Прикормки и арома

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Прикормки и арома

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 15:01

Хотелось бы узнать кто испльзует зимние прикормкипри ловле со льда? я гдето даже читал что при ловле на поставухи их используют для привлечения рыбы на которую выходит охотится хищник и тем самым эфективность улова повышается, так как хищник будет атаковать менее проворную рыбу-а именно вашего живца. У коко какое мнение на этот счет? Поделитесь своими наблюдениями.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение slavyan76 » 16 дек 2012, 16:25

Лёха ты вроде зимой не ловишь :-)
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 18:26

slavyan76 писал(а):Лёха ты вроде зимой не ловишь :-)

Когдато я каждый выходной ездил то в милюшино, то в свингино, в глебово и со стороны ст. волга, иногда на ухру или пачеболку,по перволёдке всегда на харинец, или сутку. времена меняются, а зимой иногда скучно бывает, конечно многое вспоминать надо, но вроде навыкми какието изначальные есть. ты по использованию зимней прикормки мне можеш чего-нибуть рассказать?
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение zina7107 » 16 дек 2012, 18:34

Леха, насколько я знаю, лучше кормить мелким мотылем.
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 18:47

zina7107 писал(а):Леха, насколько я знаю, лучше кормить мелким мотылем.

возможно, но мне кажется от мотыля толку больше будет если его в прикормку добавлять.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение Garry » 16 дек 2012, 19:38

Алексей, тут народ в основном безмотылку пользует, а ты о прикормке ;;-))) А если серьезно, то экспериментировал в юности с прикормкой на море. Прикормил как-то с утра на Рожнове!!!, весь вечеро пробегал, к вечеру пришел на закормленную лунку и попробовал - поклевка и сход плотвицы или другой бели(было видно в лунке).
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Зимние прикормки

Сообщение slavyan76 » 16 дек 2012, 19:44

Астронавт(Алексей) писал(а):
slavyan76 писал(а):Лёха ты вроде зимой не ловишь :-)

Когдато я каждый выходной ездил то в милюшино, то в свингино, в глебово и со стороны ст. волга, иногда на ухру или пачеболку,по перволёдке всегда на харинец, или сутку. времена меняются, а зимой иногда скучно бывает, конечно многое вспоминать надо, но вроде навыкми какието изначальные есть. ты по использованию зимней прикормки мне можеш чего-нибуть рассказать?

На Море точно не работает,только мотыль.
Я ищу активную рыбу,
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Зимние прикормки

Сообщение GalAVl » 16 дек 2012, 19:49

Астронавт(Алексей) писал(а):Хотелось бы узнать кто испльзует зимние прикормкипри ловле со льда? я гдето даже читал что при ловле на поставухи их используют для привлечения рыбы на которую выходит охотится хищник и тем самым эфективность улова повышается, так как хищник будет атаковать менее проворную рыбу-а именно вашего живца. У коко какое мнение на этот счет? Поделитесь своими наблюдениями.

Прикормка работает в городе. На море занятие бесперспективное на мой взгляд.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение кипиш » 16 дек 2012, 19:49

Если корм работает глубокой,очень глубокой осенью,почему он не должен работать зимой?! Если ловить бель,то почему бы и нет.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 20:38

кипиш писал(а):Если корм работает глубокой,очень глубокой осенью,почему он не должен работать зимой?! Если ловить бель,то почему бы и нет.

Вот и я про тоже. Веть у Дунаева ,например, много написано про зимние прикормки и их правильное приготовление, а так же про работу различных составов не только в стоячей воде, но и на течении. А для тех же окуней есть прикормка на основе мотыля. Не даром даже спортсмены используют прикормку на соревнованиях. В зимней рыбалке тоже есть много примудростей как и при ловле на фидер, и как нам уже известно результативность зависит от совокупности правильного использования не только техники ловли, и правильности выбора оснастки , но и от привлечения обекта ловли, будь то мирная рыба или хищная.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение GalAVl » 16 дек 2012, 20:59

Астронавт(Алексей) писал(а):но и от привлечения обекта ловли, будь то мирная рыба или хищная.

Люди мотыля вёдрами сыплют, рядом с сетями, которые битком лещом. не вылезают из палаток сутками. И ничего не ловят. Реальные случаи. Прикормка будет работать в локальных условиях, там где рыба живёт и кормится, а не мигрирует в след за кормом десятки километров... Приди на Волгу и закорми просто пшеном - будет счастье, по сравнению с чистой ловлей. Это неоспоримо. На Море всё по другому из-за глобальности условий.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 21:02

Garry писал(а):Алексей, тут народ в основном безмотылку пользует, а ты о прикормке ;;-))) А если серьезно, то экспериментировал в юности с прикормкой на море. Прикормил как-то с утра на Рожнове!!!, весь вечеро пробегал, к вечеру пришел на закормленную лунку и попробовал - поклевка и сход плотвицы или другой бели(было видно в лунке).

бывает что просверлив много лунок и пробегав целый день собираясь домой ты говориш друзьям типа : - ну вот, несколько окушков и весь улов., рыбы нет, или она клевать не хочет. начиная ловить на фидер и не зная что да как, я тоже порой делал такие выводы. но сейчас то мы веть знаем что рыба то она есть, но не активная, только надо как то её расшивелить. Вот идеш ты например сытый и о еде и не думаеш, а прходя мимо конфетной фабрики чуеш офигительно приятные запахи сладостей и по неволе начинаеш глатать слюньки, просыпаеится аппетит. Вот и с рыбой то же самое происходит, только надо правильно подобрать то чем ты сможеш её привлеч.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение zina7107 » 16 дек 2012, 21:07

Астронавт(Алексей) писал(а):
кипиш писал(а):Если корм работает глубокой,очень глубокой осенью,почему он не должен работать зимой?! Если ловить бель,то почему бы и нет.

Вот и я про тоже. Веть у Дунаева ,например, много написано про зимние прикормки и их правильное приготовление, а так же про работу различных составов не только в стоячей воде, но и на течении. А для тех же окуней есть прикормка на основе мотыля. Не даром даже спортсмены используют прикормку на соревнованиях. В зимней рыбалке тоже есть много примудростей как и при ловле на фидер, и как нам уже известно результативность зависит от совокупности правильного использования не только техники ловли, и правильности выбора оснастки , но и от привлечения обекта ловли, будь то мирная рыба или хищная.

Ты прав,Леха...
Только вспомни, давно ли рыбаки начали на поплавочку кормить?
Раньше об этом никто и не помышлял. Если не клюет- значит не погода или не хочет!!!
А сейчас все почти поголовно кидают корм .И уловы приличные.
Можно попробовать в зимнюю лунку ловить на фидерную оснастку. Главное -не перекормить!
Зимой у рыбы слабый метаболизм, и быстрое насыщение.
Хорошо поможет эхолот. Если найти крупную стаю подлещика или синца, результат может быть положительный.
Другое дело зимой рыба плохо перемещается с зимовальных ям. Поэтому подтащить рыбу далеко от стоянки едва ли удастся.
А летом это сделать очень просто....
В любом случае попробовать всегда стоит.
Так что с тебя отчет с зимнего фидера :ti_pa:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Зимние прикормки

Сообщение zina7107 » 16 дек 2012, 21:09

Еще один совет- как можно больше красного перца зимой в прикормке и цитрусовые миксы!!!
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Зимние прикормки

Сообщение GalAVl » 16 дек 2012, 21:10

Астронавт(Алексей) писал(а):бывает что просверлив много лунок и пробегав целый день собираясь домой ты говориш друзьям типа : - ну вот, несколько окушков и весь улов., рыбы нет, или она клевать не хочет. начиная ловить на фидер и не зная что да как, я тоже порой делал такие выводы. но сейчас то мы веть знаем что рыба то она есть, но не активная, только надо как то её расшивелить. Вот идеш ты например сытый и о еде и не думаеш, а прходя мимо конфетной фабрики чуеш офигительно приятные запахи сладостей и по неволе начинаеш глатать слюньки, просыпаеится аппетит. Вот и с рыбой то же самое происходит, только надо правильно подобрать то чем ты сможеш её привлеч.

не, флаг тебе в руки, конечно. :) Только рыба зимой не ходит - жрёт зелень с коряг. а по коряжникам она толпами и ходит, зависая на какое-то время в определённой куче корчей, которые ничем, казалось бы, не отличаются от тысяч коряг в округе. :) Так что зимняя рыбалка поневоле самая трудовая.
в обещем-то, зимой пофиг, что ты умеешь, главное пробуриться у рыбы над головой. такая вот фигня.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение zina7107 » 16 дек 2012, 21:13

Как потопаешь- так и по лопаешь!!! :ps_ih:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 21:19

GalAVl писал(а):
Астронавт(Алексей) писал(а):но и от привлечения обекта ловли, будь то мирная рыба или хищная.

Люди мотыля вёдрами сыплют, рядом с сетями, которые битком лещом. не вылезают из палаток сутками. И ничего не ловят. Реальные случаи. Прикормка будет работать в локальных условиях, там где рыба живёт и кормится, а не мигрирует в след за кормом десятки километров... Приди на Волгу и закорми просто пшеном - будет счастье, по сравнению с чистой ловлей. Это неоспоримо. На Море всё по другому из-за глобальности условий.

Выходя на лед мы же не бегаем абы где, а идем на места с какими либо анамалиями, каряжником, ямками или проверенными месами где ловили много раз и несколько зим вподряд. как я и говорил ранее что в зимней рыбалке есть свои тонкости в том числе и с выбором места ловли.На льду всегда существует прессинг со стороны других.да еще и какой. Не раз получалось что кто-то один, или несколько рыбаков ловят интенсивно, а другие вокруг курят бамбук. :hi_hi_hi: Иной раз толпа бегает туда-сюда за перемещением стаи рыб. Может за ней и не стоит бегать когда ты можеш удерживать стаю в одном месте, а именно там где сидиш ты, и прикормленно тобой.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение GalAVl » 16 дек 2012, 21:26

Астронавт(Алексей) писал(а): Выходя на лед мы же не бегаем абы где, а идем на места с какими либо анамалиями, каряжником, ямками или проверенными месами где ловили много раз и несколько зим вподряд. как я и говорил ранее что в зимней рыбалке есть свои тонкости в том числе и с выбором места ловли.На льду всегда существует прессинг со стороны других.да еще и какой. Не раз получалось что кто-то один, или несколько рыбаков ловят интенсивно, а другие вокруг курят бамбук. :hi_hi_hi: Иной раз толпа бегает туда-сюда за перемещением стаи рыб. Может за ней и не стоит бегать когда ты можеш удерживать стаю в одном месте, а именно там где сидиш ты, и прикормленно тобой.

ага. и десятки поджопников будут скромно любоваться на прикормленную тобой территорию? ;;-))) ты же не одну лунку кормить собрался?
и вот ты носишься, разгоняя народ с кормленных дыр, но самые умные не суют туда свои снасти, а просто бурят в 20см от твоего корма: "Ты здесь купил что ли всё!?"
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение GalAVl » 16 дек 2012, 21:28

И как не бежать за рыбой, когда её реально гонят сотни трудолюбивых страждущих, которые пробурив лунку, и даже не половив, видят блеск у парня в другой стороне толпы, всё бросают и несутся туда? ;;-)))
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение кипиш » 16 дек 2012, 21:35

Не надо никуда бегать,да и кормить не надо,надо дома сидеть да снасти летние припасать...
крылья-ноги и там ещё что то(мультик такой был!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 21:37

zina7107 писал(а):Так что с тебя отчет с зимнего фидера :ti_pa:

В этом году я открыл сезон лоли на фидер ранней весной. Это было на ГЭСе ( заезд со стороны заправки около красных сараев) мы тогда стойки в снег втыкали, и я вам скажу вполне даже удачно отлавливались. Помнится однажды Лешка( маленький) язя на двушку вытащил. Я думаю если существует зимний фидер и ловят на него даже спартсменюги,и ловят не хуже чем в другое время года, то от применения прикормок в зимний период не стоит отказыватся, а может просто научится правильно их использовать.
Последний раз редактировалось Астронавт(Алексей) 16 дек 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 21:42

GalAVl писал(а):И как не бежать за рыбой, когда её реально гонят сотни трудолюбивых страждущих, которые пробурив лунку, и даже не половив, видят блеск у парня в другой стороне толпы, всё бросают и несутся туда? ;;-)))

А ты руками силно не махай, знай неспеша её потягивай,да Аккуратно в банку складывай и не увидит тогда никто чего ты там ловиш. :-)
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение кипиш » 16 дек 2012, 21:48

Астронавт(Алексей) писал(а):
GalAVl писал(а):И как не бежать за рыбой, когда её реально гонят сотни трудолюбивых страждущих, которые пробурив лунку, и даже не половив, видят блеск у парня в другой стороне толпы, всё бросают и несутся туда? ;;-)))

А ты руками силно не махай, знай неспеша её потягивай,да Аккуратно в банку складывай и не увидит тогда никто чего ты там ловиш. :-)

Прикинь,ты на фидер леща поймал большущего и никому не говориш,а молча сваливаеш его в садок-может такое быть? Если рукми не мохать,так тогда по любому дома лучше!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Зимние прикормки

Сообщение Астронавт(Алексей) » 16 дек 2012, 21:54

кипиш писал(а):
Астронавт(Алексей) писал(а):
GalAVl писал(а):И как не бежать за рыбой, когда её реально гонят сотни трудолюбивых страждущих, которые пробурив лунку, и даже не половив, видят блеск у парня в другой стороне толпы, всё бросают и несутся туда? ;;-)))

А ты руками силно не махай, знай неспеша её потягивай,да Аккуратно в банку складывай и не увидит тогда никто чего ты там ловиш. :-)

Прикинь,ты на фидер леща поймал большущего и никому не говориш,а молча сваливаеш его в садок-может такое быть? Если рукми не мохать,так тогда по любому дома лучше!

Нет Володя, не может. Большого леща надо всем показать и рассказать как ты его мастерски вытащил- а всё потомучто что никто нас не обурит по определению :-)
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Зимние прикормки

Сообщение zaruba71 » 17 дек 2012, 07:09

кипиш писал(а):Не надо никуда бегать,да и кормить не надо,надо дома сидеть да снасти летние припасать...
крылья-ноги и там ещё что то(мультик такой был!

Дома сидеть ага..Что Вован близко локаток то.. ::yaz-yk:
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron