Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 26 мар 2015, 19:10

Капитан Улитка писал(а):Что-то много в этой оснастке железа...
Володь,тут выложенно столько монтажей уже,что можно объвязаться и уснуть)))
Повторение,без железяк.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение demon.. » 05 апр 2015, 16:16

Привет Уважаемые форумчане. Купил себе вот такую Леска плетёная Team Salmo TIOGA Silver Grey 150/015 (TS5015-015). Намотал. Приехали в эти выхи на волгу. Начал промер дистанции и глубины. Груз поставил 50 гр. Один раз закинул, провел -нашел интересное место, клипсуюсь. Хочу проверить кидаю и отстрел где-то посередине между концом плетни и клипсой. Ставлю второй такой же груз. Все повторяется и тоже отстрел..груз улетает.... Вот вопрос? Как на такой плетне искать точку ловли...или я что не так делаю. Плетня 0.153. Народ пишет , что ловят на 0.08. Как промерятся , чтоб не было отстрелов??? ( потерял 4 груза и метров 30 не дешевой плетни......)
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение Капитан Улитка » 05 апр 2015, 16:24

1. Перед приводнением удилищем съамортизировать рывок.
2. Клипсовать не плетню в шпулю, а резинку в шпулю.
3. Делать выше свечку при забросе.
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение demon.. » 05 апр 2015, 16:37

Капитан Улитка писал(а):1. Перед приводнением удилищем съамортизировать рывок.
2. Клипсовать не плетню в шпулю, а резинку в шпулю.
3. Делать выше свечку при забросе.

1.перед приводнением отводил фидер сильно назад.
2.при промере клипсовать каждый раз резинку??
3. Делать выше свечку это потерять точность...
как быть???
Ловить-то ясно дело можно и резинку в клипсу. Один раз заклипсовал и ловишь, а поиск точки это же можно раз 20 клипсануться....
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение Капитан Улитка » 05 апр 2015, 17:14

Согласен. Ну вообще странно это. А кормушки не отстреливаются?
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 05 апр 2015, 17:19

demon.. писал(а):Привет Уважаемые форумчане. Купил себе вот такую Леска плетёная Team Salmo TIOGA Silver Grey 150/015 (TS5015-015). Намотал. Приехали в эти выхи на волгу. Начал промер дистанции и глубины. Груз поставил 50 гр. Один раз закинул, провел -нашел интересное место, клипсуюсь. Хочу проверить кидаю и отстрел где-то посередине между концом плетни и клипсой. Ставлю второй такой же груз. Все повторяется и тоже отстрел..груз улетает.... Вот вопрос? Как на такой плетне искать точку ловли...или я что не так делаю. Плетня 0.153. Народ пишет , что ловят на 0.08. Как промерятся , чтоб не было отстрелов??? ( потерял 4 груза и метров 30 не дешевой плетни......)

Надо просто покупать проверенные лёски/шнуры.У салмо есть один хороший шнур - Salmo Elite BRAID и то,как говорят,что в последнее время и этот шнур стал не совсем качественным,но я сомневаюсь,так как сам пользовал его несколько лет.
Ещё очень не плохой шнур санлайн супер пи(о нём уже много сказанно из разных регионов и уровней).
На данный момент пользую шнур санлайн супер пи 10лб и спокойно "маркерюсь" трёхунцовыми грузыми,при глухих зацепах ещё закалебаешся "выкарчивать",об отстрелах речи совсем не идёт.
Вобщем меняй плетню!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение demon.. » 05 апр 2015, 18:13

Капитан Улитка писал(а):Согласен. Ну вообще странно это. А кормушки не отстреливаются?

А я и не смог на него половить, так как не смог найти точку...4 отстрела. Поставил каидовский шнур 0.12 и стал ловить.
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение demon.. » 05 апр 2015, 18:15

Профессиональный РЕ шнур, имеющий сверхплотное плетение из 4 прядей, обеспечивающее ему высочайшую гладкость и прочность. Круглое сечение и гладкая поверхность этих шнуров обеспечивают не только ровную и плотную укладку на шпуле катушки, но также позволяют делать исключительно дальний и точный заброс. Практически нулевая растяжимость гарантирует высокую чувствительность и быструю, уверенную подсечку. Кроме этого шнуры обладают высокой прочностью на узлах и устойчивы к абразивному воздействию. Изготавливается диаметром от 0,132 до 0,242 мм, с разрывной нагрузкой от 4,2до12 кг. Размотка на высокотехнологичные шпули Doughnut по 150 метров. Изготавливается и разматывается на специализированном заводе в Японии. ? высокая прочность ? калиброванное сечение ? повышенная износостойкость ? максимальная дальность заброса приманки ? высочайшая чувствительность ? светло-стальная расцветка
Краткие характеристики: дл. 150м/диамм.0.153мм/тест 4.6кг/инд.уп.
Производитель: Salmo Ltd.
Вот характеристики шнура.....
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение Капитан Улитка » 05 апр 2015, 18:30

Думаю, что Кипиш абсолютно прав. Бывает и так... От этого никто не застрахован.
Перемотать шнур на лайтовый спиннинг, а на фидер новый, проверенный.
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение demon.. » 05 апр 2015, 18:41

Капитан Улитка писал(а):Думаю, что Кипиш абсолютно прав. Бывает и так... От этого никто не застрахован.
Перемотать шнур на лайтовый спиннинг, а на фидер новый, проверенный.

Спасибо за советы... придется наверно...посоветуйте проверенные шнуры до 0.16 в районе до 1200.
Я выбираю Фидер.
Аватара пользователя
demon..
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:13
Откуда: Москва, СВАО

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение GREGG(григорий) » 05 апр 2015, 22:31

"У салмо есть один хороший шнур - Salmo Elite BRAID"
Выше Владимир уже написал.
Аватара пользователя
GREGG(григорий)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:31
Откуда: Ярославль

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение GREGG(григорий) » 05 апр 2015, 22:39

"Леска плетёная Team Salmo TIOGA Silver Grey 150/015 (TS5015-015)"
У этого шнура заявлена низкая разрывная примерно такую же разрывную заявляют у 0,11 Салмо Элит. Мне кажется это шнур для дальних забросов воблеров либо тут кроется какой-то подвох.
Аватара пользователя
GREGG(григорий)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:31
Откуда: Ярославль

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 27 апр 2015, 20:15

Про плетёные шнуры
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 24 июн 2015, 21:43

Сегодня посчастливилось пощупать кормаки Макаров-Фадеев.
На ощуп крепкие очень,пластиковое плечо впресованно оснавателно,сетку в месте крепления руками расшатать не удалось.Всё кондово исплонено.Проволока 0,8,такую трудно травмировать,это плюс.Ячейка 6мм.,удачный и испробованный на многих кормухах именитых брендов квадратик,тоже плюс. Имееется плечо,выступающее на 2,5см из тела+вертлюг ромбовидной формы среднего раpмера,тоже наверное не плохо.Размер тела:длинна 3,7см;высота 2см. не учитывая свинец;ширина 2,7см.,средняя кормоёмкость получается,прекрасно как по мне.Цену объявили от 75р. до 110р,это уже не знаю-много/мало/нормально,в сравнении с дренаном-нормально.
Осталось оттестировать в боевых условиях,для этого в пятницу выбрал место на р.Волга,где растояние заброса будет к 60-ти метрам,ну и бровки там и остальные преграды.
Отпишусь.
Вложения
P1050159.JPG
P1050161.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 26 июн 2015, 14:04

Сегодня покидал кормушками Макаров-Фадеев.Дистанция 60м,лёгкий боковой ветер,кормушка 60гр. в течении трёх часов долетала до клипсы уверенно с помощъю хэвика 390см ростом,полётные качества усроили меня полностью,тем более,что я не обладаю техникой дальнего заброса.Кормушку в полёте не крутит,летит чётко,как "кирпичик".Ещё два часа кидал кормак 90гр.,этот вес уже в тесте хэвика и понятно,что те же 60м совсем уже хорошо стукала в клипсу.Повторюсь-ветер лёгкий боковой,може пару метров в секунду.Дистанцию мерял по колышкам.Аэродинамика не удивила,обычно всплывают,как многие клетки,не лучше не хуже,но и кормаки предназначены своей формой для более качественного держания дна,я так понимаю данную форму.При вымотке идут ровно,не делают поисково-воблерных движений..Вот дно они действительно держат прекрасно,сейчас не хочу сравнивать бренды,хотя сегодня проверял,но поверте на слово-там,где некоторые клетки 60гр. несло, данная кормуха стояла,хоть и робко,но стояла.За пять часов силовых забросов ничего не развалилось,лиш краска сошла со свинца и торца тела.Опять же порадовало сочетание диаметра проволоки(0,8) и размера клеки(6мм.),это сочитание действительно замечательно держит корм.
Вобщем минусов пока не выявил,но это первый тест данных кормух с моей стороны.
P1050171.JPG
P1050188.JPG
P1050186.JPG

Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 24 июл 2015, 16:28

sepa2004
Твой вопрос перенёс в "технику и тактику",постараемся ответить.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение astepan0v » 31 июл 2015, 16:30

Стал ещё раз внимательно пересматривать ютуб на предмет оснасток. Надыбал вполне внятное описание разных. Появилось несколько вопросов:
1. Так ли важен факт невидимости присущий флюру для самой оснастки в вариантах несимметрички и вертолёта?
2. Флюр бывает поводковый и основной, а вот есть ли такое различие у обычной лески?
3. Почему Алексей Фадеев назвал несимметричку, симметричку и петлю гарднера любительскими, а "вертолёт и два узла" спортивной? При этом у нас на соревнованиях разрешён только инлайн...
4. Совсем не нашёл упоминания о соответствии типа оснастки и конструкции кормушки, неужели всё совместимо со всем?
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 31 июл 2015, 16:51

astepan0v писал(а):Стал ещё раз внимательно пересматривать ютуб на предмет оснасток. Надыбал вполне внятное описание разных. Появилось несколько вопросов:
1. Так ли важен факт невидимости присущий флюру для самой оснастки в вариантах несимметрички и вертолёта?
2. Флюр бывает поводковый и основной, а вот есть ли такое различие у обычной лески?
3. Почему Алексей Фадеев назвал несимметричку, симметричку и петлю гарднера любительскими, а "вертолёт и два узла" спортивной? При этом у нас на соревнованиях разрешён только инлайн...
4. Совсем не нашёл упоминания о соответствии типа оснастки и конструкции кормушки, неужели всё совместимо со всем?

Со сврей колокольни.
1.Невидимость ерунда полная,флюр пользуют из за его жескоти(путается меньше сам монтаж)и потому что флюр очень устойчив к образивности,там.где ракушник и прочая режущая фигня-пользуют флюр.Флюр пользуют единицы.
2.Обязательно у обычной лёски есть.Оснавная выбирается по растяжимости,зависит кого собираемся ловить,если карп-то растяжимую(спецально карповая продаётс),если фидер-то мало растяжимую.Поводковая по жескоти,если течение,то более жескую(например колмик ксило),если стояк и очень осторожные полёвки,то мягкую(например СЛР),как универсальная-средней растяжимотси(например престон рефло повер).
3.Это секрет автора,наверное)))но надо смотреть год,когда он это говорит,потому,что сколзящий монтаж всего как два сезона обязательный.
4.Всё со всем совместимо.

4.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 02 окт 2015, 13:26

В Украине мастер делает кормушки пули с креплением как у обычных сеток,видел как ими ловят даже в условиях бровок.Наверное такой вид крепления не ухудшает дальность полёта,но заметно улучшает всплытие кормушки в сравнении с классичеким креплением у пуль.Переделал сегодня аля престон,после испытаний отпишусь.
Вложения
P1050840.JPG
P1050842.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 04 окт 2015, 19:01

Испытал сегодня цилиндрические пули с креплением в одной точке.Такая переделка не повлияла на аэродинамику,летят как и раньше,а вот гидродинамику поправила капитально.Ловил специально в условиях злых бровок,там,где кормак матрикс пластик 45гр. проходил с рыбой с большим трудом,данная пуля весом 55гр. проходила реально мягче,пулю не раскручивает при быстрой вымотке,в толше воды и на поверхности идёт очень стабильно,никаких вибро движений.Вобщем буду переделывать все пули!!!
Вложения
P1050866.JPG
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение GREGG(григорий) » 04 окт 2015, 21:11

А чего у вас в Рыбинске и без течения клюет :ps_ih: ?
Аватара пользователя
GREGG(григорий)
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:31
Откуда: Ярославль

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 04 окт 2015, 21:36

GREGG(григорий) писал(а):А чего у вас в Рыбинске и без течения клюет :ps_ih: ?
Не то,что клюёт,а хреначит просто!!! Ниже дамы синец не крупный,но много,выше дамбы подлещик.Но всё это конечно благодаря пулям с правильным креплением,без ни клёва нет даже с течением :men:
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 05 окт 2015, 21:54

Смотрим
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение Капитан Улитка » 06 окт 2015, 13:16

Дайте две!!!
))))))
Комменты порадовали...
Аватара пользователя
Капитан Улитка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:52
Откуда: Рыбинск

Re: Оснастка(крючки,монтажи,поплавки и прочее...)

Сообщение кипиш » 31 окт 2015, 14:28

По крючкам.На следующий год будут:овнер 53100
0006750_wm.jpeg
,куда же без них по активной рыбе,конечно быстро тупятся,не лёгкие,но активную рыбу засекают на раз,частые самозасечки даже со скользящим монтажом; всё же распробовал матрикс супер матч
.jpg
,по подлещику показались просто не заменимы,другую рыбу тоже цепляют не плохо,но именно по подлещику совсем уже отлично;так же возьму матрикс супер поли
.jpg
,говорят,что лёгкие и зацепистые,помню брал на пробу,но помню разгибаются они если рыбу брать без подсака и если вытаскивать крючек из губы рыбы руками; гамакатсу 1310
.jpg
,это открытие сезона 2015 для меня,знал,что спортсмены используют их активно,но только в этом сезоне понял необходимость данных крючков при очень осторожном клёве,крючки из очень тонкой проволоки,они очень лёгкие даже при достаточно большом размере,а это,как оказалось,бывает важно,гамакатсу 1310 легко разгибаются,надо иметь навык вываживания иначе сливы рыбы гарантированы,вобщем к ним надо привыкать,но данные крюки просто необходимы в спорте(лично);ну и остатки мавер катана 1040
.jpg
тоже пойдут в дело,прочная,толстая проволока этих крюков смело засекает и вываживает ативную рыбу.

По кормухам.Тут всё проще:макаров-фадеев
.jpeg
очень понравились кормаки,по ним писал уже,отлично летят,неплохо всплывают,средняя кормоёмкость,хорошо отдают корм,если качество будет хорошим,то они будут в колличестве,остальные версии у парней пока плохо получаются,обновлённые клетки макаров,те,что с пластиковым плечём и вертлюгом
.jpeg
,часто приезжают из воды без сеток,после буквально десятка забросов возвращается один только груз, а так ну очень хорошо летят и не плохо всплывают;метал клеток от матрикс возьму оязятельно
.jpg
,очень надежные кормухи,разной кормоёмкости и весов,это очень удобно,так же не плохо летят и всплывают,превосходно отдают корм;обязательно АХС Ф-2
-2.jpg
приобрету и малых от ФС
.jpg
,летят похуже метал клеток,при ветре подверженны большему сносу,но корм доставляют до дна в большем объёме чем метал клетки,не разбрасывая его на поверхности; ну и пули
54776c87858f59949e35c02e09586b46.jpg
,кудаже без них,цилиндрические пули с крепленим в одной точке понравились своей универсальностью,летят отлично,всплывают нормально ну и с кормоёмкостью можно выбрать если заказывать у умельцев.
Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Пред.След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron