получалось. У меня например короткий поводок(10+ 15) с отводом оставался без внимания уклейки но и без поклевки подлещика. Поводок чуть длиннее - и подергивает уклейка, но через раз. Так и ловили . Если уж проскочил уклейку - сиди жди подлещика, хоть пять минут но жди. У меня терпения не хватало.
Когда было затишье с подлещиком. Я ушел на 15-20-25 метров ловить пиком уклею. Я вам скажу кто кайф. Только на ближняке она явно мельче. Но клюет где угодно. С каждого заброса. Класс. За 30 минут я ее поднадербанил прилично. Но вот Борисыч вытаскивает подлеца- я к нему вернулся. И остался.
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 20 сен 2015, 22:19

s-kondr писал(а):Уклейка конечно мешала ловить подлеца. Но зато с ней было гораздо интересней. Приходилось пробовать, думать, гадать. Пытаться и в итоге получалось. У меня например короткий поводок(10+ 15) с отводом оставался без внимания уклейки но и без поклевки подлещика. Поводок чуть длиннее - и подергивает уклейка, но через раз. Так и ловили . Если уж проскочил уклейку - сиди жди подлещика, хоть пять минут но жди. У меня терпения не хватало.
Когда было затишье с подлещиком. Я ушел на 15-20-25 метров ловить пиком уклею. Я вам скажу кто кайф. Только на ближняке она явно мельче. Но клюет где угодно. С каждого заброса. Класс. За 30 минут я ее поднадербанил прилично. Но вот Борисыч вытаскивает подлеца- я к нему вернулся. И остался.
Согласен с тобой Сеня,я изначально решил ловить подлещика потому,что надо было включаться полностью чтоб его поймать.А так считаю,что выигрышная тактика была ловить уклейку,такую как там была надо ловить минимум по пять кил в одно лицо.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Капитан Улитка » 21 сен 2015, 08:17

Мужики, а на последних фотках платформы самодельные?
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение astepan0v » 21 сен 2015, 08:21

Капитан Улитка писал(а):Мужики, а на последних фотках платформы самодельные?

Началось...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение борисыч » 21 сен 2015, 23:47

Не самодельные, а собственного производства.
Команда Рыбий Яр
Аватара пользователя
борисыч
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:56
Откуда: Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение Рыбинский » 28 сен 2015, 14:46

http://www.feeder.su/ - Рыбачит Рыбинский Рыбак
Аватара пользователя
Рыбинский
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:47

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 15 окт 2015, 17:09

Кто хочет половить в условиях фестиваля на фидер в г.Углич.В эту субботу состоится кубок лесохот,все делающие половить хоть и в спортивном,но вольном режиме-присоединяйтесь.
Организатор Сивохин Владимир ,вопросы емму по тел:89106631216
1.NAуменKO
2.Стребелев
3.Кондратьев
4.Блохин
5.Круглов
6.Брой
7.Yoyoka
8.Баранов Николай
9. Сивохин Владимир
10.Лёха филимон
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 27 окт 2015, 14:17

Спорт отчёт от Сани рыбинского.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение tety » 29 фев 2016, 21:57

Володя, хотело получить пояснение или взгляд от тебя, как кандидата в мастера спорта по донной ловле фидер на оба ролика.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 29 фев 2016, 22:22

Володя,если ты хочеш получать конкретные ответы,то задавай точные вопросы.
По первому ролику я совсем не понял-что ты хочеш спросить.
По второму,опять же моя догадка,ты желаеш знать(может быть)прав ли был Питер.
Я думаю прав.Потому,что не было регламента,а в правилах не конкретезировался способ лови.
В новом регламенте этот момент отражен исчерпывающе
11.12. При ловле, кормушку и насадку на крючке разрешено забрасывать только удилищем. Во время ловли разрешается перемещать оснастку (кормушку, насадку) по дну любыми способами.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение tety » 01 мар 2016, 20:31

Володя спасибо за ответ на 2 вопрос. Первый вопрос: тренерам не понравилось мало рыбы, это идет в разрез спорта? Мне просто интересен твой взгляд на эту проблему. Спасибо!
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 01 мар 2016, 20:55

tety писал(а):Володя спасибо за ответ на 2 вопрос. Первый вопрос: тренерам не понравилось мало рыбы, это идет в разрез спорта? Мне просто интересен твой взгляд на эту проблему. Спасибо!

Не идёт в разрез спорта конечно.Чемпионат Мира 2015г.,там рыбы не было можно сказать совсем.
Конечно,стараются подобрать рыбный водоём для сорев.Скажу так:когда рыбы много,то выигрывает техника спортсмена,технику можно наработать практикой,тут нужно только время и желание.
Когда рыбы мало,тут выигрывает тактика спортсмена,а тут нужно уже не только время и желание,но память и внимание окутанное мыслительным анализом.
Втрой вариант сложней.
На Кубке России 2015,так же как и на Чемпионате Мира 2015,выиграла ТАКТИКА.
Это личное мнение.
п.с. к стати,мы(команда "Рыбий Яр")были на месте проведения Кубка России буквально не за долго,там проходил Кубок Нижегордской области,где мы заняли четвёртое место,уступив один балл третьему месту.Команды были сильные,но тактически ни кто не пошел на ловлю в дальних рубежах,а технически мы ещё проигрываем некоторым Московским командам.
Водоём чисто для тактических решений.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение tety » 01 мар 2016, 23:11

Спасибо все понял.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение zina7107 » 03 мар 2016, 08:56

Добавлю свои 5 коп, тк был участником КР в НиНо:
1. Изначально мы ехали с четкой установкой- "на дальнем кордоне рыбы нет"
Это было самой большой тактической и стратегической ошибкой.
2.В первом туре Яковлев из Спб1(он стал Чемпионок Кубка) сразу со старта ушел на 60 метров.
При этом вся зона ловить начала с 18-24 м. Было странно это видеть, но это именно так. Никаких потяжек и подергиваний у него не было( он сидел от меня в 20 метрах, через 1 сектор). И когда через полчаса сосалова я ушел на его дистанцию- делать там уже было нечего. Рыбу он собрал очень локально, и таскал одного подлещика за другим.
3. Питер справедливо занял первое место а все протесты и обсуждения метода их ловли-от зависти и не красят спортсменов.
Они лучше всех прочитали водоем и сумели сохранить это в тайне.
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Рыбалка и спорт

Сообщение кипиш » 03 мар 2016, 10:39

Я про што и говорю-это тактический водоём.Питер просчитал и тактически оказался прав.
А технически мы ещё слабы,от сюда и результат.
На области во втором туре я шесть кил поймал и думал,что это очень много,а Мтрохин рядом надубасил семь кил,да так,что я даже не видел как он это сделал,хотя сидел с лева от меня(по направлению квивера) и был всегда в зоне видимости.Техника лова у подовляющего большинства наших спортсменов просто никакая.
На ЧР,по мимо правала тактики первого тура,так же чётко подвела техника,некоторые наши парни просто сидели на рыбе и не могли её забрать.
Надо работать над техникой,а это жопачасы,которых у нас не наблюдается.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron