Прикормки и арома

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 03 авг 2014, 18:54

Правильно приготовленный горох.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 03 авг 2014, 18:56

Самодельные ликвиды.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 20:28

До Тандема Я думал горох уже в прошлом..... :kli_ny:
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 20:30

slavyan76 писал(а):До Тандема Я думал горох уже в прошлом..... :kli_ny:
Да и я тоже,причём в этом году варил горох на Еремее,но не работал,видимо на глубине только тяжелые вещи срабатывают.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 20:34

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):До Тандема Я думал горох уже в прошлом..... :kli_ny:
Да и я тоже,причём в этом году варил горох на Еремее,но не работал,видимо на глубине только тяжелые вещи срабатывают.

Многие считают что сенсас фонд решает все проблемы.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 20:39

slavyan76 писал(а):
кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):До Тандема Я думал горох уже в прошлом..... :kli_ny:
Да и я тоже,причём в этом году варил горох на Еремее,но не работал,видимо на глубине только тяжелые вещи срабатывают.

Многие считают что сенсас фонд решает все проблемы.
Никто так не считает,фонт мелко фракционный,но тяжелый и липкий,фонд ни как не может удерживать крупную рыбу,у фонда цитрусовый собственный запах,что далеко не всегда срабатывает особенно летом.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 20:41

Я знаю такого человека и ты тоже.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 20:43

slavyan76 писал(а):Я знаю такого человека и ты тоже.
Ни все говорят правду и фонд у того человека лиш малая часть в многокомпанентной физике,а всякие арахисовые,сухаринные и постанчинные дела тот человек за всегда.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 20:48

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я знаю такого человека и ты тоже.
Ни все говорят правду и фонд у того человека лиш малая часть в многокомпанентной физике,а всякие арахисовые,сухаринные и постанчинные дела тот человек за всегда.

Горох с пшеном надёжнее. Хотя не думаю , что дело в горохе. Старшина без гороха не плохо ловил, вот и есть над чем подумать.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 20:51

slavyan76 писал(а):
кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я знаю такого человека и ты тоже.
Ни все говорят правду и фонд у того человека лиш малая часть в многокомпанентной физике,а всякие арахисовые,сухаринные и постанчинные дела тот человек за всегда.

Горох с пшеном надёжнее. Хотя не думаю , что дело в горохе. Старшина без гороха не плохо ловил, вот и есть над чем подумать.
Блин Слава,так я же и говорю,что горох сослужил службу крупной и тяжёлой фракции,понятно,что старшина пользовал что-то другое в этой части физики.У меня был чисто плотвинный корм,по этому подлещи были,но корм их просто не держал.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 20:53

Я смотрю тута много тем подзатухло.....
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 20:55

slavyan76 писал(а):Я смотрю тута много тем подзатухло.....
Потому что сезон.Да и надоедает это всё уже.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение zina7107 » 16 сен 2014, 20:57

Бля, ну вы как дети...
В Угличе не корм решал вес улова, а реализация с точки.
Рыба клевала , но вся оставалась на бровке...
О чем вы спорите? :bra_vo:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Прикормки и арома

Сообщение slavyan76 » 16 сен 2014, 21:00

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я смотрю тута много тем подзатухло.....
Потому что сезон.Да и надоедает это всё уже.

Достал ты уже депресовать :kav_boy:
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 16 сен 2014, 21:04

slavyan76 писал(а):
кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Я смотрю тута много тем подзатухло.....
Потому что сезон.Да и надоедает это всё уже.

Достал ты уже депресовать :kav_boy:
Да одно и то же просто.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение s-kondr » 27 сен 2014, 12:48

Люди , а где можно узнать состав тех прикормок которыми мы ловим? Например тот же дунаев премиум лещ, спорт плотва? Я тут у Сани рыбинского высмотрел собственную прикормку, надо попробовать.
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 27 сен 2014, 16:17

s-kondr писал(а):Люди , а где можно узнать состав тех прикормок которыми мы ловим? Например тот же дунаев премиум лещ, спорт плотва? Я тут у Сани рыбинского высмотрел собственную прикормку, надо попробовать.
Серёжа,это очередная шутка?
Состав кто тебе даст,это святыня производителя,только самому надо расщиплять и определять :mi_ga_et:
А вообще все потратили многие лета на поиск золотово состава,котрого,как оказалось,не существует.На данный момент спортсменовский девиз(олимп имею в виду)-чем проще,тем лучше.
Но с кормом в любом случае нельзя поступать абы как,должен обязательно быть у каждого простой,но проверенно-рабочий состав.Пример сегодня:у меня в шкафе валяется несколько доз корма в простых прозрачных пакетах,что там за смеси-я уже не помню,в начале сезона что-то там подберал колдовал,ну сегодня думаю взять да замеситься на нескольких не знаю каких,ведь всё равно пресса не будет подумал.Как итог читай в сегодняшнем отчёте.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение s-kondr » 27 сен 2014, 18:32

Понятно.
Вот еще вопрос. Все знаемые мною дунаские прикормки имеют свой собственный аромат. А смысл тогда их ароматить еще чем-то дополнительного? (При отсутствии конкурентов).
Еще. Я вот смотрю Виталий колганов добавляет копру в любую прикормку и на леща и на другую рыбу. вроде бы не логично. Ведь лещу нужна вязка еда, не улетучивающаяся по всей реке. Или я че-то не понимаю.
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 27 сен 2014, 18:48

s-kondr писал(а):Понятно.
Вот еще вопрос. Все знаемые мною дунаские прикормки имеют свой собственный аромат. А смысл тогда их ароматить еще чем-то дополнительного? (При отсутствии конкурентов).
Еще. Я вот смотрю Виталий колганов добавляет копру в любую прикормку и на леща и на другую рыбу. вроде бы не логично. Ведь лещу нужна вязка еда, не улетучивающаяся по всей реке. Или я че-то не понимаю.
Дунаевские корма можно считать вообще не ароматизированными,при увлажнении и намёка на аромат нет через пять минут.По копре в умеренных колличествах вреда не будет по любой рыбе,по сути копра работает совсем чуточку и уплывать должна,а корм остаётся.Вообщем надо проверять самим,Виталик и другие могут на видео делать одно,а в практике другое.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение борисыч » 27 сен 2014, 20:16

Всем привет! Вот все говорят физика, химия, азбука, ботаника. А есть- ли конкретные способы изменения физики прикормки? Копра- это понятно, пылит, больше воды- липнет и лежит, просеял-больше воздуха. И это всё? Или есть ещё какие методы?
Команда Рыбий Яр
Аватара пользователя
борисыч
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:56
Откуда: Рыбинск

Re: Прикормки и арома

Сообщение s-kondr » 27 сен 2014, 20:18

Как же дунаевский корм. вроде сладко пахнет
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прикормки и арома

Сообщение s-kondr » 27 сен 2014, 20:22

Блин точно. Влажный не так пахнет. :ne_ne_ne:
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 27 сен 2014, 20:26

s-kondr писал(а):Как же дунаевский корм. вроде сладко пахнет
Он пока сухой пахнет,как увлажниш то почти не пахнет ни чем.Дунаевский лещ премиум чем и ценен особо,что физика обалденная,там и сухарики цветные и арахис и жмыхов разных в меру и бисквиты есть,тоесть есть чего посмотреть и пожрать рыбе,но в то же время можно вводить собственную ароматику,так как сам корм ей беден,это и производитель говорит(Саша Дунаев),общался пару раз с ним лично по этому поводу.Сенсас например ГГ фиг чем исправиш запах,можно только усилить.Но я плохо в этих запахах-шмапахах,может ошибаюсь.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Прикормки и арома

Сообщение s-kondr » 02 окт 2014, 14:20

С траперовского сайта про дипы:
Что нравится рыбе?

На подобные вопросы не может быть однозначных ответов. «Но всё-таки, – возразит читатель, – не скупать же полностью весь ассортимент дипов, что представленный в магазине!?» Поэтому я попробую обобщить мнения разных рыболовов и своё субъективное мнение, чтобы составить для вас примерную картину. В качестве примера буду приводить некоторые дипы фирмы TRAPER (реально мне не известна фирма с более широким ассортиментом дипов), хотя это будет не полный их список.

Хочу оговориться, что многие запахи имеют примерно одинаковую привлекательность для рыбы, поэтому приведенные далее мнения не стоит воспринимать категорично.

Анис. Считается, что это любимый запах плотвы. Хотя, думаю, многие из вас, как и я, использовали его на карася, и эффект был отличный!

Банан. Пользуется широкой популярностью у карпятников, но есть информация о его успешном применении также и по белой рыбе в тёплое время года.

Персик. Аналогично предыдущему пункту. Вообще стоит заметить, что все фруктовые запахи чаще всего применяются летом, когда вода прогревается.

Шоколад. Великолепный дип для леща и плотвы! У многих рыболовов это культовый запах!

Чеснок. Наши белорусские спортсмены-фидеристы не раз заявляли о его высокой эффективности по лещу и плотве, но, как известно, не менее он популярен и у любителей ловли карася.

Карамель. Это универсальный запах, но также есть мнение, что особенно неравнодушна к нему плотва.

Кокос. Очень интересный запах, любимый, похоже, многими рыбами семейства карповых.

Кориандр. Возможно, вы замечали, что многие лещовые и плотвичные прикормки пахнут именно кориандром, хотя, признаюсь, я не особой их поклонник.

Кукуруза. Это карповая классика! Однако не только карп, но и другие крупные рыбы, например, лещ, амур, язь, голавль любят кукурузку.

Миндаль. В детстве, когда никаких дипов в продаже не было, я покупал пищевую эссенцию «концентрат миндали», и она, как минимум не отпугивала рыбу. Замечу, что многие современные прикормки пахнут миндалем.

Цитрус. Французы рекомендует цитрус для привлечения леща.

Тигровый орех. Считается, что это чисто карповая тема.

Клубника. Пожалуй, самый популярный дип у карпятников.

Пряник. Однозначно рабочий запах по всей рыбе.

Мёд. Считается одним из лучших запахов для карася и линя.

Скопекс. У меня протеиновое тесто со скопеском однажды творило чудеса. Карп и карась клевали на него, когда ни одна другая наживка не работала.

Кленовый сироп. Рабочий дип для всей белой рыбы.

Тутти-фрутти. Распространённый дип для ловли всей рыбы в летний период.

Вишня. Малоизвестный ароматизатор для летней рыбалки.

Ваниль. Мой любимый ароматизатор для прикормки. Не менее хорош он и для наживки.

Красные черви. Интересный дип с малоприятным для человека запахом. Может сработать как летом, так и зимой. Великолепно сочетается с насадками животного происхождения.

Мотыль. Достаточно мягкий запах, который не отпугивает рыбу даже в холодной воде.

Кальмар, кальмар, палтус. Думаю, можно объединить эти «мясные» запахи в одну группу. Они очень высоко ценится у любителей ловли трофейного карпа, которого уже не интересуют фруктовые ароматы. Но они также могут дать неожиданно высокие результаты и по белой рыбе, особенно – по холодной воде
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прикормки и арома

Сообщение кипиш » 19 окт 2014, 19:04

Саня "Рыбинский" уходит в шоу бизнес. Талант у человека.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3

cron