Тактика и техника фидерной ловли.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение kotyara7506 » 09 мар 2016, 19:22

Привет, Володя. Просмотрел последнее видео. И сразу ввело меня в ступор.(вопрос по правилам). Со слов Юры Сипцова на соревнованиях поводок короче 50 см. нельзя. Я пересмотрел правила и ничего такого не нашёл. Может в других регионах другие правила!? Не доверять такому человеку тоже нельзя.
kotyara7506
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:46

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 09 мар 2016, 19:46

kotyara7506 писал(а):Привет, Володя. Просмотрел последнее видео. И сразу ввело меня в ступор.(вопрос по правилам). Со слов Юры Сипцова на соревнованиях поводок короче 50 см. нельзя. Я пересмотрел правила и ничего такого не нашёл. Может в других регионах другие правила!? Не доверять такому человеку тоже нельзя.
Привет! Ну он там немножко не прав,даже совсем не прав,многие от куда то это берут,и у нас в области есть спорсмены,которые так думают,но на самом деле в правилах нет ограничений по длинне поводка,я даже по этому поводу вопрос на ЧР 2014 года задавал главным судьям и они делали объявление на собрании капитанов,что длинна поводка не ограничена.Да и отчёты почитай с соревнований от великих спортсменов,там поводки указываются и по 20-ть сантиметров.В старых правилах было ограничение,наверное от туда и телега.На данный момент только одни правила действительны от 20.03.2014,которые есть в соответствующей теме.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 09 мар 2016, 19:49

Сходил покидал сегодня на точность/далность.Тренировки и только они могут дать результат.Работа над ошибками и дистанция 70м в условной точности покорилась,удилище медиум 390,а если хэвиком зарядить....
Вложения
DSC00212.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение kotyara7506 » 09 мар 2016, 21:26

Хотелось бы видео исправленного броска))) и с коментариями,если это возможно
kotyara7506
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:46

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 10 мар 2016, 17:54

kotyara7506 писал(а):Хотелось бы видео исправленного броска))) и с коментариями,если это возможно

Ну давай немного разберём.
Вот НЕ верная техника(первое видео),ну как не верная,с такой техникой можно ловить до 50м. нормально и даже точно.Но как дело касается 60м+,то сразу получаем не понятные разлёты лево/право,причём они чаще всего не контролируемые,вроде чётко всё посылеаш,ан нет,что-то происходит не так,даже энергия полёта кормушки как то резко теряется после 50м,это если мы пользуем медиум,хоть и длинный(390см.).Виной потери энергии и не точности не правильное движение рук.Смотри,на видео левая рука у меня идёт к животу и тянет за собой правую в низ,сокращая амплетуду движения и прижимая плетню/лёску к воде,как бы давит плетню,а веть ей надо слетать.Такое давление реально тормозит плетню и погодные факторы сразу вмешиваются в направление кормухи,да и вектор броска плывёт.
Во втором видео(к сати там 70м на клипсе) движение рук исрпавленно,левая рука направляет комель к груди,правая только даёт направление,теперь правая рука встаёт параллельно воде,а левая в конечной фазе попадает в ровень правой,как из лука стреляеш.Всё,давление на шнур пропадает и при той же силе броска ты получаеш сразу плюс десяток метров,а если будеш следить за локтями,не раздвигать их как птица,то эти 70м. могут быть очень точными.Но это коротко,писать в объяснениях трудно очень,лучше рассказать показать,у борисыча хорошо получается объяснят.Кажется,что трудно за всем следить,но надо с десяток направленных тренирвовок и будет как у "собаки Павлова")))

команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение kotyara7506 » 10 мар 2016, 19:24

Вова, КРУТО!!!!! Всё ясно и понятно, я такого не ожидал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Просмотрел много раз. Теория стала более менее ясна. Надо пробовать. Эх,лёд мешает))))
kotyara7506
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:46

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 10 мар 2016, 19:37

В идеале хорошо,когда во время тренировки за тобой следит человек,который понимает в технике и корректирует тебя по ходу,так можно совсем быстро овладеть любым стилем броска.Если такого человека нет,то лучше снимать на видео и отсылать спецам,пока не поймёш,что делаеш всё верно.Я по второму варианту работал))))
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 11 мар 2016, 14:27

Сходил на очередные покидушки.Пробовал в сравнении три вида заброса.Дистанция 70м,удилище медиум 390см.,пустая метал клетка 90гр. Статистический заброс,это как раньше,заводиш через бок,останавливаеш,целишся комлем и кидаеш,получается точно,правда до клипсы если и долетает,то с большим трудом.Заброс маятник,чётко в клипсу,но вот точность очень и очень страдала,видимо отвык,хотя веть и от статистического уже совсем отвык,но там то точно,а маятником не смог попасть куда хотел,разлёт метров пять точно.Ну потом конечно Английским,тоже в клипсу,хотя уже не так уверенно,как маятником,не хватает мощи удилища на такие дистанции,но за то по точности всё в порядке.
Сегодня покидушки делал с монтажом,всем советую тренироваться не просто привязав кормак к плетне и вперёд,но делать рабочий монтаж,меняется аэродинамика кормушки существенно.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение zaruba71 » 11 мар 2016, 17:42

кипиш писал(а):Сходил на очередные покидушки.Пробовал в сравнении три вида заброса.Дистанция 70м,удилище медиум 390см.,пустая метал клетка 90гр. Статистический заброс,это как раньше,заводиш через бок,останавливаеш,целишся комлем и кидаеш,получается точно,правда до клипсы если и долетает,то с большим трудом.Заброс маятник,чётко в клипсу,но вот точность очень и очень страдала,видимо отвык,хотя веть и от статистического уже совсем отвык,но там то точно,а маятником не смог попасть куда хотел,разлёт метров пять точно.Ну потом конечно Английским,тоже в клипсу,хотя уже не так уверенно,как маятником,не хватает мощи удилища на такие дистанции,но за то по точности всё в порядке.
Сегодня покидушки делал с монтажом,всем советую тренироваться не просто привязав кормак к плетне и вперёд,но делать рабочий монтаж,меняется аэродинамика кормушки существенно.

Молодец Вован :co_ol: Только треньками добиваются МАСТЕРА спорта..................
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 14 мар 2016, 11:26

Сейчас выложил видео в теме-фидерные удилища,там новый земекс тестируют Беларусы.
Технику чётко видно.Надо учиться братцы,ну красиво же просто даже!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 19 мар 2016, 10:56

Ловля уклейки,нужно ли....
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 19 мар 2016, 20:52


Вот кадр куда падает кормушка от направления палки составила 30-40 градусов.
Вложения
 падение кармушки 4.jpg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 19 мар 2016, 22:04

tety писал(а):Вот кадр куда падает кормушка от направления палки составила 30-40 градусов.

Что это должно означать?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 20 мар 2016, 07:58

Кидает в одну сторону летит в другую и сразу с тал понятен заброс.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 20 мар 2016, 13:39

tety писал(а):Кидает в одну сторону летит в другую и сразу с тал понятен заброс.

Как хочеш,Володя,я без издёвки,но опять нихрена не понял,что ты понял...
В любом случаи каждый бросает как хочет,ну или может.
Всё,поехал в командировку,буду без нета.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 20 мар 2016, 13:57

Не какой издевки, а просто понял как кидаете как называется по английский. Я тебе еще год назад говорил, что люблю понять теоретически, а потом применять знания. У меня метод тыка не допустим и в работе, а то дорого встанет. А ты Володя кидай, как хочешь главное результат, а у тебя отлично получается.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 20 мар 2016, 14:27

tety писал(а):Не какой издевки, а просто понял как кидаете как называется по английский. Я тебе еще год назад говорил, что люблю понять теоретически, а потом применять знания. У меня метод тыка не допустим и в работе, а то дорого встанет. А ты Володя кидай, как хочешь главное результат, а у тебя отлично получается.

В этом клипе никто на точность даже не пытается кидать,парни просто тестируют удочки.На самом деле куда удилище смотрит при забросе,туда и летит кормуха,надо,чтоб смотрел весь бланк,от комля тоже много зависит.Английский стиль считаю самым подходящим по всем параметрам фидерной ловли-дальность/точьность/правильная нагрузка удилища/скорость/использование всевозможных монтажей не заводя соединения в кольца квивера и т.д..Бытует мнение,что Английский стиль не везде применим из-за длинного свиса,но это не так,свис может быть и 30см,а стиль оставаться прежним.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 20 мар 2016, 14:46

Володя, ты объясни как производиться точный заброс.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 20 мар 2016, 14:51

tety писал(а):Володя, ты объясни как производиться точный заброс.
Я уже неоднократно всё объяснял,выше даже два сравнительных видео есть,где правильно,а где нет.А если почитать ветку,то всё станет совесм ясно.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 20 мар 2016, 15:05

Как с боку просто я вижу брасок. Это больше подойдет на испытания палки на строй и все.
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 25 мар 2016, 17:45

команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 26 мар 2016, 10:20

tety писал(а):Как с боку просто я вижу брасок. Это больше подойдет на испытания палки на строй и все.

Пятая страница,самый первый пост,со второй минуты.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение tety » 26 мар 2016, 21:32

У его свис 15-20 сантиметров это джиг, так мне кажется.
Давай я весной поснимаю и попробуем сделать как надо кидать
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
tety
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:03
Откуда: г. Рыбинск

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 26 мар 2016, 21:56

tety писал(а):У его свис 15-20 сантиметров это джиг, так мне кажется.
Давай я весной поснимаю и попробуем сделать как надо кидать

Вова,так я уже тыщу раз писал,что свис может быть любым,Английский стиль не свис отличает,а принцип исполнения.Вобщем я устал,дальше сам давай,если тебе оно надо.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Тактика и техника фидерной ловли.

Сообщение кипиш » 07 апр 2016, 20:52

Серёжа вон на пятки наступает.Там 70метров вроде.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3

cron