Общие разговоры на фидерную тему.

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Общие разговоры на фидерную тему.

Сообщение slavyan76 » 02 фев 2012, 12:43

Хотелось поговорить о ловли фидером на Море и всё что с ним связано,обменятся мнениями и опытом.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение Алекс Ярик » 02 фев 2012, 14:07

Видел как с Копринского острова народ ловит, сидят так в стульчиках, но чего высиживают не знаю!?
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 02 фев 2012, 14:14

Мне кажется фидер на Море больше привязан к Волге,в остальных местах подход к берегу и глубина не позволят,хотя у промысловиков карася много видел в сетках,интересно было бы пробить.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 02 фев 2012, 14:21

Не много не правильно наверно тему назвал надо обобщить,ловля мирной рыбы на Море,думаю фидер получится узкой темой.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение GalAVl » 03 фев 2012, 00:32

Есть у меня один знакомый, которого вам нужно пытать по вопросу рыбалки с фидером, поплавком на море и окрестностях. Он, кстати, обещал появиться в форуме. :)
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение HlebA » 03 фев 2012, 00:57

Я с дамбы у ГЭС ловил и на то и на другое. Рыба плотва и лещ, иногда язь. Лещ клюёт не понятными подходами. Надо ходить постоянно и прикармливать место. Насадка - червяк или опарыш, бывает тесто. Обычно рыбалка с рассвета до 9 - 10 утра. А так, если прикинуть где проходят глубины рядом с берегом, то можно попробовать ещё и другие места. Только на море часто ветер и волна.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение fishtrman » 03 фев 2012, 07:13

Алекс Ярик писал(а):Видел как с Копринского острова народ ловит, сидят так в стульчиках, но чего высиживают не знаю!?

Доподлинно известно, что ловят там леща, причем крупного. Особенно летом. Тока надо осваивать дальний - 80-100м заброс и учитывать особенности прикармливания. Иначе мелочь. В том сезоне хотел попробовать сам, но хищник не отпускал.
Аватара пользователя
fishtrman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 06:39
Откуда: Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение HlebA » 03 фев 2012, 16:09

Ну скажем не всегда и дальний заброс нужен. Часто утром лещ гуляет вдоль плит. А вот попозже, часов после 8 утра, или вечером, возможно дальний заброс и выручит. Я редко туда выбираюсь, 1-2 раза за лето и с поплавочной удочкой. Лет пять назад я раздавил лодкой большой палец на левой руке. Месяц был на больничном. Катушку у спиннинга крутить было никак, и я ходил каждый день на дамбу с удочкой. И чем дольше кормил место, тем лучше клевало. Это я к тому, что привада там играет не последнюю роль.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 03 фев 2012, 18:08

Думаю в тех местах ночью Лёшу надо ловить,он любит с русла выходить к берегу,Ночной фидер очень интересен,только очень утомителен ;)
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение HlebA » 04 фев 2012, 00:53

Ещё пацанами пробовали - не клевало. Вот на поставухи по руслу с ночи попадалось % 70.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 04 фев 2012, 18:18

Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение HlebA » 05 фев 2012, 00:56

slavyan76 писал(а):Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?

На Согоже от Лушки вероятно будет. До Пошехони весь берег мелкий.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение GalAVl » 05 фев 2012, 08:36

HlebA писал(а):
slavyan76 писал(а):Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?

На Согоже от Лушки вероятно будет. До Пошехони весь берег мелкий.

Да, это будет похоже на сёрфовую рыбалку :lol:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 06 фев 2012, 17:49

Да уж грустно...
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение Дед » 10 фев 2012, 08:35

HlebA писал(а):
slavyan76 писал(а):Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?

На Согоже от Лушки вероятно будет. До Пошехони весь берег мелкий.

Не готов говорить за мелководья, т.к. очень часто лещ ходит под волной - собирает то, что смыло во время ветра с берега или прибрежной полосы. Тут заброс далеко и не нужен - 25-30 метров. Главное что бы по его (леща) голове никто в это время не катался. Второй момент - не только леща можно ловить - линя много, синца, густеры да и карася того же.
Вопрос понимания где кормится рыба тоже решаем (если она есть) - или точно знаешь где или кормишь. Все стандартно. На Углическом вообще не забрасываю фидер, даже в заливе, дальше 15 метров - незачем.
Там клюют и тут клюют.... А мне разорваться что ли??????
Дед
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:32
Откуда: Москва

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение Shrek » 10 фев 2012, 11:04

HlebA писал(а):
slavyan76 писал(а):Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?

На Согоже от Лушки вероятно будет. До Пошехони весь берег мелкий.

Не подскажешь что за Лушка? :shock: Бываем на даче у друга в Зубарево, пока окрестности знаем плохо, но с удовольствием бы распустили фидер в тех местах.
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:37

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение Ulia » 10 фев 2012, 12:59

Дима привет! Так в Тишных в заливчике мне кажется самое место для фидера. ;)
Ulia
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:15
Откуда: Ярославль

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение Shrek » 11 фев 2012, 17:57

Ulia писал(а):Дима привет! Так в Тишных в заливчике мне кажется самое место для фидера. ;)

Помню про Тышные Миха Северянин неплохо отзывался, в т.ч. по льду, надо будет посетить. Я раньше на Суде с фидером часто бывал, но сейчас у нас фидерный прессинг стал просто зверским, иной раз и места не найти.
Аватара пользователя
Shrek
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:37

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение HlebA » 12 фев 2012, 00:38

Shrek писал(а):
HlebA писал(а):
slavyan76 писал(а):Времена меняются,хотелось узнать по Пошехонской стороне будет работать фидер или нет?

На Согоже от Лушки вероятно будет. До Пошехони весь берег мелкий.

Не подскажешь что за Лушка? :shock: Бываем на даче у друга в Зубарево, пока окрестности знаем плохо, но с удовольствием бы распустили фидер в тех местах.

Где Лухи.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение slavyan76 » 13 фев 2012, 20:28

Shrek писал(а):
Ulia писал(а):Дима привет! Так в Тишных в заливчике мне кажется самое место для фидера. ;)

Помню про Тышные Миха Северянин неплохо отзывался, в т.ч. по льду, надо будет посетить. Я раньше на Суде с фидером часто бывал, но сейчас у нас фидерный прессинг стал просто зверским, иной раз и места не найти.

Думаю зацепы одолеют,хотя там коряги выдирают промысловым способом,да и рыба скорей всего заходная будет.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Фидер на море

Сообщение кипиш » 19 фев 2012, 16:28

здравствуйте братцы ! принимайте новенького в ваши,пока,не многочисленные,но сплочённые ряды ! я пока не пробовал-с фидором на море,это надо с ветром угадывать или подобие бухт искать. хотя осенью,на гэсе с дамбы,успешно ловил налима,вместо кормушки-груз,а насадка-тюлька. ловил,видимо,втом же месте,где hleba черпал бель. летом буду там пробовать. вобще мест лещевой ловли привеликое множество,мне нравятся углическое и глебовское направления(от рыбинска),офигенная природа;неплохие подъезды;различные рельефы и глубины,да и рыбой богатые места! у меня вопрос к вам-какие ароматы срабатывали у вас в большенстве случаев (лето) ? вот ещё что,пока народу не так много,может в этой же теме и про поплавок беседовать ?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение кипиш » 19 фев 2012, 17:25

[quote="slavyan76"]Думаю в тех местах ночью Лёшу надо ловить,он любит с русла выходить к берегу,Ночной фидер очень интересен,только очень утомителен ;)[/quo

ночной фидер-это лучшее из данного вида лова! в разы увеличиваются шансы на поимку трофея;всегда мощные поклёвки;сумашедшая реализация;не достаёт мелочь и т.д., да если компания хорошаяя-хоть семь ночей подряд лови,не утомишся. даст бог-может съездим вместе как-нибудь.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Фидер на море

Сообщение GalAVl » 19 фев 2012, 18:19

кипиш писал(а):здравствуйте братцы ! принимайте новенького в ваши,пока,не многочисленные,но сплочённые ряды !

Володя, приветствую! Да, давай хоть народ от хищника лещёвыми трофеями отвлеки! :lol:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: ФИДЕР НА МОРЕ

Сообщение ABC » 19 фев 2012, 18:31

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):Думаю в тех местах ночью Лёшу надо ловить,он любит с русла выходить к берегу,Ночной фидер очень интересен,только очень утомителен ;)[/quo

ночной фидер-это лучшее из данного вида лова! в разы увеличиваются шансы на поимку трофея;всегда мощные поклёвки;сумашедшая реализация;не достаёт мелочь и т.д., да если компания хорошаяя-хоть семь ночей подряд лови,не утомишся. даст бог-может съездим вместе как-нибудь.

как то давно уже пробовали налима осенью,ночью ловить ну типа на фидер,на червя почему то,уже не помню почему.Так вот затрахала какая то бель,как потом оказалось подлещики с ладошку,одного каким то чудом поймали на здоровый налимий крючок
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Фидер на море

Сообщение кипиш » 19 фев 2012, 18:47

как то давно уже пробовали налима осенью,ночью ловить ну типа на фидер,на червя почему то,уже не помню почему.Так вот затрахала какая то бель,как потом оказалось подлещики с ладошку,одного каким то чудом поймали на здоровый налимий крючок


идеальное время ловли осенью налима-с наступления темноты и до 10-11-ти часов,всю ночь сидеть не обязательно,хотя.... я применяю крючки овсетники,большущие,и крупную тюльку,никаких проблем с мелочью,да и налим за килушку,для октября нормальный вес! ночь хороша летом,на леща,светлячок на вершинке загуляет.подсечка и затрещал фрикцион-СКАЗКА !!!!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron