Ночной фидер

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Ночной фидер

Сообщение zina7107 » 31 янв 2013, 19:06

кипиш писал(а):Лёша(астронавт)на тюльку методом фидер ловил налима и поймал леща,это было не раз,правда не ночью.

Никогда не ловил налима на фидер, только на поставухи :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Ночной фидер

Сообщение Астронавт(Алексей) » 31 янв 2013, 19:45

zina7107 писал(а):
кипиш писал(а):Лёша(астронавт)на тюльку методом фидер ловил налима и поймал леща,это было не раз,правда не ночью.

Никогда не ловил налима на фидер, только на поставухи :smu:sche_nie:

У меня терпения не хватает по 40 минут не перебрасывать. Но в компании этот момент как-то сглаживается- ходиш туда-сюда , только отвлекаешся когда колокольчик зазвенит. Короче после темповой ловли сходиш с ума от бездействия :hi_hi_hi:
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 19:55

Астронавт(Алексей) писал(а):
zina7107 писал(а):
кипиш писал(а):Лёша(астронавт)на тюльку методом фидер ловил налима и поймал леща,это было не раз,правда не ночью.

Никогда не ловил налима на фидер, только на поставухи :smu:sche_nie:

У меня терпения не хватает по 40 минут не перебрасывать. Но в компании этот момент как-то сглаживается- ходиш туда-сюда , только отвлекаешся когда колокольчик зазвенит. Короче после темповой ловли сходиш с ума от бездействия :hi_hi_hi:

Ну вы чё блин,давайте учиться культуре,тема то-ночной фидер,обо всём остальном есть другие темы,например-общие разговоры...
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение Астронавт(Алексей) » 31 янв 2013, 20:02

кипиш писал(а): У меня терпения не хватает по 40 минут не перебрасывать. Но в компании этот момент как-то сглаживается- ходиш туда-сюда , только отвлекаешся когда колокольчик зазвенит. Короче после темповой ловли сходиш с ума от бездействия :hi_hi_hi:
Ну вы чё блин,давайте учиться культуре,тема то-ночной фидер,обо всём остальном есть другие темы,например-общие разговоры...

Надо тогда новую тему открывать "Ловля хищника на фидер" и фотку с Лёхой маленьким и пойманой щукой на 1,14кг :-)
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 20:06

Астронавт(Алексей) писал(а):
кипиш писал(а): У меня терпения не хватает по 40 минут не перебрасывать. Но в компании этот момент как-то сглаживается- ходиш туда-сюда , только отвлекаешся когда колокольчик зазвенит. Короче после темповой ловли сходиш с ума от бездействия :hi_hi_hi:
Ну вы чё блин,давайте учиться культуре,тема то-ночной фидер,обо всём остальном есть другие темы,например-общие разговоры...

Надо тогда новую тему открывать "Ловля хищника на фидер" и фотку с Лёхой маленьким и пойманой щукой на 1,14кг :-)

Зачем тысяча тем.Есть же тема-общие разговоры.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение HlebA » 06 фев 2013, 19:57

Астронавт(Алексей) писал(а): Согласен. Мне тогда было примерно лет 14. летом меня с собой брал на рыбалку дядька мой, ловили на ГЭСе со стороны моря почти каждый день. Ловили с лодки, на на оснастку "скользкий груз" кормушки вытаскивали только чтобы забить их хлебом и всякими кашами, оставляли наночь помечая поплавками. Очень было интересно до 3,5кг экземпляры попадались частенько, а до 2кг очень много. На 6 удочек до обеда налавливали до 40 кг, затем везли на базар продавать, а я своих нес домой хвастаться. Может мать и продавала соседям, я этого не помню. И ведь ловился- не кончался.

Ещё лет 6 назад Вова Мельников (ихтиолог рыбинспекции) сказал, что китаем поголовье леща по Шексне выбито на 90%. Я и сейчас хожу на рассвете на дамбу, нет сейчас тех плюхов лещей, как раньше, только редкий всплеск и то в дали. :ny_tik: Большую часть уничтожили в начале 2000, когда во время нереста костры горели через каждые 50м и сетки ставил каждый пионер и турист далёкий от рыбалки. Сейчас уже не фиг ни кого ругать и обвинять. Будем надеяться, что со временем поголовье леща восстановится. К тому же последние года в этом районе заметно снизилось число сеточников весной. Всё ж уголовная ответственность в нерестовый период и менты, которые шарятся в поисках халявного дела, работают на пользу.
Но вот сколько в детстве не ночевали на дамбе. Рыба в темноте почти не клевала. Самый клёв был на рассвете и толчке, когда врубали ГЭС. :nez-nayu:
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 06 фев 2013, 20:03

HlebA писал(а):Ещё лет 6 назад Вова Мельников (ихтиолог рыбинспекции) сказал, что китаем поголовье леща по Шексне выбито на 90%. Я и сейчас хожу на рассвете на дамбу, нет сейчас тех плюхов лещей, как раньше, только редкий всплеск и то в дали. :ny_tik: Большую часть уничтожили в начале 2000, когда во время нереста костры горели через каждые 50м и сетки ставил каждый пионер и турист далёкий от рыбалки. Сейчас уже не фиг ни кого ругать и обвинять. Будем надеяться, что со временем поголовье леща восстановится. К тому же последние года в этом районе заметно снизилось число сеточников весной. Всё ж уголовная ответственность в нерестовый период и менты, которые шарятся в поисках халявного дела, работают на пользу.
Но вот сколько в детстве не ночевали на дамбе. Рыба в темноте почти не клевала. Самый клёв был на рассвете и толчке, когда врубали ГЭС. :nez-nayu:

Привет Саня! Как считаеш,если на дамбе ближе к пляжу попробовать на ночь,туда,где начинается отмель.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение HlebA » 06 фев 2013, 20:21

Ну там случается массовый подход леща к берегу. Примерно со средины июля до первых чисел августа. Он похоже клюёт по всему берегу. Но как всегда надо ловить момент. Ещё хороший клёв наблюдался после сильного навального шторма. Я обычно ловлю на против тупика, как ни как старое русло. В районе остановки есть чёткий свал от пляжа в сторону ГЭС. Дальше "тополей" я не ловил, там уже мелкая полива. Хотя нет, ловили с лодки плотву как раз в ту сторону. Вот её там очень много, попадались очень редко и лещи. Но ловили мы на муравья и без прикормки.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 06 фев 2013, 20:23

HlebA писал(а):Ну там случается массовый подход леща к берегу. Примерно со средины июля до первых чисел августа. Он похоже клюёт по всему берегу. Но как всегда надо ловить момент. Ещё хороший клёв наблюдался после сильного навального шторма. Я обычно ловлю на против тупика, как ни как старое русло. В районе остановки есть чёткий свал от пляжа в сторону ГЭС. Дальше "тополей" я не ловил, там уже мелкая полива. Хотя нет, ловили с лодки плотву как раз в ту сторону. Вот её там очень много, попадались очень редко и лещи. Но ловили мы на муравья и без прикормки.

По дну там ничего не скажеш,по поводу зацепов?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение HlebA » 06 фев 2013, 20:42

У самой дамбы есть скопления приличных камней. Я пару мест знаю обычно там на удочку и ловлю. Глубина 2.5-3.5м. (Замечал осенью по маленькой воде и нырял с маской :-) .) Везде вдоль дамбы метров на 30 песочек и мелкий камень.Чем ближе к пляжу тем дальше. Ближе к пляжу есть каряжники, но я думаю до них не докинуть. Ставили поставухи ,от остановки к маленькому пирсу, на леща метрах в 50 -100 от берега. На грузах ил. Но лещ, который попадался, рыгает и серет ракушкой.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 06 фев 2013, 20:48

HlebA писал(а):У самой дамбы есть скопления приличных камней. Я пару мест знаю обычно там на удочку и ловлю. Глубина 2.5-3.5м. (Замечал осенью по маленькой воде и нырял с маской :-) .) Везде вдоль дамбы метров на 30 песочек и мелкий камень.Чем ближе к пляжу тем дальше. Ближе к пляжу есть каряжники, но я думаю до них не докинуть. Ставили поставухи ,от остановки к маленькому пирсу, на леща метрах в 50 -100 от берега. На грузах ил. Но лещ, который попадался, рыгает и серет ракушкой.

Саня,огромное спасибо!!! Ближе к сезону расчитываю на встречу,пообщаться всегда лучше.Для себя сейчас подыскиваю не далёкие места от рыбинска,где можно на фидерок порыбалить.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение HlebA » 06 фев 2013, 20:54

:-ok-: Есть у меня там на примете перспективное местечко, но с рыбалкой спиннингом всё добраться не могу. И ещё были сомнения , что загорожено, как маленький пирс. Осенью покрутился там на лодке - вроде подход свободен. :mi_ga_et:
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 06 фев 2013, 20:57

HlebA писал(а)::-ok-: Есть у меня там на примете перспективное местечко, но с рыбалкой спиннингом всё добраться не могу. И ещё были сомнения , что загорожено, как маленький пирс. Осенью покрутился там на лодке - вроде подход свободен. :mi_ga_et:

Возмёш? Другими словами-здаш место?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение HlebA » 06 фев 2013, 21:00

Ну надо кому то там половить. :-)
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 06 фев 2013, 21:06

HlebA писал(а):Ну надо кому то там половить. :-)

Договорились :-ok-:
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 13 фев 2013, 16:28

Ночной фидер с Сергеем Поповым

Лёша,ну вот не умею,что бы сразу кино.Сделай пожалуйста!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение zina7107 » 14 фев 2013, 20:53

Интересно, а что это за крупная нарядная фракция пачино , которую он добавлял в корм?
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Ночной фидер

Сообщение GalAVl » 18 фев 2013, 22:39

кипиш писал(а):Лёша,ну вот не умею,что бы сразу кино.Сделай пожалуйста!

У вас тут свой тусняк - я уже не успеваю отслеживать. :sh_ok: Ты мне в почту кидай, если я торможу с чем-то! :nez-nayu:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение кипиш » 19 фев 2013, 15:58

GalAVl писал(а):
кипиш писал(а):Лёша,ну вот не умею,что бы сразу кино.Сделай пожалуйста!

У вас тут свой тусняк - я уже не успеваю отслеживать. :sh_ok: Ты мне в почту кидай, если я торможу с чем-то! :nez-nayu:

Спасибо Лёша!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Ночной фидер

Сообщение nokk » 19 фев 2013, 16:52

я канешно не знаю :smu:sche_nie: .. но в прошлом году все ночные (с берега разумеется) заканчивались мелким подлещиком :cry_ing: в лучшем случае..
и в этом году я ночной ловлей не увлекаюсь :ze_va_et:
Аватара пользователя
nokk
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:32
Откуда: г.Рыбинск

Re: Ночной фидер

Сообщение zina7107 » 19 фев 2013, 18:40

nokk писал(а):я канешно не знаю :smu:sche_nie: .. но в прошлом году все ночные (с берега разумеется) заканчивались мелким подлещиком :cry_ing: в лучшем случае..
и в этом году я ночной ловлей не увлекаюсь :ze_va_et:

А в этом году еще никто не увлекается.... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Ночной фидер

Сообщение zina7107 » 26 фев 2013, 19:33

Слава, курить полночи -ЭТО НОРМАЛЬНО!!
У меня в прошлое лето было примерно 15 ночных рыбалок, может больше.
И ни разу до 3 часов утра я ничего не поймал.Глубина 3.5 метра. Рядом бровка.
Все в лучших традициях-а клевать начинал только с 3 утра.
Пробовал кормить с 21 часа...таже фигня.
И что характерно- клевал крупняк до 5 утра, а потом подлещ, густера и пошла утром плотва.
Так что мне это знакомо- когда нет поклевок полночи
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Ночной фидер

Сообщение slavyan76 » 26 фев 2013, 19:51

zina7107 писал(а):Слава, курить полночи -ЭТО НОРМАЛЬНО!!
У меня в прошлое лето было примерно 15 ночных рыбалок, может больше.
И ни разу до 3 часов утра я ничего не поймал.Глубина 3.5 метра. Рядом бровка.
Все в лучших традициях-а клевать начинал только с 3 утра.
Пробовал кормить с 21 часа...таже фигня.
И что характерно- клевал крупняк до 5 утра, а потом подлещ, густера и пошла утром плотва.
Так что мне это знакомо- когда нет поклевок полночи

Сеня я с ночным завязал,года уже не те.Но у нас на Волге всё проще,с вечера должна клевать мелочь,если её нет
1 Ты не на тропе
2Корм фуфло
3 Ты Лох
А дальше всё по нарастающей,но была тенденция
12 ч -2ч-и перед рассветом.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Ночной фидер

Сообщение zina7107 » 27 фев 2013, 08:36

Эва как оно на вашей то Волге сложно... :cry_ing:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Ночной фидер

Сообщение slavyan76 » 28 май 2013, 20:57

С всей уверенностью могу сказать...ночной сезон можно смело открывать.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron