Катушки для фидерной ловли.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 21 янв 2016, 12:12

tety писал(а):У меня все нормально, а вот как она может тереться об край, если вертикально идет на ролик. Может такое случиться, если не закрывать лескоукладыватель. Плетенка у меня вот как лежит.

Володя,скоро сезон начнётся,люди подбирают катушки.ты вот этой целый сезон пользовал,можеш дать заключение по ней,твоё личное конечно???
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 21 янв 2016, 20:17

Preston Катушка PXR PRO 6000 :ya_hoo_oo: :co_ol: Катушка просто супер, но это мое мнение. Был не большей косяк, ослаб винт собачки переключателя катушки и перестало переключать на тормоз. Я скажу так, эта не катушка а бульдозер, а главное её тащишь и не чувствуешь нагрузки. Пустая без нагрузки она крутиться с не большей нагрузкой, но самое интересное потом эта нагрузка остается прежней. Это и нравиться мне что она работает в одной поре. У меня напарник купил катушка Preston PXR PRO 6000 по моему совету, так он восторге и она отработала с мая по сентябрь каждый день. Для меня других производителей в фидоре не существует. Вот теперь мы копим деньги на Preston PXR PRO 4000. Мне по советовали купить катушка Shimano Exage 4000 RC для спиннинг пойдет, но не на фидер. Мое размышление, если хочешь кайф поймать, а не за добычей рыбы. Круг моих знакомых потихоньку переходят на хорошие палки и катушки которые стоят денег и приносят уловы. Удачи всем! Не хвоста не чешуи.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 21 янв 2016, 20:31

Володь,ну вот видиш как хорошо,нашел нужного производителя для себя!!! Главное,чтоб самому нравилось!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 21 янв 2016, 20:34

tety писал(а): переходят на хорошие палки и катушки которые стоят денег и приносят уловы. Удачи всем!

вот и я раньше так думал,да ещё и убеждал круг своих знакомых.Но эта тема не для данной ветки.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 21 янв 2016, 20:49

Володь, не надо убеждать. Просто надо дать пару раз закинуть и они сами побегут. Ты же дал мне толчок. Мне повезло, что я купил для кресла мягкий тазик и результат смена взглядов на фидер. А при знакомстве я узнал кто такой Кипишь и просто надо ему все же решиться и проводить хоть раз или два мастер класс по фидеру. Увидишь, какой будет результат.
Удачи Володя тебе и всет кто читает эту ветку!
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 28 янв 2016, 19:46

Володя о чем раньше, не у всех руки из того места растут. Хорошо тема раскрыта о катушках Preston PC-R 5000 и катушках Preston PXR pro 5000. На одних клипса плохая, на других хорошая и наделали обгейтов. Я бы им мозги починил, если не понимаешь не лезь. Может грубо, но по другому ни как.
http://fadeevfishing.ru/forum/index.php ... entry67809
Добавлю о дефекте. Вот на фотографии у меня выкрутилась ось собачки переключения катушки. Еще поглядите клипсу на моей катушке Preston PXR pro 6000. Да чуть не забыл, Володя в катушке Preston PXR pro 6000 и других шайбы не подкладываються, еще говорил год назад. Всем здоровья и удачи.
Вложения
 крепежем.jpg
.jpg
post-2503-0-45153200-1448788077_thumb-1.jpg
post-2503-0-45153200-1448788077_thumb-1.jpg (76.67 Кб) Просмотров: 36629
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 28 янв 2016, 20:18

tety писал(а):Володя в катушке Preston PXR pro 6000 и других шайбы не подкладываються, еще говорил год назад.

Володь,шайбы подкладываются везде,тока вот с такими типами шпуль,как у твоей престон,они(шайбы регулировочные)подкладываются где то в самой шпуле, там какое то кольцо снимается и под него шайбу.В остальном всё правильно.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 28 янв 2016, 21:05

Володя, на фодеевском сайте написали умнику Энигма, так не делаеться. Куда советует, там два оборота.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 02 фев 2016, 20:56

Володя, хорошие отзывы посмотри у белорусов хорошее пишут о PXR 4000
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=50
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение s-kondr » 02 фев 2016, 22:53

Весь сезон отловил катушкой Престон PXR 5000 покупал уже бу, катушка - огонь! Гонял ее по полной программе не жалел совсем, хотя может и стоило. Сейчас после тщательного осмотра - появились люфт, главной пары и ролика. Хотя у ролика этот люфт и на более дорогой Competition тоже имеется, боязно стало за шнур, уж больно широко ходит ролик по оси. Вероятность попадания под ролик шнура вынудила меня сточить на 0.8 миллиметра место (хз как называется - боковая цельная алюминиевая часть (нога держателя ролика)
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2016, 13:16

tety писал(а):Володя, хорошие отзывы посмотри у белорусов хорошее пишут о PXR 4000
http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=50

Володя,там восхищаются катушками пхр повер,они давно сняты с производства,это были действительно классные и очень тяговитые кати,там был тока касяк в узе лесоукладывателя,в него ставили какю-то шайбу,когда ролик начинал гулять,в той катушке ручка вкручивалась в гланую пару,был безконечник,девять шаров и корпус алюминька,такая катя как раз у Сени питерского(читай выше)и у меня была,да у многих до сих пор мотает груза под 100гр..Вот эта( http://fkvrn.webtalk.ru/viewtopic.php?id=154 ) А у тебя пхр про,это другое поколения,уже нет безконечника,шесть шаров,ручка не ввинчивается и корпус пластик.Я думаю,что в 4000-ом размере новое поколение пхр развалится быстро.Но тебе веть всё равно кто что думает(судя по постам в другом форуме),так что покупай,может всё надуманно и у тебя катя будет мотать как надо!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 04 фев 2016, 18:32

Читать умеешь, где написано пластмассовый корпус?
http://www.fishpoint.ru/catalog/product ... 04000.html
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2016, 18:52

tety писал(а):Читать умеешь, где написано пластмассовый корпус?
http://www.fishpoint.ru/catalog/product ... 04000.html

Володя,я не собираюсь разговаривать с тобой в таком тоне,я умею читать конечно,это пишу я с ошибками,а читаю без :ps_ih: ,и что там написанно давно прочитано,тока за счёт чего снизили вес катушки нового поколения,пусть корпус алюминь,значит напихали пластика внутрь.Ладно.Говорю ещё раз-не в коем случаи не говорю,что катуха гавно,может она даже лучшая в мире,просто сужу по отзывам и техническим данным,ну и по собственному опыту.И не забывай,что я спортсмен,а спортсмены сам знаеш какие :du_ma_et:
Ты купиш и после тестов всё расскажеш.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 04 фев 2016, 22:28

Володя, я тебя не оскорблял. Это ты выставляешь меня дураком. Я тебе доказательства каждый раз, а ты кто, то где то сказал. То что ты спортсмен и я восхищаюсь как ты ловишь, но в технике ты не понимаешь. Вот фото и в катушке нет пластмассы и я люблю правду, а теперь опровергни. Я катушкой Preston PXR PRO 6000 отловил в 2015 году за сезон ходил три раза в неделю минимум и с интервалом заброса в две минуты, старался как ты. Как видишь катушка жива здорова, а Preston PXR PRO 4000 один в один и почему она должна развалиться.
Вложения
DSC0001-1.jpg
DSC0002-1.jpg
DSC0003-1.jpg
DSC0004-1.jpg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2016, 22:42

tety писал(а):Володя, я тебя не оскорблял. Это ты выставляешь меня дураком. Я тебе доказательства каждый раз, а ты кто, то где то сказал. То что ты спортсмен и я восхищаюсь как ты ловишь, но в технике ты не понимаешь. Вот фото и в катушке нет пластмассы и я люблю правду, а теперь опровергни. Я катушкой Preston PXR PRO 6000 отловил в 2015 году за сезон ходил три раза в неделю минимум и с интервалом заброса в две минуты, старался как ты. Как видишь катушка жива здорова, а Preston PXR PRO 4000 один в один и почему она должна развалиться.
В этот раз мы не понимаем друг друга и по этому это последний пост на данную тему с моей стороны.Как может быть 6000-я катя один в один с 4000-ой.
Любая шеститысячная катуха на твоих рыбалках проживёт 350 лет и ничего ей не будет,ЛЮБАЯ!!! И далеко не любая 4000-ая протянет сезон в тех же условиях.
Ещё раз говорю-купиш и провериш!!!
Если ты уверен,то и не к чему эти доказательства!!!
Просто на других форумах люди уже опробовали данный РАЗМЕР (4000) данной кати и у меня нет оснований не верить им и их опыту.
Своих знакомых я убедительно прошу не покупать данный агригат в размере 4000-ом для спорта и весов 50-80гр+корм,для любительской рыбалки пойдёт,но там и ригал пойдёт не хуже,но реально дешевле.
До встреч!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение s-kondr » 10 фев 2016, 07:47

Я дичайше извиняюсь, что вступаю в ваш спор. На последнем фото - почему смазки так много? Так надо или я слеповат.
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 10 фев 2016, 22:29

В моей катушке еще родная смазка. Все катушки своего рода это редуктор. Как смазываются редукторы сухой это все шестерни смазываются обильно смазкой определенной марки или мокрый куда заливается масло до определенного уровня тоже определенной марки согласно инструкции. Для примера загляните в редуктор дрели или фото поищите в инете и станет ясно. Главное верьте своим глазам, а не верьте кто что скажет.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 13 фев 2016, 15:34

s-kondr писал(а):Я дичайше извиняюсь, что вступаю в ваш спор. На последнем фото - почему смазки так много? Так надо или я слеповат.

Серёга,Китайцы на заводе,при сборке катушки,в одну могут напихать пол кило,а другая оказаться совсем сухой,им там пофиг на законы смазки и это факт.Если ты не отдаёш свои кати на профилактику мастеру,а обихаживаеш сам,то лучше найти в ютубе ролики от экспертов,например от Дьяченко.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 13 фев 2016, 22:11

Вот хороший ответ по смазке.


Что бы не было вопросов. Заключение.
Последний раз редактировалось tety 14 фев 2016, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение s-kondr » 13 фев 2016, 23:50

Полезные видео спасибо за подборку, а ведь были сомнения по люфту Престон
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 14 фев 2016, 00:04

s-kondr писал(а):Полезные видео спасибо за подборку, а ведь были сомнения по люфту Престон

Серёжа,если бы ты внимательно читал тему,то по люфтам у тебя бы не было сомнений ещё вон на той странице))))

viewtopic.php?f=15&t=203&start=175
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 14 фев 2016, 13:41

Вот ТО рыболовной катушки Preston PXR PRO 6000
https://www.youtube.com/watch?v=zigFMJHnx0A
Там еще катушки поглядите.
https://www.youtube.com/channel/UC8r2ch ... nKHglNlKdg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 фев 2016, 13:57

После покидушек на дальние дистанции порадовал очень хороший сход шнура со шпули бюджетной катухи Opus Plus E 4500 A .Не знаю ка объяснить,но показался сход шнура даже лучше,чем с Ультегры,хотя намотка у последней лучше,по крайней мере визуально.Мягкий,обсалютно без шумный сход далеко не самого скольского шнура от сайнлай упер пи.
Загадка какая то...
Вложения
P1060214.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 09 мар 2016, 16:58

Дайва бюджетную катю выпустила,для фидера вроде нормально.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 19 мар 2016, 15:32

Дайва прям шокирует.С 16-й минуты про катю ниньзя,её там сравнивают с экселером,что типа одно и тоже,тока корпус графитовый,но цена просто радостная,в размере 4012а с матчевыми(не глубокими) шпулями,которых в комплекте две.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4

cron