Новые правила рыболовства запрещают рыбалку в Рыбинске

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Новые правила рыболовства запрещают рыбалку в Рыбинске

Сообщение Ирина Лебедева » 10 сен 2014, 22:56

ВНИМАНИЕ! Сегодня по линии Союза рыболовов поступила информация о том, что
В Минэкономразвития России для подготовки заключения об ОРВ поступил проект приказа Минсельхоза России "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

В данном проекте возникли «нововведения» по Ярославской области, которые участниками рабочих групп при Минсельхозе, а так же на Рыбохозяйственном совете Ярославской области не обсуждались. А именно полный запрет любительского рыболовства у плотин Рыбинской и Углической ГЭС в нижних бьефах.

Текст как это звучит в правилах привожу, а так же схемы участков на которые распространён запрет.
В связи с ограниченностью срока рассмотрения документа прошу свои замечания дать в течении завтрашнего дня, максимально известите об этом по телефону друг друга. Замечания я должна выслать до пятницы до 12 сентября.

Тема открыта здесь - http://www.lesohot.ru/forum/thread595-3.html
Вложения
 2014г..jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

Re: Новые правила рыболовства запрещают рыбалку в Рыбинске

Сообщение Ирина Лебедева » 11 сен 2014, 05:40

Добавлю к вышесказанному, потому что уже в ночи звучат вопросы - Ирина, что требуется от нас.Для начала объясню - ОРВ Для Минэкономразвития - это оценка регулирующего воздействия проекта нормативно-правового акта , направленная на то чтобы установить, были ли при подготовке проекта тщательно изучены все возможные последствия и риски введения регулирования, рассчитаны ли положительные эффекты от регулирования и соотнесены ли они с затратами для бюджета, субъектов предпринимательской и иной деятельности и потребителей, а главное – существует ли причинно-следственная связь между введением регулирования и решением проблемы, для устранения которой такое регулирование предлагается.

Соответсвенно Союз рыболовов в моём лице должен эту оценку сегодня к 12 ночи отправить. Так что Ваши мысли по данному поводу облегчат мне решение задачи по написанию заключения. Уже сейчас на утро один довод прозвучал не единожды - будет массовое браконьерство.

Задача максимум для меня на сегодня, это выяснить имеется ли данному запрету научное обоснование, где с ним можно ознакомиться и где оно обсуждалось. Какие действия от Вас? Высказать своё мнение, максимально распространить информацию среди рыболовов Рыбинска, узнать были ли за последний год какие либо выездные мониторинги со стороны любых гос.структур на этих предполагаемых к запрету участках по изучению рыболовного прессинга и вылавливаемой любителями рыбы. Т.е. пересчитывались ли рыбаки ловящие на Шексне, Рыбинске и Угличе, изучался ли их социальный статус, осматривался ли при этом и описывался ли количественный и видовой состав их улов. (Может это изучалось, но я про это не знаю, напишите когда это было). Ну, и конечно нужна будет поддержка от Вас, это наверное самое главное.
Аватара пользователя
Ирина Лебедева
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 22:44
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.


Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron