Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 05 апр 2013, 17:08

Плюс хоть и не внушительный,но приоткрыть сезон пора уже.Место подыскали в черте города на могучей реке Волга.Решил обойтись без каких-либо эксперементов.ну разве только что опробовать фидер датч мастер и катуху престон PXR-500,ну и заодно новинку Российского рынка прикормку пеликан-лещ река спайс.До берега идти нужно по сугробам с провалами,по этому оборудования взято по минимуму,да и рыбалка планируется не долгой,можно обойтись бе конфорта.Корм был замешан с вечера,чтобы не было и намёка на какую-то активность,т.к. планировалось половить подлещика,тоесть-донную рыбу.Приехали на берег к 10 часам(я и Лёха "буханка"),расположились.Вот походный вариан фидерных причендалов,и место много не занимает(пешие переходы)и всё под рукой.
P1010377.JPG
В этом месте я в первый раз,по этому поиск точки занял более часа.Была найдена яма в 55м. от берега,верх ямы по кругу обрамлён мелким камешком или ракушечником,точно не понял,так как удилище датч мастер не даёт чёткого представления о структуре дна даже со снятым квивертипом(придётся брать ещё дешовенькое,но жёское удило для марк.целей).Первые забросы,удилище на такое растояние не кидает,а просто ложит кормушку,усилий не каких,просто подаёш руки вперёд,бланк выстреливает сам.Первое разочарование-в яме не половить,она битком набита старой травой,если и вытаскиваеш кормушку,то с пучком слизистой травы.Пришлось смещаться на верхний край ямы.Было понятно,что рыбалка обречена на провал,но перемещаться не было ни желания не время.Используемый монтаж-несимметричная петля,приносил только ершей(причём ёрш жрал как мотыля,так и опарика с червём в различных комбинациях),меняю на гарднера и получаю час тишины.Убираю корм и ловлю с грузом,результат тот же-ёрш.Кошу под Москвичей и делаю поводок 1.5м. 0.11 сечения,результат-ёрш.Ставлю груз меньше,планирую получит на сносе оснастки плотву,но получаю-ерша. Снег меняется на дождь,пальцы кроме червя насадить уже не могут ничего,долавливаю своих ершей,успеваю взять трёх сенцов и окончательно замёрзший,но счастливый, тправляюсь домой.Сезон открыл.
P1010378.JPG

Немного в оправдание.Забыд дома дипы,может и помогли бы. Лёха дубасит ершей
P1010383.JPG

Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение slavyan76 » 05 апр 2013, 18:13

С первывым Отчётом в этом году Володь!
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 05 апр 2013, 18:21

slavyan76 писал(а):С первывым Отчётом в этом году Володь!

Вячеславу спасибо!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение zina7107 » 05 апр 2013, 18:30

Начало есть! :co_ol:
Молодцы! Самые отважные всегда самые первые!!!
А то что улов ,не Айс!, так это не беда.
Хороший отчет и хорошее настроение обеспечено.
ПС. Погода могла бы и подсобить...
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 05 апр 2013, 18:34

zina7107 писал(а):Начало есть! :co_ol:
Молодцы! Самые отважные всегда самые первые!!!
А то что улов ,не Айс!, так это не беда.
Хороший отчет и хорошее настроение обеспечено.
ПС. Погода могла бы и подсобить...

Сеня спасибо.Может завтра рвану в другое место.Там в самой яме рыба стоит,но выходы забиты травой,снасть даже пустую оч трудно вытащить.А на выход из ямы подтянуть рыбу не получилось.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение Georgich » 05 апр 2013, 19:23

Володя, с почином!
Эх, пойду брахлишко переберу, пора тоже выбираться. :-)
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
Georgich
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:20
Откуда: Ярославль

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 05 апр 2013, 19:28

Georgich писал(а):Володя, с почином!
Эх, пойду брахлишко переберу, пора тоже выбираться. :-)

Спасибо! Ты бы лучше бензином затаривался,скоро ведь попрёт рыбка на фидер,к нам-то будеш ведь ездить.
Обидно не много,не смог вытянуть рыбу из ямы,очивидно,что-то не додумал не доделал.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение zina7107 » 05 апр 2013, 19:43

А может давление прибило рыбу...дождик то во-второй половине дня зарядил со снегом.
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 05 апр 2013, 19:46

zina7107 писал(а):А может давление прибило рыбу...дождик то во-второй половине дня зарядил со снегом.

Но ёрш-то питался.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение Georgich » 05 апр 2013, 19:51

кипиш писал(а):
Georgich писал(а):Володя, с почином!
Эх, пойду брахлишко переберу, пора тоже выбираться. :-)

Спасибо! Ты бы лучше бензином затаривался,скоро ведь попрёт рыбка на фидер,к нам-то будеш ведь ездить.
Обидно не много,не смог вытянуть рыбу из ямы,очивидно,что-то не додумал не доделал.

Рыбинск и Углич у меня приоритетные направления, конечно буду.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
Georgich
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:20
Откуда: Ярославль

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение Ник(Малина) » 06 апр 2013, 13:31

НУ НАЧАЛОСЬ НАКОНЕЦ ТО, С ОТКРЫТИЕМ!!!
... самый талантливый процент из русского народа отделяется в охотники. Н. А. Некрасов
Аватара пользователя
Ник(Малина)
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:00
Откуда: Ярославль Красный перевал

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 06 апр 2013, 14:52

Ник(Малина) писал(а):НУ НАЧАЛОСЬ НАКОНЕЦ ТО, С ОТКРЫТИЕМ!!!

Спасибо Николай!Сегодня был опять,чуть позже чиркану.
Надеюсь видеть здесь в скором будущем и твои отчёты!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 06 апр 2013, 15:12

Были опять на "охоте".На этот раз с Лёхой астронавтом.Подвёл я конечно Лёху,хотели идти на стрелку к Инопаши,но до киселя не доехать,а идти от заправки с фидерными пречендалами мне тяжело,не дойти.Пришлось ехать на вчерашнее место.Приехали к 12-ти часам,погода оч мерзкая,ветер в лицо и изморось сковывала пальцы и работать с маленькими крючками и мотылём было не возможно.Пришлось угрублять снасти и скирдовать ершей,которые не довали скучать.Дипы так же не смущали ершей и они радуясь вкусным запахам ещё больше атаковали наши насадки.Клюнул правда подлещ какой-то шальной,да у Лёшки плотвичка чудная.Замёрзли и насмотревшись пляски квивертипов поехали домой.В соответствующих ветках позже напишу выводы о удилищах и катухах.Всем здоровья!!!
Вложения
P1010385.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение HlebA » 09 апр 2013, 21:07

Мне сегодня сказали на работе, что на стрелке плотва на донку клюёт. :nez-nayu: Может и сказки.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 09 апр 2013, 21:09

HlebA писал(а):Мне сегодня сказали на работе, что на стрелке плотва на донку клюёт. :nez-nayu: Может и сказки.
Астранавт туда пытался прорваться без удочек-НЕ получилось.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение Астронавт(Алексей) » 10 апр 2013, 12:21

HlebA писал(а):Мне сегодня сказали на работе, что на стрелке плотва на донку клюёт. :nez-nayu: Может и сказки.

Сегодня в 12 часов был на стрелке. В Черёмухе ещё стоит лёд .
команда "Рыбий Яр" тел. 8-915-987-21-ноль три
Аватара пользователя
Астронавт(Алексей)
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:36
Откуда: г. Рыбинск

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение zina7107 » 10 апр 2013, 17:53

В Черемухе лед долго стоит
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение vlad76 » 10 апр 2013, 19:34

был я в субботу на инопаше,мелкий ерш и окунь двулеток,поменял все насадки что было:мотыль,червь,опарыш,болтушка,даже сыр пробовал.пытался закормить дунаев зима лещ,результат плачевный ,пропал даже вездесущий 3 см ерш :ps_ih:
vlad76
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:00
Откуда: Рыбинск

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 10 апр 2013, 19:40

vlad76 писал(а):был я в субботу на инопаше,мелкий ерш и окунь двулеток,поменял все насадки что было:мотыль,червь,опарыш,болтушка,даже сыр пробовал.пытался закормить дунаев зима лещ,результат плачевный ,пропал даже вездесущий 3 см ерш :ps_ih:
Сыр при забросе не слетает?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение zina7107 » 10 апр 2013, 20:02

кипиш писал(а):
vlad76 писал(а):был я в субботу на инопаше,мелкий ерш и окунь двулеток,поменял все насадки что было:мотыль,червь,опарыш,болтушка,даже сыр пробовал.пытался закормить дунаев зима лещ,результат плачевный ,пропал даже вездесущий 3 см ерш :ps_ih:
Сыр при забросе не слетает?

Сыр бывает такой, что его крючком не проткнешь,Вова. ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
zina7107
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 00:37

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение vlad76 » 10 апр 2013, 22:58

по разному,городской воронеж точно норм висит
vlad76
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:00
Откуда: Рыбинск

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 12 апр 2013, 17:43

Волга,Рыбинс,новое для меня место.К 11.00 прибыл.Начался поиск места.После часа поисков и походов в лево-в право стало понятно,что перспективы тут ни какой,по крайней мере в это время года.Нормальные перепады глубин(ямочки,бугорочки)начинаются 50-60м. от берега,на на таком растоянии,в данном месте, даже марк.груз 112гр. несёт как пропку,тоесть нужны спец снасти,удилище тестом 200-250рг. и кормухи от 150гр.,а уменя нет таких в арсенале,да и не планирую пулять "кирпичи",лучше найти место.Нашёл всё таки точку в 40м.,твёрдо глинистый пятак с переходом на каменистый песчанник,причём в низ по течению у этого пятак преграда,с помощью которой и удерживалась 100гр. кормуха.Точка просто МЕЧТА!!!Расположился,опять походный вариант,заодно здаю место,может кому повезёт,места там много
P1010398.JPG
Начинаем лов.Не просеянный корм,сито забыл дома
P1010400.JPG
В руках хэвик+,катуха в размере 5000,кормуха метал сетка 100гр.,плетня 0.15,несимметричка с метровым поводком.Через час интенсивных перезабросов,замены длин поводков,дипований и прочих спасательных действий, понимаю,что клёв выключили так и НЕ включив.Ещё через час окончательно убеждаюсь о понимании вык.клёва.Достаю медиум+,прехожу под берег,где оч благополучно расположились мелкие камешки в перемешку с травкой прошлогодней,на волнистом песочке.Ещё три часа попыток НЕ принесли даже поклёвки.В итоге-семь часов РАБОТЫ на воздухе БЕЗ единой поклёвки.Так и не понял-что сделал-не так?! Но...но поработал над техникой заброса,сделал попытки освоить технику перезарядки кормухи.Когда ещё,как не в безклёвье,нарабатывать навыки всевозможных техник.Сейчас буду "кбутурить",завтра на "разборки".
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение slavyan76 » 12 апр 2013, 18:00

Как всегда красивый отчёт! Володь мне кажется не стоило диповать,и вообще я убеждён весной особенно раней нужна щадящая прикормка.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение кипиш » 12 апр 2013, 18:22

slavyan76 писал(а):Как всегда красивый отчёт! Володь мне кажется не стоило диповать,и вообще я убеждён весной особенно раней нужна щадящая прикормка.
Конечно же я не всё время диповал,по разному пробовал и даже замешивал просто базу.Итог выше.Там подлещ силитёрный прямо у берега стоит,тоесть я как понял рыба-то есть.Но с другой стороны,парень сказал,что на фидер там не ловят,т.к. рыбы нет.Но я думаю,что,что-то сам не так сделал.Или перед нерестом рыба не стоит на таком течении.Просто в такое время никогда не ловил,начинал открывать фидерный сезон в середине мая,так что надо думать.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Отчёты с ФИДЕРНЫХ рыбалок.

Сообщение slavyan76 » 12 апр 2013, 18:55

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Как всегда красивый отчёт! Володь мне кажется не стоило диповать,и вообще я убеждён весной особенно раней нужна щадящая прикормка.
Конечно же я не всё время диповал,по разному пробовал и даже замешивал просто базу.Итог выше.Там подлещ силитёрный прямо у берега стоит,тоесть я как понял рыба-то есть.Но с другой стороны,парень сказал,что на фидер там не ловят,т.к. рыбы нет.Но я думаю,что,что-то сам не так сделал.Или перед нерестом рыба не стоит на таком течении.Просто в такое время никогда не ловил,начинал открывать фидерный сезон в середине мая,так что надо думать.

Сейчас,если ты будешь чаще ходить ты можешь попасть на проходную рыбу,которой будет без разницы корма и арома.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron