Рыболовный турнир для детей из детских домов – Хобби детям

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Рыболовный турнир для детей из детских домов – Хобби детям

Сообщение Ирина Лебедева » 17 окт 2013, 20:46

Если кто не знает, то сообщаю, что в эту субботу, 19 октября 2013 года состоится, ставший традиционным, детский благотворительный турнир по рыбалке, среди воспитанников детских домов и интернатов Ярославской области.
К участию в соревнованиях заявилось СЕМЬ, социальных детских учреждений, из которых осваивать искусство рыбалки на поплавочную снасть приедут около 80-ти ребятишек. Среди них детские дома из Ярославля, Школа-интернат для не слышащих детей из Рыбинска, дети инвалиды (детский церебральный паралич, аутизм) из Рыбинского центра «Наставник», Арефинские ребята из рыбинского района, из местной школы-интерната. Всё мероприятие проводится за счёт спонсорской и волонтёрской помощи рыбаков-любителей, без привлечения бюджетных средств.

Поэтому, крайне важно участие в качестве наставников для юных рыбаков, рыбаков-любителей профессионалов. В идеале бы хотелось, чтобы у каждого юного рыбака на период соревнований был свой наставник.

Место проведения Турнира, г.Ярославль - левый берег Волги, коса напротив стрелки, адрес - Тверицкая набережная 82 а. Доехать можно автобусом № 27, от Октябрьской площади до конечной "Галантерейная фабрика".
Из Рыбинска, за счёт спонсорской помощи для волонтёров и детей будут предоставлены два микроавтобуса по 20 мест каждый. Автобусы доставят нас к месту соревнований и обратно.

Рыбаки, желающие поучаствовать в этом благом деле могут звонить по телефону мне, Ирине Лебедевой – 8-915-980-17-два-семь.

Подробности тут - http://lesohot.ru/anonsy-meroprijatii/t ... -goda.html

Кто, если не мы? Никто!
Вот парочка видео с прошлых соревнований:

https://www.youtube.com/watch?v=-jNsPRH_aRM

https://www.youtube.com/watch?v=UfhTWei ... MjOYCV8gqg
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

Re: Рыболовный турнир для детей из детских домов – Хобби детям

Сообщение GalAVl » 17 окт 2013, 21:38

Ирина, почему так поздно информация появляется? :wo)(ll:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Рыболовный турнир для детей из детских домов – Хобби детям

Сообщение Ирина Лебедева » 17 окт 2013, 23:30

На лесохоте обсуждаем с конца августа. Одна дата назначенная на сентябрь, по погодным условиям из-за штормового предупреждения МЧС уже переносилась. Вопрос по автобусу из Рыбинска решился только сегодня из-за того что в этот день в Ярославле по улицам несут олимпийский огонь, предварительные договорённости с автобусами были отменены. Сейчас спонсоры нам оплатили два микроавтобуса по 20 человек. Так что из Рыбинска я могу взять 40. Из них завтра точно будет известно сколько едут детей инвалидов с родителями, предположительно - 20. Студентов-девчат из колледжа у нас предполагается человек десять. Т.Е. десять человек я могу ещё взять наших рыбинских рыбаков. Ещё беру в колледже, если будет необходимо УАЗик-буханку, куда можно посадить ещё шестерых. Давать информацию, когда не на чем людей было вести не решилась. А так если кто поедет, то берите своих деток и позвоните мне чтобы я определилась по местам.

По опыту прошлых соревнований, не хватало именно мужских рыбацких рук, так как дети удочки в руках совсем не держали, крючки цепляют и обрывают, червяков насаживать боятся. :-):
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

Re: Рыболовный турнир для детей из детских домов – Хобби детям

Сообщение Ирина Лебедева » 07 сен 2014, 17:35

Всем! Всем! Всем! Осень на дворе и мой телефон раскалился от звонков. В трубке один вопрос и детские голоса – Ну, когда же? А будет ли?!

Будет! Ставший уже традиционным, рыболовный фестиваль "Хобби-Детям" для воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений и детских домов Ярославской области по ловле рыбы на поплавочную удочку состоится 20 сентября на реке Которосль в г. Ярославле, на территории базы «Адмирал». Приглашаем всех желающих поучаствовать в качестве наставников юных рыбаков. Для Рыбинских рыбаков будет организован автобус. Довезём до места и привезём обратно. Принимается любая спонсорская помощь, свои предложения оставляйте здесь.

Все снасти детям предоставляем, после соревнований они остаются у них.
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.


Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron