Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Общение любителей ловли на фидер и поплавок. Обсуждение снастей и способов ловли.

Модератор: кипиш

Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение zaruba71 » 20 фев 2012, 09:34

Решил создать тему о поплавочной ловле именно в окрестностях г.Рыбинска.Кто на что ловит? В каких местах? Кто чем? В общем всё о поплавке, ведь скоро самая удачливая и долгожданная ВЕСЕННЯЯ ловля поплавочной снастью.
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 20 фев 2012, 11:27

Весной раньше ездили с поплавком на Ухру,Кештому и т.д,а сейчас очень не спокойно стало в этих местах,бывает и к воде не подойти,а так обожаю зтот вид ловли,когда шея затекает от вершинки фидера,всегда за поплавочку берусь.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение ABC » 20 фев 2012, 11:36

А почему только в окрестностях Рыбинска,если закинул поплавок где нить на Юхоти то нужно создать тему Поплавочная ловля в окрестностях Мышкина :D Наверно правильнее назвать просто- поплавочная ловля-.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение zaruba71 » 20 фев 2012, 14:30

ABC писал(а):А почему только в окрестностях Рыбинска,если закинул поплавок где нить на Юхоти то нужно создать тему Поплавочная ловля в окрестностях Мышкина :D Наверно правильнее назвать просто- поплавочная ловля-.

Тема создана для того что бы любой Рыбинский рыбак придя с работы и взяв удочку мог добраться до места за короткое время и минимальный бюджет.А новых тем создавать не стоит,ловить можно хоть в еб.. ёво главное отчёты не забывать писать. ;)
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 20 фев 2012, 17:06

slavyan76 писал(а):Весной раньше ездили с поплавком на Ухру,Кештому и т.д,а сейчас очень не спокойно стало в этих местах,бывает и к воде не подойти,а так обожаю зтот вид ловли,когда шея затекает от вершинки фидера,всегда за поплавочку берусь.


а почему к воде не подайти ? Весной ловиш с мормышкой или с крючком ?
я на поплавок ловлю весной и осенью.изберательно плотву,но в рюкзаковых колличествах,с целью заготовки вялки и получения удовольствия(рыбалка-круче чем секс).восновном на 4-ом ручье,не знаю почему.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 20 фев 2012, 18:41

К воде не подойти потому что туристы повсюду(на неделе нет возможности ездить),бывает реки сетями наглухо перегорожены,ловлю и на мормышку и на крючек,хотя заметил с крючком лучше бывает,при подтяжке видно получается свободное планирование,вопрос не по месту,а где это 4ручей?
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 20 фев 2012, 19:35

slavyan76 писал(а):К воде не подойти потому что туристы повсюду(на неделе нет возможности ездить),бывает реки сетями наглухо перегорожены,ловлю и на мормышку и на крючек,хотя заметил с крючком лучше бывает,при подтяжке видно получается свободное планирование,вопрос не по месту,а где это 4ручей?


если ты знаеш рыбинск,то объяснить удастся.Есть у нас район "мехзавод",что на левой стороне волги,если ехать со стороны гэса,то надо проехать весь район и на последнем повороте свернуть вправо,ехать по очень плохой дороге 8-10км.,упрёшся в мост и лови сколько хочеш !Вся рыбалка там(примерно)с конца апреля(когда в ручей набъют воду)и до 20-го мая. Что примечательно,выше моста рыба не поднимается,а от моста до выхода в море не более 1км. и несметное колличество рыбы ютится на таком коротком отрезке воды,так-что ловля становится ГАРАНТИРОВАННОЙ !!!
Но там рулит мормышка,маленькая,серебрянных тонов.Лещ тоже заходит,но на фидер никак.ОЧЕНЬ много люду.И удочку(желательно) 4-е метра.Место потрясающее,чисто,кругом лес.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 20 фев 2012, 20:21

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):К воде не подойти потому что туристы повсюду(на неделе нет возможности ездить),бывает реки сетями наглухо перегорожены,ловлю и на мормышку и на крючек,хотя заметил с крючком лучше бывает,при подтяжке видно получается свободное планирование,вопрос не по месту,а где это 4ручей?


если ты знаеш рыбинск,то объяснить удастся.Есть у нас район "мехзавод",что на левой стороне волги,если ехать со стороны гэса,то надо проехать весь район и на последнем повороте свернуть вправо,ехать по очень плохой дороге 8-10км.,упрёшся в мост и лови сколько хочеш !Вся рыбалка там(примерно)с конца апреля(когда в ручей набъют воду)и до 20-го мая. Что примечательно,выше моста рыба не поднимается,а от моста до выхода в море не более 1км. и несметное колличество рыбы ютится на таком коротком отрезке воды,так-что ловля становится ГАРАНТИРОВАННОЙ !!!
Но там рулит мормышка,маленькая,серебрянных тонов.Лещ тоже заходит,но на фидер никак.ОЧЕНЬ много люду.И удочку(желательно) 4-е метра.Место потрясающее,чисто,кругом лес.

Спасибо.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение HlebA » 20 фев 2012, 20:46

Как то перед поплавочным сезоном искал мормышки с нормальными крючками. Не было. Самому лить было в лом. Хотя кокеля и выколотки для чешуйек были. Пришла идея надевать бисер. Так и ловлю уже много сезонов. Крючок любой, какой нравится. Веса стекляшки хватает, чтобы медленно топить муравьёв. Расстояние от груза до крючка делаю побольше.
Вложения
20120220-IMG_0090.jpg
20120220-IMG_0094.jpg
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 20 фев 2012, 21:00

HlebA писал(а):Как то перед поплавочным сезоном искал мормышки с нормальными крючками. Не было. Самому лить было в лом. Хотя кокеля и выколотки для чешуйек были. Пришла идея надевать бисер. Так и ловлю уже много сезонов. Крючок любой, какой нравится. Веса стекляшки хватает, чтобы медленно топить муравьёв. Расстояние от груза до крючка делаю побольше.


я тоже такие уже давно пробовал,работают(как минимум)не хуже,но,видимо,пальцы у меня не из тех рук растут,а руки из ....,когда работаеш с муравьём,то насаживать его очень неудобно и из рыбъего рта сею "морм."тоже доставать не могу,т.к. бисер постоянно мешается,он как-то не плотно с крючком дружит.Наверное это я что-то не так монтировал,надо будет у тебя(при случаи)посмотреть.Что привлекательно в этой конструкции-её малый вес !
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 21 фев 2012, 19:01

HlebA писал(а):Как то перед поплавочным сезоном искал мормышки с нормальными крючками. Не было. Самому лить было в лом. Хотя кокеля и выколотки для чешуйек были. Пришла идея надевать бисер. Так и ловлю уже много сезонов. Крючок любой, какой нравится. Веса стекляшки хватает, чтобы медленно топить муравьёв. Расстояние от груза до крючка делаю побольше.

Красиво,надо будет посидеть изготовить.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 23 фев 2012, 15:58

Праздник,не бухаю и решил привести в боевую готовность пару болонок,а заодно описать инструменты,может кому пригодится инфа.Первая-шимано te5-400gt. Инструментом ещё не пользовался,но имея некий опыт могу сказать-быстрей данной болонки не встречал .стенки бланка мощные,вес190гр.,удочка как-будто специально сделана для ловли в стеснённых условиях,для тех,кто в озарте забывает про всякую окуратность,верхние три кольца максимально прижаты к бланку,задевая ветки врятли их травмируеш.Тест до 20гр.,выпрет любого леща,так-как прообраз этой палки(её папа)карповик.Длинный комель,неудобно транспортировать,но зато нужная жоскость,подсекать с 20-ти метров не размахивая можно легко,а когда вокруг кусты это важно.Семь колец на четырёх метровке-как вам ?!!! Вобщем отличная палка и не дорого(2,300).Катушку к ней касадака супер каст,поплавок салмо про 3гр.,леска суфикс элит 0.16(основ.)и 4-й ручей будет весь в досягаемости.

Вторая-сабанеев тензор 5-ть м. Очень лёгкая(180гр.),деликатная,заточена под небольшие веса(3-12гр.),с кучей разг.колец,с довольно быстреньким строем.Сабонеевцы сделали её осенью 2011г.,так что отзывы пока только от производителей,но уже и так видно,что работать с лёгкими весами будет идеально,скоро испытаю.Комель(как и у шиманки)длинный(1,45м),значит всё таже превосходная жоскость.По кустам конечно тоскать её стрёмно,только на открытой месности и рыбу грам с 200 только подсачеком,нозато кайфу сколько будет ух !!!!!! Катушку к ней поставил салмо злит матч,поплавок салмо про,леска формер супер матч от колмик 0.16(основ).Весь набор 5000т.р.

Всех с праздником и до встреч на водоёме. Володя.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение HlebA » 23 фев 2012, 21:56

Давно заглядывал на матчевые удочки и прошлый год купил 4.2м Сальмо . Больше чем телескопы понравилась. Только складывать и раскладывать дольше. Пришлось чехол под неё покупать, чтоб оснастку каждый раз не обрезать. Не мобильная. С ней по кустам лазить плохо. Зато пуляет хорошо ну вообще "в руке лежит" приятней.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 23 фев 2012, 22:00

HlebA писал(а):Давно заглядывал на матчевые удочки и прошлый год купил 4.2м Сальмо . Больше чем телескопы понравилась. Только складывать и раскладывать дольше. Пришлось чехол под неё покупать, чтоб оснастку каждый раз не обрезать. Не мобильная. С ней по кустам лазить плохо. Зато пуляет хорошо ну вообще "в руке лежит" приятней.

Ловил матчем не один год,масса приятных ощущений,есть минусы но плюсов больше.Спиннигисты беря в руки матч начинают думать где бы ещё его применить. :D
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение HlebA » 23 фев 2012, 22:05

У меня таких мыслей не было :D . А лещика и язя хорошо давит.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 23 фев 2012, 22:06

[quote="HlebA"]Давно заглядывал на матчевые удочки и прошлый год купил 4.2м Сальмо . Больше чем телескопы понравилась. Только складывать и раскладывать дольше. Пришлось чехол под неё покупать, чтоб оснастку каждый раз не обрезать. Не мобильная. С ней по кустам лазить плохо. Зато пуляет хорошо ну вообще "в руке лежит" приятней.[/quote

Понятно,матч по любому будет и швырять,и вязать и т.д. ит.п. луче,но правильно ты подметил-мобильность храмает.Но вот болонки стали делать(тот же тензор)малоуступаемые матчу.Не буду ничего утверждать,при случаи дам пошвырять-повываживать.К стати,у матчёвки 4.2 и тест наверное великий,как она работает с попл. 2-4гр. ?
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 23 фев 2012, 22:12

slavyan76 писал(а):
HlebA писал(а):Давно заглядывал на матчевые удочки и прошлый год купил 4.2м Сальмо . Больше чем телескопы понравилась. Только складывать и раскладывать дольше. Пришлось чехол под неё покупать, чтоб оснастку каждый раз не обрезать. Не мобильная. С ней по кустам лазить плохо. Зато пуляет хорошо ну вообще "в руке лежит" приятней.

Ловил матчем не один год,масса приятных ощущений,есть минусы но плюсов больше.Спиннигисты беря в руки матч начинают думать где бы ещё его применить. :D


Замануха этот матч,мысль закралась. Если можно о плюсах подробней,только с любительской точки зрения.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение HlebA » 23 фев 2012, 22:20

Ну я собственно не задавался сверхдальними забросами. Ловил весной на проводочные поплавки 4-6г. По моему не плохо. 6г улетает, что не видать :D Тест: 5-20, Собственно у меня и телескопы хоть и уголь но не дорогие. Зун-зун 6м китайская например, как ни станно но быстая.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 23 фев 2012, 22:32

HlebA писал(а):Ну я собственно не задавался сверхдальними забросами. Ловил весной на проводочные поплавки 4-6г. По моему не плохо. 6г улетает, что не видать :D Тест: 5-20, Собственно у меня и телескопы хоть и уголь но не дорогие. Зун-зун 6м китайская например, как ни станно но быстая.


Да я просто чего не понимаю,вот я не использую заброс далее 25м.,не пользуюсь попл. более 4гр.,не ловлю(практически)в стоячке и скользящих оснасток не пользую,так чем плюсовей матч удочка ? Наверное просто надо самому пробовать,только ради пробы тратиться не хочется.
Последний раз редактировалось кипиш 23 фев 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение slavyan76 » 23 фев 2012, 22:33

кипиш писал(а):
slavyan76 писал(а):
HlebA писал(а):Давно заглядывал на матчевые удочки и прошлый год купил 4.2м Сальмо . Больше чем телескопы понравилась. Только складывать и раскладывать дольше. Пришлось чехол под неё покупать, чтоб оснастку каждый раз не обрезать. Не мобильная. С ней по кустам лазить плохо. Зато пуляет хорошо ну вообще "в руке лежит" приятней.

Ловил матчем не один год,масса приятных ощущений,есть минусы но плюсов больше.Спиннигисты беря в руки матч начинают думать где бы ещё его применить. :D


Замануха этот матч,мысль закралась. Если можно о плюсах подробней,только с любительской точки зрения.

Да не спортсмен я Володя,участвовал по фидеру(понравилось многому учит),матч хорошо лежит в руке,конечно же заброс,поплавки летят6-12гр против ветра только в путь,ну и конечно вываживание.Минус отрицаю скользящюю оснастку,поэтому глубже3м не ловил,матч был Аэлита 4.2 до 15гр вроде.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение HlebA » 23 фев 2012, 22:49

slavyan76 писал(а):Да не спортсмен я Володя,участвовал по фидеру(понравилось многому учит),матч хорошо лежит в руке,конечно же заброс,поплавки летят6-12гр против ветра только в путь,ну и конечно вываживание.Минус отрицаю скользящюю оснастку,поэтому глубже3м не ловил,матч был Аэлита 4.2 до 15гр вроде.
[/quote][/quote]
Поддерживаю! Я брал удилище за 1600, правда оно у нас подзависло на год и цена на сайте Сальмо оказалась чуть больше чем в магазине.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 23 фев 2012, 22:50

slavyan - Да не спортсмен я Володя,участвовал по фидеру(понравилось многому учит),матч хорошо лежит в руке,конечно же заброс,поплавки летят6-12гр против ветра только в путь,ну и конечно вываживание.Минус отрицаю скользящюю оснастку,поэтому глубже3м не ловил,матч был Аэлита 4.2 до 15гр вроде.

Не,не готов к матчу.Немного не в тему-Тоже очень хотел попасть на какие-либо небольшие сорев. по фидору.Виктор(с верх.рыбы из ярика)приглашал в прошлом году,но как-то я испугался один,замандрожировал,может в этот сезон и рвону с кем либо.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 24 фев 2012, 17:29

Летом(июль-август)на гэссе,на поплавочку,касаря(чухонь)можно ловить рюкзаками,но 90% его силитёрного.А вот слышал от некоторых,что там же,только в мае,весь косарь чистый.Может такое быть ? На гэссе под первой турбиной. :o
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение GalAVl » 24 фев 2012, 18:29

кипиш писал(а):Летом(июль-август)на гэссе,на поплавочку,касаря(чухонь)можно ловить рюкзаками,но 90% его силитёрного.А вот слышал от некоторых,что там же,только в мае,весь косарь чистый.Может такое быть ? На гэссе под первой турбиной. :o

Блин, я в школе и институте постоянно за косарём бегал, так с червём однажды поймал - диво дивное было. А сейчас всё на выкидку? :?
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 24 фев 2012, 19:02

GalAVl писал(а):
кипиш писал(а):Летом(июль-август)на гэссе,на поплавочку,касаря(чухонь)можно ловить рюкзаками,но 90% его силитёрного.А вот слышал от некоторых,что там же,только в мае,весь косарь чистый.Может такое быть ? На гэссе под первой турбиной. :o

Блин, я в школе и институте постоянно за косарём бегал, так с червём однажды поймал - диво дивное было. А сейчас всё на выкидку? :?


Да лёха,это явление не так давно было замечанно,может года два-три,но мужики говорят,что весной касарь ещё нормальный,вот я и спрашиваю-в теме кто ?
Но вот по науке,притемпературе воды от 6 до 19градусов,время развитие силитёра от подения до полноценного червя(примерно)полтора месяца.Так-что вполне вераятно,что весной может ещё и чистый быть.
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

След.

Вернуться в Ловля бели на Рыбинском водохранилище. Рыболовный спорт в Рыбинске и области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron