Катушки для фидерной ловли.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение demon.. » 09 сен 2015, 20:52

А где брали? можно ссылку. ...
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 09 сен 2015, 21:01

demon.. писал(а):А где брали? можно ссылку. ...
Я поменял на свою дайву соростную.А так их из Японии тянут,но и в России продают,только чуть дороже выходят.Главное не перепутать с Европейской версией,у Японок меньше передатка и они более силовые,Европейки с высокой передаткой но с двумя шпулями.Японка лучше. Надо такую http://www.rybolovturist.ru/magazin/kat ... celer-3500 тока эта старая цена наверное.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение demon.. » 09 сен 2015, 22:15

кипиш писал(а):
demon.. писал(а):А где брали? можно ссылку. ...
Я поменял на свою дайву соростную.А так их из Японии тянут,но и в России продают,только чуть дороже выходят.Главное не перепутать с Европейской версией,у Японок меньше передатка и они более силовые,Европейки с высокой передаткой но с двумя шпулями.Японка лучше. Надо такую http://www.rybolovturist.ru/magazin/kat ... celer-3500 тока эта старая цена наверное.

Благодарю.
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 24 окт 2015, 11:59

Профилактика ролика лесоукладывателя от Дьяченко.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 24 окт 2015, 20:16

Если сами научиться не собираетесь ремонтировать, лучше отдайте специалисту. Скупой тратиться дважды. Поговорка подходит к такой ситуации.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 24 окт 2015, 20:42

tety писал(а):Если сами научиться не собираетесь ремонтировать, лучше отдайте специалисту. Скупой тратиться дважды. Поговорка подходит к такой ситуации.
При всём уважении,но тут не соглашусь с тобой.Ролик лесоукладывателя нуждается в частом обиходе и не занимает много время,а так же и знаний и умений не требует особых.Спец не всегда под боком и такие вот процедуры лучше делать самому.А вот если профилактика в целом,то тут да,к спецу,но она и требуется раз в год,а то и в два/три.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение sepgio » 25 окт 2015, 19:09

Всем добрый вечер! Подскажите с выбором катушки на палку Daiwa - Procaster Feeder 3.60м 150гр.Бюджет 4-4.5тыщ.С уважением!
sepgio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:15

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 25 окт 2015, 20:11

кипиш писал(а):При всём уважении,но тут не соглашусь с тобой.Ролик лесоукладывателя нуждается в частом обиходе и не занимает много время,а так же и знаний и умений не требует особых.Спец не всегда под боком и такие вот процедуры лучше делать самому.А вот если профилактика в целом,то тут да,к спецу,но она и требуется раз в год,а то и в два/три.

Я больше 20 лет ремонтировал фотоаппараты типа "Зенит" и "ФЭД" и так далее. Все кто лазал по пустякам кончалось как всегда, капитальный ремонт за хорошие деньги. При всём уважении, у меня опыт в таком деле по больше. Если у человека руки не оттуда растут то он все испортит. Я, не когда не даю советов, а решение пусть примет каждый для себя как правельно поступить.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 25 окт 2015, 20:28

sepgio писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите с выбором катушки на палку Daiwa - Procaster Feeder 3.60м 150гр.Бюджет 4-4.5тыщ.С уважением!

Вот этот вопрос хороший. Я купил удилище MatchPro Super Feeder 12' и встал вопрос какую купить катушку. Мне посоветовали катушку SHIMANO EXAGE 4000 RC, но вот только первое кольцо 12,5мм. и такой шум стоит при забросе, а при вытягивании кажется словно пила в руках. Я сделал для себя вывод лучше попробовать, а потом покупать. На пробу могу дать, что бы попробовать. Пиши в личку.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 окт 2015, 20:46

sepgio писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите с выбором катушки на палку Daiwa - Procaster Feeder 3.60м 150гр.Бюджет 4-4.5тыщ.С уважением!
Тут наверное нет владельцев данной палки,но так как тест у ней экстрахэви,то и катуху надо под стать.Силовые кати дорого стоят,есть бюджетные,но фиг знает как они в работе.Я вот недавно взял бюджетную дайву http://ribolov-yar.ru/product/kat_bezin ... _15kg.html ,тока пока была на одной рыбалке,вроде нормально.Знакомый ей карпов тягал на прямую,говорит хорошо тянет очень.Люфты правда есть в ручке,укладка заводская хреновая,но поставил шайбу 2мм и всё чётко
post-193-0-74390900-1444986379_thumb.jpg
,стопор обратного хода НЕ мгновенный,но мне это не помешало.
Вот ещё как мне кажется не плохой вариант учитывая передаточное число,но её даже не трогал http://interfish-shop.ru/katushki/bezin ... -935i.html ну и вот этой катей ловять тяжы http://interfish-shop.ru/katushki/bezin ... 7000B.html
Может ещё кто что подскажет.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение s-kondr » 25 окт 2015, 20:50

Ролик полюбому самому чистить. Ничего сложного. А вот сам механизм - очково разбирать. Уже нашел все иструкции и т.д. Я вот только смазку никак не могу определить какую надо. Все рекомендуют от производитля катушки. Катушка шимано-смазка шимано. Но че-то как-то дорого получается Престон смазка стоит 450 рублей а хватает на 1 - 2 катушки . Может кто из спецов подскажет русские аналоги жидкой и густой?
Команда "Рыбий Яр"
Изображение
Аватара пользователя
s-kondr
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 окт 2015, 20:51

tety писал(а):
sepgio писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите с выбором катушки на палку Daiwa - Procaster Feeder 3.60м 150гр.Бюджет 4-4.5тыщ.С уважением!

Вот этот вопрос хороший. Я купил удилище MatchPro Super Feeder 12' и встал вопрос какую купить катушку. Мне посоветовали катушку SHIMANO EXAGE 4000 RC, но вот только первое кольцо 12,5мм. и такой шум стоит при забросе, а при вытягивании кажется словно пила в руках. Я сделал для себя вывод лучше попробовать, а потом покупать. На пробу могу дать, что бы попробовать. Пиши в личку.
Вова ты о чём,какой эксейдж,у него тест удилы посмотри...если уж эксейдж брать,то в размере 6000,а он стоит уже не 5000р.,твой размер на его весах рассыплется не за долго.А на твоём удиле как раз у всех стоят шиманки 4000-х размеров,меньше там нет смысла ставить,да и не нужно.У меня был дискомфорт с Суп.Ультегрой,я поменял кольцо.Ну а так говорят,что это пустяки,хотя в голове у нас у каждого своё)))
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 окт 2015, 20:57

s-kondr писал(а):Ролик полюбому самому чистить. Ничего сложного. А вот сам механизм - очково разбирать. Уже нашел все иструкции и т.д. Я вот только смазку никак не могу определить какую надо. Все рекомендуют от производитля катушки. Катушка шимано-смазка шимано. Но че-то как-то дорого получается Престон смазка стоит 450 рублей а хватает на 1 - 2 катушки . Может кто из спецов подскажет русские аналоги жидкой и густой?
Серёга сходи к спинингистам,они больше знают про эти смазки,а суда заглядывают редко)))
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение astepan0v » 25 окт 2015, 21:00

s-kondr писал(а):Ролик полюбому самому чистить. Ничего сложного. А вот сам механизм - очково разбирать. Уже нашел все иструкции и т.д. Я вот только смазку никак не могу определить какую надо. Все рекомендуют от производитля катушки. Катушка шимано-смазка шимано. Но че-то как-то дорого получается Престон смазка стоит 450 рублей а хватает на 1 - 2 катушки . Может кто из спецов подскажет русские аналоги жидкой и густой?

Про обслуживание катух слышал мнение, что следить надо только за роликом. В механизм лезть не имеет смысла. Во всяком случае на катухах до 120-150 баксов. Смазка щаз такая, что при нормальной механике внутри её хватит на весь срок службы катухи. Ну а если механика хреновая, то и смазкой её не исправишь...
По ролику ничего мудрёного в нём нету. Главное не потерять ничего и запомнить в каком порядке что стоит...
Нынче "перед Карелией" полез в свою Дайву и понял, что при сборке шайбу не туда положили. Переставил и она перестала плетню закручивать....
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение sepgio » 25 окт 2015, 21:42

кипиш писал(а):
sepgio писал(а):Всем добрый вечер! Подскажите с выбором катушки на палку Daiwa - Procaster Feeder 3.60м 150гр.Бюджет 4-4.5тыщ.С уважением!
Тут наверное нет владельцев данной палки,но так как тест у ней экстрахэви,то и катуху надо под стать.Силовые кати дорого стоят,есть бюджетные,но фиг знает как они в работе.Я вот недавно взял бюджетную дайву http://ribolov-yar.ru/product/kat_bezin ... _15kg.html ,тока пока была на одной рыбалке,вроде нормально.Знакомый ей карпов тягал на прямую,говорит хорошо тянет очень.Люфты правда есть в ручке,укладка заводская хреновая,но поставил шайбу 2мм и всё чётко
post-193-0-74390900-1444986379_thumb.jpg
,стопор обратного хода НЕ мгновенный,но мне это не помешало.
Вот ещё как мне кажется не плохой вариант учитывая передаточное число,но её даже не трогал http://interfish-shop.ru/katushki/bezin ... -935i.html ну и вот этой катей ловять тяжы http://interfish-shop.ru/katushki/bezin ... 7000B.html
Может ещё кто что подскажет.

Владимир,большое спасибо! Ценная инфа. Про Riobi Zauber 4000, можешь что-либо сказать?
sepgio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:15

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 окт 2015, 21:49

sepgio писал(а):Владимир,большое спасибо! Ценная инфа. Про Riobi Zauber 4000, можешь что-либо сказать?

Ничего не могу,не сталкивался с риоби и даже информацию не собирал,слышал тока,что у спинингистов они в обиходе,у фидеристов не встречал пока.Хотя вру,давно когда то что-то о них пробивал,но уже не помню.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение sepgio » 25 окт 2015, 22:01

Понял,спасибо! А те две катушки,кроме Дайвы, они чьи? Стоит их рассматривать или всё же подкопить деньжат на бренд? Тоже цена у них не шуточная.
sepgio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:15

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 окт 2015, 22:09

sepgio писал(а):Понял,спасибо! А те две катушки,кроме Дайвы, они чьи? Стоит их рассматривать или всё же подкопить деньжат на бренд? Тоже цена у них не шуточная.
последняя не знаю чья,а та,что на видео "Драгон",проверенная контора,ловят годами,но сам ещё не сталкивался.На бренд копить офигееш,хорошие тяговые кати в закупке все от 10 000р.,я уже плюнул на это дело.Тебе если ловить раз в неделю и збросы до поклёвки,то тут почти любую брать можно,а если ты продвинутый и ловиш часто и не сидиш в ожидании,то тут уже стоит репу почесать.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение sepgio » 25 окт 2015, 22:29

В фидере я ещё новичок, можно сказать. :-): Поэтому набираюсь инфы +решил бюджетный комплект собрать.На большее средств пока нет.Ещё раз большущее спасибо! :co_ol:
sepgio
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:15

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 29 окт 2015, 17:58

Новинки 2016 от шимано.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 08 ноя 2015, 18:10

Люфты у катушек.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 18 ноя 2015, 19:29

команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 28 ноя 2015, 15:32

Дайва начала приятно чудить,в достаточно бюджетную катуху DAIWA Opus Plus E 4500 A поставили подшипник в ролик лесоукладывателя,на дорогих моделях до сих пор там стоят втулки.
Вложения
post-193-0-57297400-1448712718_thumb.jpg
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 18 янв 2016, 19:12

перед сезоном проверте буртики у своих новых катух.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение tety » 20 янв 2016, 19:57

У меня все нормально, а вот как она может тереться об край, если вертикально идет на ролик. Может такое случиться, если не закрывать лескоукладыватель. Плетенка у меня вот как лежит.
Вложения
DSC02394-1.jpg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron