Катушки для фидерной ловли.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 30 янв 2013, 20:48

Думаю-тема нужная.Наверно не буду перетаскивать инфу с другой темы,начнём(как говорится)с чистого листа.
Почему то на многих ресурсах читаю,что мол к катушкам для фидерной ловли оч мало требований,но вот лично я так не считаю.Что я бы хотел видеть в катушке для фидера:хорошие тяговые характеристики(современные силовые катухи могут быть и с приличной передаткой);если ловим на Волге,то хорошую вымотку(не менее 90см.за оборот);не чрезвычайно тяжолую(до 500гр.);быстрый фрикцион(дабы при необходимости не крутить фрик долго и не упустить дрогоценное время);красивая должна быть(любая вещь должна нравится);ну и чтобы был доп фрик или байтранер.
На самом деле оч трудно найти по настоящему правельную катуху,но стараться же надо.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 31 янв 2013, 10:27

Купил год назад катушку Браунинг Блэк Мэджик 650 с бэйтраннером для экстра хэвика. Красивая- глаз не оторвать.
С первых дней перестал крутиться ролик лесоукладывателя. В ролике стоит втулка а не подшипник. И что ей надо- не понятно.
Разбирал-износа нет, все смазано. А нихрена не крутится...
При ловле закручивает плетню так, что после 10 забросов плетня в середине катушки при забросе образует узлы.
А с монкой вообще ловить не возможно, сплошь одни петли.
Вот тебе и Браунинг. Жопа а не катушка.
Оставил ее на троллинг. Но тяжело выматывать ускоренно воблер.
Вывод: руки бы им оторвать!!! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 14:42

zina7107 писал(а):Купил год назад катушку Браунинг Блэк Мэджик 650 с бэйтраннером для экстра хэвика. Красивая- глаз не оторвать.
С первых дней перестал крутиться ролик лесоукладывателя. В ролике стоит втулка а не подшипник. И что ей надо- не понятно.
Разбирал-износа нет, все смазано. А нихрена не крутится...
При ловле закручивает плетню так, что после 10 забросов плетня в середине катушки при забросе образует узлы.
А с монкой вообще ловить не возможно, сплошь одни петли.
Вот тебе и Браунинг. Жопа а не катушка.
Оставил ее на троллинг. Но тяжело выматывать ускоренно воблер.
Вывод: руки бы им оторвать!!! :smu:sche_nie:

У браунинга так бывает.У меня же была такая же,ток без байта,сезон без проблем.Очивидно,дело во втулке.Очень многие при покупке блэк мэджиков сразу покупают и ставят подшибник,в принципе так и надо делать.Не понятно одно-почему покупая катуху за 5000р. ты ещё должен что-то в ней доделывать.Вобщем Сергей,катуху не губи,купи подшибник и пользуйся,если хочеш я узнаю номер нужного шарика,у Григория(спортсмена)была такая же проблема и он покупал в нете шарик,я могу спросить.
Тем кто собирается покупать катухи браунинг,вот такая без шарика в ролике лесоукладывателя-Browning Syntec Force Feeder Extreme.,а вот такая уже с шариком-Browning Катушка Force Xtreme,на внешний вид они одинаковые(почти),разница в названии.Ну а у браунинга блэк мэджека...тут уж как нарвёшся,но луче,всё же,шарик вставить
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 31 янв 2013, 18:59

У браунинга так бывает.У меня же была такая же,ток без байта,сезон без проблем.Очивидно,дело во втулке.Очень многие при покупке блэк мэджиков сразу покупают и ставят подшибник,в принципе так и надо делать.Не понятно одно-почему покупая катуху за 5000р. ты ещё должен что-то в ней доделывать.Вобщем Сергей,катуху не губи,купи подшибник и пользуйся,если хочеш я узнаю номер нужного шарика,у Григория(спортсмена)была такая же проблема и он покупал в нете шарик,я могу спросить.
Тем кто собирается покупать катухи браунинг,вот такая без шарика в ролике лесоукладывателя-Browning Syntec Force Feeder Extreme.,а вот такая уже с шариком-Browning Катушка Force Xtreme,на внешний вид они одинаковые(почти),разница в названии.Ну а у браунинга блэк мэджека...тут уж как нарвёшся,но луче,всё же,шарик вставить[/quote]

Володя, буду благодарен если удастся узнать размер и номер подшипника. А самое главное где купить...
Жаль катушку...из-за такой фигни пропадает и портит настроение на рыбалке.
Воистину говорят:мал золотник да дорог! :cry_ing:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение slavyan76 » 31 янв 2013, 19:06

Повторюсь....шиманкаэксейдж классика!!!Как говорит всеми уважаемый модер Кипиш,вещь должна нравиться,.
Шиманка само то.Согласен про вымотку,но....выигрыш в весе и в надёжности.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 19:07

zina7107 писал(а):Володя, буду благодарен если удастся узнать размер и номер подшипника. А самое главное где купить...
Жаль катушку...из-за такой фигни пропадает и портит настроение на рыбалке.
Воистину говорят:мал золотник да дорог! :cry_ing:

Сеня привет!!! Толко что позвонил Григорию в Ярик,он себе заказывал в нете и у него есть один шарик.Григорий оставит подшибник в волжском рыболове,а мы с астронавтом поедем всё равно в Ярик в субботу и заберём.Григорий говорит-денег не надо.Так что жди.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 19:11

slavyan76 писал(а):Повторюсь....шиманкаэксейдж классика!!!Как говорит всеми уважаемый модер Кипиш,вещь должна нравиться,.
Шиманка само то.Согласен про вымотку,но....выигрыш в весе и в надёжности.

Тут ты не повтаряешся,тут ты с чистого листа.
Против шимано ничего не имею.Но вот впоследние пару лет на их катухи бюджетники много жалоб.Может зажрались.
Дайва вон бюджетная вобще отдала делать во вьетнам,говорят.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 31 янв 2013, 19:11

slavyan76 писал(а):Повторюсь....шиманкаэксейдж классика!!!Как говорит всеми уважаемый модер Кипиш,вещь должна нравиться,.
Шиманка само то.Согласен про вымотку,но....выигрыш в весе и в надёжности.

Слава, а я люблю катушки с крупной шпулей...серфовые.
И плевать на вес. Мне ее не в руках таскать.
Забросил и палку в гребенку вставил. Зато выматываешь в 5 сек.
Тяга сумасшедшая.Главное чтобы первые два кольца на фидере были большими, иначе будет захлест за нижнее кольцо при забросе.
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение slavyan76 » 31 янв 2013, 19:12

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Повторюсь....шиманкаэксейдж классика!!!Как говорит всеми уважаемый модер Кипиш,вещь должна нравиться,.
Шиманка само то.Согласен про вымотку,но....выигрыш в весе и в надёжности.

Тут ты не повтаряешся,тут ты с чистого листа.
Против шимано ничего не имею.Но вот впоследние пару лет на их катухи бюджетники много жалоб.Может зажрались.
Дайва вон бюджетная вобще отдала делать во вьетнам,говорят.

Я вьетнамцам верю,они америкосов прогнали :ps_ih:
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 31 янв 2013, 19:14

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Повторюсь....шиманкаэксейдж классика!!!Как говорит всеми уважаемый модер Кипиш,вещь должна нравиться,.
Шиманка само то.Согласен про вымотку,но....выигрыш в весе и в надёжности.

Тут ты не повтаряешся,тут ты с чистого листа.
Против шимано ничего не имею.Но вот впоследние пару лет на их катухи бюджетники много жалоб.Может зажрались.
Дайва вон бюджетная вобще отдала делать во вьетнам,говорят.

Была у меня Дайва Регал 3500. Для хэвика мне нравилась. Для экстра хэвика была маловата.
По вымотке и тяге вопросов небыло.
Сезон отловил нормально, потом соседу подарил
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 31 янв 2013, 20:02

zina7107 писал(а):Была у меня Дайва Регал 3500. Для хэвика мне нравилась. Для экстра хэвика была маловата.
По вымотке и тяге вопросов небыло.
Сезон отловил нормально, потом соседу подарил

К стати не плохая катушка,была по крайней мере.Но сейчас покупать бюджетную дайву это риск,даже большой поклонник дайв Салапин об этом говорит,конечно завуалированно говорит,но всё же.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 01 фев 2013, 11:18

Есть у меня комплект два года: Экстра хэвик ДАМ 50-150 гр,дл 3,9м и катушка ДАМ Квик 7000 с байтраннером.
Вот про катушку могу сказать точно-ГЕРМАНИЯ!!! И выполнена и работает как Мерседес.
За два года только приятные впечатления. И пусть она тяжеловата , но легкость выматывания и дальность заброса легко компенсирует этот недостаток.
Палку хотел бы взять подлиннее...но катушку точно оставлю ДАМовскую. :co_ol: :windows_must_die:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 01 фев 2013, 17:18

zina7107 писал(а):Есть у меня комплект два года: Экстра хэвик ДАМ 50-150 гр,дл 3,9м и катушка ДАМ Квик 7000 с байтраннером.
Вот про катушку могу сказать точно-ГЕРМАНИЯ!!! И выполнена и работает как Мерседес.
За два года только приятные впечатления. И пусть она тяжеловата , но легкость выматывания и дальность заброса легко компенсирует этот недостаток.
Палку хотел бы взять подлиннее...но катушку точно оставлю ДАМовскую. :co_ol: :windows_must_die:

Немецкая ДАМ делается в китае,но не всё.Просто твоя катуха подленник,из германии машинка и на неё(на корпус и на какие то там ещё части,сейчас не помню)пожизненная гарантия.В области их две штуки и больше не будет,т.к. и эту модель отдали делать в китай.Так что у тебя реальная ВЕЩЬ!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 01 фев 2013, 19:53

кипиш писал(а):
zina7107 писал(а):Есть у меня комплект два года: Экстра хэвик ДАМ 50-150 гр,дл 3,9м и катушка ДАМ Квик 7000 с байтраннером.
Вот про катушку могу сказать точно-ГЕРМАНИЯ!!! И выполнена и работает как Мерседес.
За два года только приятные впечатления. И пусть она тяжеловата , но легкость выматывания и дальность заброса легко компенсирует этот недостаток.
Палку хотел бы взять подлиннее...но катушку точно оставлю ДАМовскую. :co_ol: :windows_must_die:

Немецкая ДАМ делается в китае,но не всё.Просто твоя катуха подленник,из германии машинка и на неё(на корпус и на какие то там ещё части,сейчас не помню)пожизненная гарантия.В области их две штуки и больше не будет,т.к. и эту модель отдали делать в китай.Так что у тебя реальная ВЕЩЬ!!!

:k_i_n_g: Может выставить на торги???
Продам катуху- дострою дачу... :zvez_ochki:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 01 фев 2013, 20:53

Серёга,я только-что разговаривал с Григорием-подшибник на месте.Завтра привезу.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 01 фев 2013, 21:44

кипиш писал(а):Серёга,я только-что разговаривал с Григорием-подшибник на месте.Завтра привезу.

Спасибо, Володя!!
Завтра я тебе с утра позвоню... :co_ol:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 03 фев 2013, 10:21

Володя, спасибо передай от меня Григорию за подшипник.
И отдельное спасибо тебе лично и Астронавту за доставку плетни...
Что бы я без Вас делал??? :cry_ing:
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 03 фев 2013, 11:40

zina7107 писал(а):Володя, спасибо передай от меня Григорию за подшипник.
И отдельное спасибо тебе лично и Астронавту за доставку плетни...
Что бы я без Вас делал??? :cry_ing:

Григорий посещает сей ресурс,так что увидит сам.
Пусть катуха твоя живёт и радует свой безупречной работой!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 03 фев 2013, 19:09

Не дождался весны и решил намотать новый шнур на новую катуху.Матает ровно и плотно.Шнур зажимал в книге,книгу между ног и давал нагрузгу(зжатием колен)примерно кил на 15.Катуха справилась на ура,матает себе плавно,как буд-то и нет нагрузки вовсе,без каких-либо рывков и "автостопов".Проверил на вымотку,получилось 92см. за оборот,но это под шпулей,в среденем,при дальности заброса 60-70м,будет выматывать 85-88см.Пока всё нравится!!! Завтра жду фидер датч мастер,ночь не уснуть.
Всем здоровья!!!
P1010189.JPG
P1010190.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение zina7107 » 04 фев 2013, 16:53

кипиш писал(а):Не дождался весны и решил намотать новый шнур на новую катуху.Матает ровно и плотно.Шнур зажимал в книге,книгу между ног и давал нагрузгу(зжатием колен)примерно кил на 15.Катуха справилась на ура,матает себе плавно,как буд-то и нет нагрузки вовсе,без каких-либо рывков и "автостопов".Проверил на вымотку,получилось 92см. за оборот,но это под шпулей,в среденем,при дальности заброса 60-70м,будет выматывать 85-88см.Пока всё нравится!!! Завтра жду фидер датч мастер,ночь не уснуть.
Всем здоровья!!!
P1010189.JPG
P1010190.JPG

Володя, бандаж подматывал?
Мотает она действительно ровно. Посмотрим как будет по надежности.
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2013, 17:05

zina7107 писал(а):Володя, бандаж подматывал?
Мотает она действительно ровно. Посмотрим как будет по надежности.

Привет! Да,подматывал,но не много,но я плетню мотал 0.14,а у тебя 0.12,тебе бэкинга побольше надо будет.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2013, 19:54

Взялся за ум и на компитишин заказал вот такую катуху Катушка безынерционная Okuma EPIX V2 55
Изображение
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение Астронавт(Алексей) » 04 фев 2013, 20:41

кипиш писал(а):Взялся за ум и на компитишин заказал вот такую катуху Катушка безынерционная Okuma EPIX V2 55
Изображение

Володя, а где на эту катуху данные, какие у неё параметры?
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 04 фев 2013, 20:56

Астранавту-Значится так:
EPIX V2 55 -
Краткие характеристики:
кол-во подшипников в теле + в ручке = 4ш.п.+1р.п.
вес 435г.
передатка 4.5:1
вместимость 120м-0.50мм/
шпуля 1 шт алюминий
при полной шпуле выматывает порядка 81 см
Видиш-какая передатка,представляеш-какя тяга!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Катушки для фидерной ловли.

Сообщение Астронавт(Алексей) » 04 фев 2013, 21:08

кипиш писал(а):Астранавту-Значится так:
EPIX V2 55 -
Краткие характеристики:
кол-во подшипников в теле + в ручке = 4ш.п.+1р.п.
вес 435г.
передатка 4.5:1
вместимость 120м-0.50мм/
шпуля 1 шт алюминий
при полной шпуле выматывает порядка 81 см
Видиш-какая передатка,представляеш-какя тяга!

Вижу, представляю, даже знаю где такая продается, недавно как в субботу на нё смотрел :men: . Но я ведь не только для себя спрашивю. :ts_ss:
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron