фидерные удилища

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 18 фев 2015, 17:06

Ну немного видоса ещё,"мастер" от волжанки до 60гр и до 140гр.
.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение Рыбинский » 02 мар 2015, 11:01

Написал статью о своей любимой палочке. О моем поросячем хвостике.

Изображение

Есть ли на свете любовь? Конечно есть! Бывает первая и самая важная, бывает ещё какая нибудь, но каждый стремится найти идеал. Так же как и рыболов-любитель ищет свою любимую снасть. Выбирает ту единственную, которая не изменит, не придаст, ну и в деле хороша. =) Так вот свою любовь я нашел в начале лета 2014 г. Ходил вокруг неё, стеснялся и не знал как подобраться ближе. Дама то с запросами. На неё не оденешь китайскую одежду, не украсишь дешевой бижутерией. В общем, красавица из высшего общества. Я говорю сейчас об удилище Matrix Carpmaster 8' Feeder. Стройная, миниатюрная и из отличной семьи.

Изображение

Бланк углепластиковый, вершинки стекло. Рост 2,4 м., но ведь и не в нем дело. Дело то в том, что на «кухне», а точнее на водоеме она ведет себя как хозяйка. Да, её рабочая дистанция не фидерная. Точнее сказать не традиционно фидерная. На мой взгляд, оптимальная дальность у неё не больше 15-18 метров. Конечно, при желании можно запулить её и дальше. Но к чему это? Она не рабочая лошадь, она для деликатных дел.
Как истинная красавица она не любит поднимать тяжести. Максимальный вес для неё 26 грамм. Но рабочий и того меньше. Она прекрасно себя чувствует на 14 граммах. На мой взгляд, оптимальный вес.
Стеклянные вершинки обеспечивают фидерному удилищу великолепную чувствительность. Одна беда, в комплекте всего две вершинки 0,75 и 1 унция. Я докупил для неё ещё две – 0,5 и 1,5 унции. И для себя вопрос закрыл.

Изображение

Что касается катушки, специально для неё была докуплена катушка 2500-ого размера, по шимане. Можно и полегче. Отдельной песня - это строй удилища. Она очень мягкая. Если вы поклонник быстрых палок такой вариант не для вас. Кто-то говорит, что для скоростной ловли - пикер должен быть пошустрее, но это всё на любителя. Да, контролировать крупную рыбу на ней тяжеловато, так как она изгибается в дугу. Но зато какое это удовольствие. Даже самый маленький карпик дает жару и как минимум, с этой принцессой на водоеме вы выглядите внушительно.

Изображение

Что касается мелочи – то лупить её с помощью Матрены можно легко и не принужденно. Без боязни, что рыбка выполнит кульбит и оборвет поводок. Пикерочек отработает, можно не переживать. Благодаря этому есть возможность использовать с ней поводки минимальных диаметров. Кольца у бланка очень маленькие. Зимой вы не половите, шок лидер не поставите. Да и зачем он нужен на данном удилище, для таких условий.

Изображение

Забудьте о ловле на течении – этот пикер не для этого. Условия для удилища – небольшие пруды, стесненные берега и речки со слабым течением. Именно там раскрываются все лучшие качества Матрёны. Отдельное спасибо это палочке за нашу победу на Кубке Москвы. Именно она позволила на десяти метровой дистанции, щемить мелкорыбицу.
http://www.feeder.su/ - Рыбачит Рыбинский Рыбак
Аватара пользователя
Рыбинский
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:47

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 07 мар 2015, 10:29

Немного о Волжанке
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение demon.. » 19 май 2015, 16:04

Подскажите пожалуйста не могу определиться что лучше взять Удилище пикерное SALMO Elite Sensor Picker 2.70 40 г.
Или Shakespeare Sigma Continental winkle picker 2.7 45gr. Для стоячки . Спасибо.
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 19 май 2015, 17:33

demon.. писал(а):Подскажите пожалуйста не могу определиться что лучше взять Удилище пикерное SALMO Elite Sensor Picker 2.70 40 г.
Или Shakespeare Sigma Continental winkle picker 2.7 45gr. Для стоячки . Спасибо.

По шекпировскому лично не знаю.Если брать салмовский,то у них есть просто обалденный пикер Энеджер в трёх метровом исполнении,вся серия дубины,а вот пикер получился удивительный(это со слов спортсменов).
Сам недавно начал осваивать пикер,очень понравился от волжанки,который оптима 270/25+,ловил им на кубке Нижегородской области,там гребной канал,как раз течения нет,ловил очень комфортно до 20-ти метров,кормушки от 7гр.(напёрсток) до 30гр среднего объёма+корм кидает просто замечательно и точно.Вершинки подобраны оч удачно.Строй средний,работает как пружина,рыбку до 300гр тащит не тупя обсалютно.Ловил в большем темпе,никаих проблем.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение demon.. » 19 май 2015, 17:54

кипиш писал(а):
demon.. писал(а):Подскажите пожалуйста не могу определиться что лучше взять Удилище пикерное SALMO Elite Sensor Picker 2.70 40 г.
Или Shakespeare Sigma Continental winkle picker 2.7 45gr. Для стоячки . Спасибо.

По шекпировскому лично не знаю.Если брать салмовский,то у них есть просто обалденный пикер Энеджер в трёх метровом исполнении,вся серия дубины,а вот пикер получился удивительный(это со слов спортсменов).
Сам недавно начал осваивать пикер,очень понравился от волжанки,который оптима 270/25+,ловил им на кубке Нижегородской области,там гребной канал,как раз течения нет,ловил очень комфортно до 20-ти метров,кормушки от 7гр.(напёрсток) до 30гр среднего объёма+корм кидает просто замечательно и точно.Вершинки подобраны оч удачно.Строй средний,работает как пружина,рыбку до 300гр тащит не тупя обсалютно.Ловил в большем темпе,никаих проблем.

То есть с 30 гр.+корм проблем не будет. А если 28гр. Feeder sport большого объема ,справится или уже не стоит? И каков у нее предел?
Посмотрел цена вполне 2100.
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 19 май 2015, 18:08

demon.. писал(а):
кипиш писал(а):
demon.. писал(а):Подскажите пожалуйста не могу определиться что лучше взять Удилище пикерное SALMO Elite Sensor Picker 2.70 40 г.
Или Shakespeare Sigma Continental winkle picker 2.7 45gr. Для стоячки . Спасибо.

По шекпировскому лично не знаю.Если брать салмовский,то у них есть просто обалденный пикер Энеджер в трёх метровом исполнении,вся серия дубины,а вот пикер получился удивительный(это со слов спортсменов).
Сам недавно начал осваивать пикер,очень понравился от волжанки,который оптима 270/25+,ловил им на кубке Нижегородской области,там гребной канал,как раз течения нет,ловил очень комфортно до 20-ти метров,кормушки от 7гр.(напёрсток) до 30гр среднего объёма+корм кидает просто замечательно и точно.Вершинки подобраны оч удачно.Строй средний,работает как пружина,рыбку до 300гр тащит не тупя обсалютно.Ловил в большем темпе,никаих проблем.

То есть с 30 гр.+корм проблем не будет. А если 28гр. Feeder sport большого объема ,справится или уже не стоит? И каков у нее предел?
Посмотрел цена вполне 2100.

Фидер спорт большая 28гр+корм не стоит конечно,ну это же пикер,а от средней кормоёмкости этот пикер не перегружается.Предела не знаю,не пробовал,я брал пикер под именно пикерные нужды.Если тебе хочется короткое,но уже сильное удилище,но в тоже время лёгкое,изящное и вязкое,то посмотри на алгоритм 300см/70гр.,им уже кидай фидерспорты,но в то же время и лёгкие кормухи он нормально посылает,только к нему пару вершинок нужно докупать,штатные достаточно жеские,не для стояка,за то получиш очень универсальное удилище для ловли от12-ти до 35-ти метров примерно,кормухами от 14-ти до 50гр+корм.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 26 сен 2015, 20:11

Ну вот и протестил.Мармо 396/84.
P1050815.JPG
,которое привёз мне Дима с нарко точки,за что поклон ему!!!
Для начала о минусах.Они есть.Эстеку не касаюсь,уже наговорено,конечно фидер не выглядит на топ,однако по пробке косячной я ничего такого не заметил,ну чуть щелочки,это нормально по мне.
P1050819.JPG

Не важно подогнаны стыки(как их там,когда выткаеш колено в колено),при потряхе в руку чувствуется лёгкие постукивания,не знаю чем это скажется,но присоединять приходится туго,заход жеский.На пятом часу ловли подвыехало и развернулось первое колено(в которое хлыст втыкается),пришлось одеть потуже,может изначально надо было туго одевать,может виной эти постукивания,вобщем в будущем будет более ясно.Хлысты...который три унции,он не фига не три,он для экстрахевика тока,вот другой корбоновый нормалёк,но надо ещё помягче подобрать какой-либо,потому как следующие два идут стекло,который полторы унции отличный,а который две(тоже стекло)толстый и чётко напоминает хлысты по 90р. в любых магах.По мне в комлекте два пригодных хлыста,это стекло 1,5унц. и уголь 2,5унц,буду сам подбирать.
Теперь плюса,так как минусов больше не выявил.
В руке лёг чётко,не лёгкий конечно,но и не тяжолый это точно,пять часов силовых забросов в темпе не утомили даже с Ультегрой первого поколения.В строй влюбился сразу как повесил кормак и сделал первый заброс,я бы не осмелился дать определение данному строю,но удила кидает чётко и вываживает так же чётко,правда бонусов не было.Основная плетня,крюки пользовал мавер катана №18,поводок 0.09,ни одного схода,клевал синец 100-200гр,было поймано много.(на фото часть)
P1050827.JPG
ниодного схода при вываживании на пролом,а нам известны рвучие губы синца и умение сходить этой рыбки.Заброс...я бросал всеми вершинками(кроме 3унц),со всеми вершами летит далеко,а что самое главное-удилище НЕ мешает точному забросу,кидает точно и далеко как кормаки 40гр,так и 80гр.,этого мне и нужно.Чтоб не быть голословным снял маленькое видео.Дистанция 54м.,первые два заброса кормак 40гр.+корм,вторые два 60гр.+корм,третьи два 80гр+корм,всё в клипсу,сам заброс далеко не предельный,кормухи не пули,обычные клетки
P1050822.JPG
,шнур санлайн супер пи 10лб(бюджет).
Через пару недель(будут соревы)выдам ещё инфу по этой палке.
И просьба-парни,делитесь вашими приобретениями,давайте больше инфы в мир!
Всем здоровья!!!
Снято кое-как конечно,но как есть.забыл сказать,что в видео стоит самый мягкий сиеклянный хлыст,с карбоном заброс убедительней ещё.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 03 окт 2015, 12:36

Приехали вершинки от фотона про 420/120 с посадкой 3мм.,несколько касаний нулёвкой и удилище мармо 394/84 стало чуточку другим на потрях,завтра пойду смотреть поклёвки синца с новыми вершинками.А пока:они немножко короче,с более быстрым строем и реально тоньше в своём окончании,что должно привести к лучшей работе во время ветренной погоды,да и вообще улучшить чувствительность.В середине прутики от фотоноа про 1,5 и 2унц,с краёв от мармо 2-е и 3-и унции,почувствуйте разницу.Другие две вершинки мармовские вполне отличные,это которые 1,5 унц стекло и 2,5унц уголь.Правда удилище стало несколько подороже,улетучилась скидка на раз,но что делать...Опять же,это я всё в спортивных интересах,думаю на любительской рыбалке родные вершинки будут востребованы в полном объёме.
К стати,мало ли,в турнамент от салмо вершинки подошли без дороботки.
Вложения
P1050843.JPG
P1050846.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение tety » 03 окт 2015, 16:15

Вова, приежай на против порта. Я завтра там ловлю. Хочу попробывать английский заброс, если получиться.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 03 окт 2015, 17:20

tety писал(а):Вова, приежай на против порта. Я завтра там ловлю. Хочу попробывать английский заброс, если получиться.
Вов,не получается,уезжаем далеко,закрыть сезон так сказать.В следующем году,когда тока лёд сходит,я всегда хожу на часик сделать соточку забросов,просто с пулей,вот и обучишся как раз.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 19 окт 2015, 14:59

В этом году не получилось половить разными удами,тока одно полноценно удалось оттестить.
На следующий сезон со мной остаются четыре удочки.
Конечно салмо турнамент 360/70,кормаки 30-60+корм до 45-ти метров точно практически в любой ветер,полые вершинки чрезвычайно стойки к воздействиям из вне(ветер/волна),визуализация поклёвки просто идеальна,её не возможно перепутать с другими движениями хлыста,очень хорошо ведёт себя удилище и на течении,бланк гнётся по плавной параболе и не крадёт поклёвки,на вываживании удлище показывает опять отличную статистику.
Земекс рампадж 390/150. Это выдающееся удилище в классе экстра хэви!!!Идеальный строй,верхняя треть бланка просто не даёт рыбе шансов,тонкий,но мощный комель стреляет как из пушки кормаки практически любого веса,есть конечно пределы,верхние не знаю,а вот нижние выучил,кормки 40-60гр+корм можно кинуть до 65м совсем без проблем,но вот с точностью вопросы есть,не вгружается уда с такими весами до такой степени,чтоб можно было говорить о точности,а вот с 70гр+корм и до 110гр(больше не пробовал,нет таких весов в арсенале)тут уже приятно кидать точно на 60-т метров,для меня это далеко и говорю я о кормухаш не пулях,с пулями можно десяток метров прибавлять на раз.Визуализация поклёвок не всегда радует,вершинки показывают поклёвку плавно и когда дует ветр,то не всегда можно отличить окуратную поклёвку от колебания вершинки под воздействием стихии.
Но ловить то на растояниях до 60-ти метров хочется и с лёгкими кормаками и хочется ловить точно.Вот я и пришел к фидеру брискола мармо 390/84.Этот бланк не тяжелый и в меру стройный, посылает кормаки 40-80гр.+корм до 60-ти метров прекрасно и точно,да есть там касяки на сборке и комплектовке,но вот это всё прощается за счёт посылистости и работы на вываживании,правда ещё нет большой статистики по данному бланку,по этому много и сказать нечего.
Ну и пикер от волжанки оптима 2,7/30+,ловим им один раз,хорошая удочка,сказать тоже много нечего,просто пикер бывает нужен,бывает очень редко нужен,но он должен быть,вот и есть.
Спасибо за внимание.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение s-kondr » 20 окт 2015, 08:33

Вот и зачем тебе ентот Земекс если есть Мармо? И почему не используешь в арсенале палку длиннее 390?
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 20 окт 2015, 12:29

s-kondr писал(а):Вот и зачем тебе ентот Земекс если есть Мармо? И почему не используешь в арсенале палку длиннее 390?
Бывают ситуации(например прошлогодняя Кострома)когода нужно ловить кормаком 100-120гр. на дистанции 50м,у меня не было такой возможности,у кого была,тот и выиграл.Раз такой случай был,значит и появился рампадж.Да и при любой ловле на дальняке должны быть дубли,так как при силовых забросах бывают неприятности. Палки более четырех метров пробовал,мне не нравится,нужен подсак четыре метра,а я люблю трех метровым пользовать,мне так удобней,да и приимущесвт в дальности не заметил ососбых,так и по бровкам тоже не понял разницы,а вот управлять палкой 390 реально удобней,ну и весит меньше естественно.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение s-kondr » 20 окт 2015, 21:01

В общем для себя в моем стартовом бюджете не вижу альтернативы кроме как: волжанка оптима 3.60 до 70 гр., волжанка 4.20 до 120 гр. Буду покупать , наверное. Люди знающие, как думаете? Сеня, Саня, Леха, отзовитесь!
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фидерные удилища

Сообщение борисыч » 20 окт 2015, 21:12

Серега, могу дать попробовать пикер оптиму и мастера хевика. Отловил сезон. В общем доволен. Конечно есть минусы, но можно приспособиться.
Команда Рыбий Яр
Аватара пользователя
борисыч
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:56
Откуда: Рыбинск

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 21 окт 2015, 11:59

борисыч писал(а):Серега, могу дать попробовать пикер оптиму и мастера хевика. Отловил сезон. В общем доволен. Конечно есть минусы, но можно приспособиться.
Ну да,как раз за зиму попробует))) Ты чё старый....ты уже сейчас просто расскажи Сене свои впечатления.
А ты,Серёга,бери то,что сам запланировал,потом продаш если что,других вариантов нет,это на столько индивидуально,что только сам.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 21 окт 2015, 17:05

Обзор от Якубовича о мармо 390/112
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение tety » 04 ноя 2015, 14:15

Вчера забрал палку в "Деловых линиях". Я достал из тубуса и был удивлен, что эта палка Preston Innovation Competition Feeder CRS/07 14' Xtra-Heavy далеко не бюджет, а то что мне надо. :co_ol: Легла в руку как родная, дажелучше "Сабанеева PRO (14')" В выходные схожу на Волгу протестировать. Отзыв напишу после выходных. Пока выкладываю замеры которых не мог найти об этой палке.

Preston Innovation Competition Feeder CRS/07 14' Xtra-Heavy

ОБЪЕКТИВНО:
Формула 3+3
Вес, гр 340
Длина, см 420
Транспортная длина, см 155
Тест 130
Вершинки 2oz, 3oz, 4oz, уголь
Диаметр вершинок, мм 3,6
Диаметр тюльпана, мм 3,0
Диаметр бланка в комле, мм 16
Диаметр первого от комля кольца, мм 20
Диаметр рукоятки, мм 26
Длина рукоятки до начала катушкадержателя, см 66
Розничная цена, руб. 03.11.15 6675

СУБЪЕКТИВНО:
Уровень изделия budget (бюджетный)
Класс удилища extra-heavy
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 04 ноя 2015, 16:20

tety писал(а):Вчера забрал палку в "Деловых линиях". Я достал из тубуса и был удивлен, что эта палка Preston Innovation Competition Feeder CRS/07 14' Xtra-Heavy далеко не бюджет, а то что мне надо. :co_ol: Легла в руку как родная, дажелучше "Сабанеева PRO (14')" В выходные схожу на Волгу протестировать. Отзыв напишу после выходных. Пока выкладываю замеры которых не мог найти об этой палке.

Preston Innovation Competition Feeder CRS/07 14' Xtra-Heavy

ОБЪЕКТИВНО:
Формула 3+3
Вес, гр 340
Длина, см 420
Транспортная длина, см 155
Тест 130
Вершинки 2oz, 3oz, 4oz, уголь
Диаметр вершинок, мм 3,6
Диаметр тюльпана, мм 3,0
Диаметр бланка в комле, мм 16
Диаметр первого от комля кольца, мм 20
Диаметр рукоятки, мм 26
Длина рукоятки до начала катушкадержателя, см 66
Розничная цена, руб. 03.11.15 6675

СУБЪЕКТИВНО:
Уровень изделия budget (бюджетный)
Класс удилища extra-heavy

Володя поздравляю с преобретением!!! У меня был престон кмпетешион,тока медиум хэви,помню он мне нравился.Ждём развёрнутого мнения после теста.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 23 янв 2016, 17:09

В прошедшем сезоне понравилась в работе мармо 394/84,ребята из команды тоже оценили возможности этого фидера и учитывая вменяемую цену решили обзавестись на сезон 2016г.
P1060080.JPG

При внимательном осмотре касяков не выявленно(ну чуть пробка в известном месте).В дороге ещё три палочки,т.к. решили освоить мармо 424/112,для условий дальних забросов и очень крутых бровок.Мармо 424/112 в руку лёг!
Спасибо Диме с нарко точки за помощь страждующим!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 23 янв 2016, 20:12

команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 05 фев 2016, 12:58

команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: фидерные удилища

Сообщение s-kondr » 09 фев 2016, 11:05

Вчера нам с Борисычем ВЫДАЛИ наши новые удилки!!!

0034445_wm.jpeg


по паре фидерных удилищ BRISCOLA MARMO 2 видов:

Мармо Medium 13' (396 см.) в тесте до 84 грамм.
Мармо Medium Heavy 14' (4,27 см.) в тесте до 112 грамм.

Подержал, посмотрел, проверил - на первый взгляд очень понравилось. Именно вид очень понравился, необычный цвет ручки и комля удилища. Не как у всех. Такой кофейный цвет. Только флаг Итальянский на Российский поменяю - и вперед! Вообще мне-то Мармо сравнивать не с чем, у меня из хороших фидеров только Kaida и Волжанка Оптима, ну еще Shimano speedmaster и Fireblood, ну и пару палок Salmo Tournament. (шутка :D )
Вобщем на потрях удилка быстро стабилизируется, не бьет. Строй вроде как средний какой то, ХЗ но по отзывам - катапульта в легком корпусе. Вес удилища в длине 396 - вроде как 240 грамм. А в длине 427 - 260 гр. Вершинки 4 штуки: 1.5, 2, 2.5, 3 унции. 2 графитовые и две стекло. 3 унции которая - жесткая конечно слишком.
Планирую 396 палкой закрыть самые рабочие дистанции наших областных водоемов (от 50 до 60 метров), вроде вгружается удилка с 40 грамм и до 80 по свинцу спокойно! Вобщем достойная палка за демократичную цену.

Эти удилища как и предыдущие партии от Briscola нам привез Дима (магазин "Рыболов на "девятке" г. Рыбинск). За что ему огромное спасибо человеческое. :co_ol:

P.S. Хорошо что в нашем городе можно достать хорошие снасти (если знаешь правильную "точку" :dan_ser: :-) ) Вот кстати эта точка, кто еще не знает:
https://goo.gl/maps/ujMPQnPSSxs
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фидерные удилища

Сообщение кипиш » 13 фев 2016, 19:17

Оказывается не всё так хорошо с нашумевшим фидером от салмо-турнамент 390/100
http://www.fidera.ru/show_article_120.html
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron