Запреты и ограничения для рыбалки

Отчёты о рыбалке на Рыбинском море.

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Magl » 03 май 2012, 15:27

Поищу... Там документ 2009 года... обычно потом"п.№... читать в редакции..."
Аватара пользователя
Magl
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:21
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение GalAVl » 03 май 2012, 15:30

Magl писал(а):Поищу... Там документ 2009 года... обычно потом"п.№... читать в редакции..."

Давай, интересно.
а то ведь не только можно ловить исключительнь в местах нереста, но и снасти, получается, не ограничены. :twisted:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Magl » 03 май 2012, 15:34

GalAVl писал(а):
Magl писал(а):Поищу... Там документ 2009 года... обычно потом"п.№... читать в редакции..."

Давай, интересно.
а то ведь не только можно ловить исключительнь в местах нереста, но и снасти, получается, не ограничены. :twisted:


Посмотрел.
Это уже в редакции от 08.04.2011 N 350
:D

Распечатываю и в выходные еду!!!!

Если надо могу файл скинуть на файлообменник или почту...Экспортировал из консультанта в .doc
Аватара пользователя
Magl
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:21
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Bebs4 » 03 май 2012, 15:47

Magl писал(а):
GalAVl писал(а):
Magl писал(а):Поищу... Там документ 2009 года... обычно потом"п.№... читать в редакции..."

Давай, интересно.
а то ведь не только можно ловить исключительнь в местах нереста, но и снасти, получается, не ограничены. :twisted:


Посмотрел.
Это уже в редакции от 08.04.2011 N 350
:D

Распечатываю и в выходные еду!!!!

Если надо могу файл скинуть на файлообменник или почту...Экспортировал из консультанта в .doc

Скинь мне плиз!
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Bebs4 » 03 май 2012, 15:50

GalAVl писал(а):
Magl писал(а):Да уж... :lol:
Косячок получился... До меня только с четвёртого раза дошло что МОЖНО ловить только в местах нереста... :D
Были правда изменения к правилам в 11-ом году... млжет поправили :?

Нормальный косячок. профи в Росрыболовстве написали, профи в Госдуме приняли. Красота! экстрапрофи, хуле. :twisted: нет слов.
Думаешь в "Консультанте" бы не поправили, если бы изменения 11го года были критичны? 8-)
в общем, все штрафы за ловлю в метсах нереста сейчас выписываются по понятиям, то есть по незнанию рыбаками правил. :)

Вот так Лёха! Вот так бувоед :D
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Magl » 03 май 2012, 15:53

Bebs4 писал(а):Скинь мне плиз!

Куда скинуть то? 3 мегабайта.

Забирайте: http://zalil.ru/33175703
Последний раз редактировалось Magl 03 май 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Magl
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:21
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Bebs4 » 03 май 2012, 15:54

Magl писал(а):
Bebs4 писал(а):Скинь мне плиз!

Куда скинуть то? 3 мегабайта.

А на почту в архиве влезет?
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Magl » 03 май 2012, 15:57

Влезет. Выше добавил ссылку на файлообменнике.
Аватара пользователя
Magl
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:21
Откуда: Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Bebs4 » 03 май 2012, 15:58

Magl писал(а):
Bebs4 писал(а):Скинь мне плиз!

Куда скинуть то? 3 мегабайта.

Забирайте: http://zalil.ru/33175703

ОК!
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение Bebs4 » 03 май 2012, 16:07

GalAVl писал(а):В ярславской инспекции мне лишь посоветовали: "не ловить на спиннинг, потому что рейды проводит не только рыбинспекция, но и ОМОН, а они делают... так как делают." такой вот официальный ответ госинстанции :x

Я в прошлом году 9 мая ловил на Черной речке в Некрасовском районе, зацепил фидер за сетку, отцепить не смог, и поплыл с лодки. Тут как тут господин Кокорин нарисовался, может слышали про такова :twisted: , так он мне весь мозг выип :evil: Еле отмазался, что не моё добро. Хорошо, что праздник был и все служители закона на его звонки не отвечали. Короче выписал мне штраф за то, что машина близко к берегу стояла. Посему теперь стрёмно, они ведь эти правила по своему читать могут :evil:
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение кипиш » 03 май 2012, 18:19

А вот я кроме уголовного кодекса никаких законов не знаю,по этому еду завтра в место нерестилища(4-й руч.)ловить рыб с берега на один крюк с поплавком!!!!!
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение GalAVl » 03 май 2012, 20:02

Bebs4 писал(а):Я в прошлом году 9 мая ловил на Черной речке в Некрасовском районе, зацепил фидер за сетку, отцепить не смог, и поплыл с лодки. Тут как тут господин Кокорин нарисовался, может слышали про такова :twisted: , так он мне весь мозг выип :evil: Еле отмазался, что не моё добро. Хорошо, что праздник был и все служители закона на его звонки не отвечали. Короче выписал мне штраф за то, что машина близко к берегу стояла. Посему теперь стрёмно, они ведь эти правила по своему читать могут :evil:

ну, а чего ты хотел? :)
ловля не на поплавок + перемещение по нерестилищу на лодке + стоянка машины в береговой зоне. даже если сеть не твоя, то дое.. докопаться много до чего можно.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Поплавочная ловля в окрестностях Рыбинска

Сообщение GalAVl » 03 май 2012, 20:03

кипиш писал(а):А вот я кроме уголовного кодекса никаких законов не знаю,по этому еду завтра в место нерестилища(4-й руч.)ловить рыб с берега на один крюк с поплавком!!!!!

Володя, невозможно ловить рыбу 5 дней в неделю, и не знать правил по которым это делается!
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Bebs4 » 24 дек 2012, 10:05

Друзья! Возник вопрос! На fishing.yaroslavl.ru идет обсуждение запрета выхода на лёд :nel-zya: есть якобы постановление губернатора :pisa_tel: , и штрафы какие-то космические, и то что действует оно по 29 декабря, и почему только в районе Рожнова ловят. Кто что знает? Рассказывайте!
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение GalAVl » 24 дек 2012, 10:23

Bebs4 писал(а):Друзья! Возник вопрос! На fishing.yaroslavl.ru идет обсуждение запрета выхода на лёд :nel-zya: есть якобы постановление губернатора :pisa_tel: , и штрафы какие-то космические, и то что действует оно по 29 декабря, и почему только в районе Рожнова ловят. Кто что знает? Рассказывайте!

я не знаю про распоряжение губера, но запрет выезда на лёд в ярославской области действует от и до: выезд на механическом транспортном средстве вне ледовых переправ стоит 5000руб.
Он в одном ряду с запретом купания на бревне и прыжками с причалов.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение HlebA » 24 дек 2012, 11:08

Менты протоколы отрабатывают. Блин, теперь как с ГАИ, надо учить законы, коап и консультироваться с законниками, чтобы не развели.
Я как то разговаривал с ребятами из ГИМС на эту тему. Всё было не законно. Надо идти узнавать снова может, что и поменялось.
Вот что говорили они год назад:
1 Если нет таблички впрямой видимости, то можно. Т.е в 0,5 км к примеру. ( Указать в протоколе)
2 Потребовать исследование льда и погодные условия на данное время и место ( записать в протокол, что нет. И записать свои наблюдения, типа 0.5 метра, прозрачный, температура воздуха - 25) Переписать удостоверения обувающих и сказать, что накатаешь телегу в прокуратуру. Если они снимают на камеру то это только на руку, тк видно чё за погода и ледовая обстановка.
3 МЧС руководствуется общеросийским коапом, а там про лёд и т.п. ни чего нет. Поэтому штрафов с их стороны не предусмотрено и они лишь предупреждают если лёд опасен и спасают потерпевших. Типа всё остальные выдумки о запретах не законны и будут отменены прокуротурой.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Bebs4 » 24 дек 2012, 14:17

GalAVl писал(а):
Bebs4 писал(а):Друзья! Возник вопрос! На fishing.yaroslavl.ru идет обсуждение запрета выхода на лёд :nel-zya: есть якобы постановление губернатора :pisa_tel: , и штрафы какие-то космические, и то что действует оно по 29 декабря, и почему только в районе Рожнова ловят. Кто что знает? Рассказывайте!

я не знаю про распоряжение губера, но запрет выезда на лёд в ярославской области действует от и до: выезд на механическом транспортном средстве вне ледовых переправ стоит 5000руб.
Он в одном ряду с запретом купания на бревне и прыжками с причалов.

Юрик писал что якобы и пешеходов штафовали. Понятно, что тут можно наговорить с три короба мол я Федя Пупкин живу по несуществующему адресу, и идите все нах. Но тем не менее по какому критерию определяют сроки запрета выхода и выезда на лёд? Или выезд всегда запрещён?
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Bebs4 » 10 апр 2013, 09:33

Нерестовый запрет в Ярославской обл. на 2013 год
Ярославская область: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2013 года



Данные о весенне-летнем нерестовом запрете на рыбалку 2013 года выделены из Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации. Официальные данные будут опубликованы здесь позже, по мере их выхода.
На территории Ярославской области во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:
1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

участок реки Кострома от деревни Красный Бор до устья реки Андоба вверх по течению.

2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 25 апреля по 5 июня - в Рыбинском водохранилище со всеми притоками в пределах административных границ Ярославской области вне мест нереста;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
с 20 апреля по 29 мая - в озере Неро;
с 20 апреля по 9 мая и с 25 мая по 13 июня - в озере Плещеево;
с распаления льда по 10 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области, за исключением лова одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

стерлядь, хариус;
ряпушка в озере Плещеево;
виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации

4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице (допустимый размер):
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Щука 32
Сом 90
Сазан 40
Налим 40
Голавль 20
Рак 10

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Нерестовые участки Ярославской области:

Угличское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по правому берегу от границы с Тверской областью до деревни Гребенево;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по правому берегу Волжского отрога от деревни Модявино Угличского района до Мышкинской переправы;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по правому берегу Волжского отрога от устья реки Юхоть до села Охотино Мышкинского района;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по правому берегу Волжского отрога от поселка Юхоть Мышкинского района до деревни Высоки Рыбинского района;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по правому берегу Волжского отрога от Мухинского ручья (район Коприно) до деревни Могильца Рыбинского района;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по левому берегу Волжского отрога;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по левому берегу от деревни Налуцкое Угличского района, включая Спирковский залив до села Поводнево;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по левому берегу от деревни Лодыгино Мышкинского района до деревни Зиновская Мышкинского района;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по юго-западному побережью от села Сменцово до реки Сить, включая реку Сутка;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по юго-западному побережью от устья до деревни Золотково, река Ильдь;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по юго-западному побережью от устья до автодорожного моста, река Чеснава, река Сить (кроме участка по левому берегу от моста до базы Чермета);
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по юго-западному побережью от устья реки Сить до реки Себла, включая все притоки;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по северо-восточному побережью от Рыбинской ГЭС до деревни Милюшино;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по северо-восточному побережью от Рыбинской ГЭС до Рожновского мыса, включая все ручьи и мелкие речки;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по северо-восточному побережью от деревни Григорово до деревни Гаютино, включая реки Согожа, Сога, Ухра, Керома, Ветка, Маткома, Конгора, Кештома;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по северо-восточному побережью от Переборских шлюзов (по левому берегу) до Рожновского мыса;
Рыбинское водохранилище: от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 500 м по северо-восточному побережью от Рыбинской судоверфи до Легковского мыса;
Горьковское водохранилище: река Солоница от устья вверх до озера Никольское, озеро Никольское на всей акватории;
Горьковское водохранилище: река Черная от устья вверх до озера Чистое, озеро Чистое на всей акватории;
Горьковское водохранилище: Уваровские разливы от уреза воды в период весеннего половодья на ширину 100 м;
Горьковское водохранилище: река Сезема с Сеземовским разливом на всей акватории;
Горьковское водохранилище: река Соть на всем протяжении;
река Прость с Шигинским полоем;
Горьковское водохранилище: реки: Касть, Вошла, Великая, Сорока, Туношенка, Шиголостъ, Ить;
Горьковское водохранилище: вокруг островов Богоявленский, Норский, Савинский, Туношенский Ульковский, Городищенский, Овсянниковский 100 м вглубь основного русла и всей акватории проток (воложек) и заливов;
Горьковское водохранилище: Костромские разливы в пределах Ярославской области на всей акватории;
Горьковское водохранилище: река Которосль от места слияния рек Устье и Векса до деревни Никола-Перевоз Ярославского района;
озеро Неро: на всей акватории.

Зимовальные ямы Ярославской области:

река Соть в границах Любимовского и Даниловского районов: от местечка Водопой вниз по течению до устья реки Соть (местечко Дубки) площадью 42 га, протяженностью 14 км;
Горьковское водохранилище на границе Рыбинского и Тутаевского районов: Верхний Богоявленский - Нижний Богоявленский перекаты (459-462 км судового хода) или от деревни Хопылево Рыбинского района до устья реки Крутец по левому берегу реки Волга площадью 180 га, протяженностью 3 км;
Рыбинское водохранилище (Брейтовский район): в радиусе 2 км от точки 58°24'35",9 с.ш. - 37°49'04",1 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Брейтовский район): в радиусе 2 км от точки 58°24'12",4 с.ш. - 37°54'19",1 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Брейтовский район): в радиусе 2 км от точки 58°24'04",7 с.ш. - 37°56'06",9 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Брейтовский район): в радиусе 2 км от точки 58°23'33",4 с.ш. - 38°05'07",9 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Брейтовский район): в радиусе 2 км от точки 58°22'10",7 с.ш. - 38°14'19",2 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Пошехонский район): в радиусе 2 км от точки 58°26'98",7 с.ш. - 38°36'21",6 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
Рыбинское водохранилище (Пошехонский район): в радиусе 2 км от точки 58°26'20",7 с.ш. - 38°32'98",7 в.д. площадью 1256 га, в диаметре - 4 км;
река Сара (Ростовский район): от устья до поселка Поречье протяженностью 2 км.

Источник: Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. и сайт http://megaribolov.ru/index.php/raznoe/ ... -2013-goda
Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку!
Аватара пользователя
Bebs4
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 06:29
Откуда: г.Ярославль

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Matvey » 10 апр 2013, 10:30

Найти бы еще информацию по штрафам за ловлю на спиннинг в нерестовый запрет :du_ma_et:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение GalAVl » 10 апр 2013, 11:16

Matvey писал(а):Найти бы еще информацию по штрафам за ловлю на спиннинг в нерестовый запрет :du_ma_et:

Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Matvey » 10 апр 2013, 11:24

GalAVl писал(а):влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой

Т.е. все эти рассказы о пересчету улова "по головам" и наложение штрафов в десятки и даже сотни тысяч рублей действительно сказки :?: :nez-nayu:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение GalAVl » 10 апр 2013, 11:33

Matvey писал(а):
GalAVl писал(а):влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой

Т.е. все эти рассказы о пересчету улова "по головам" и наложение штрафов в десятки и даже сотни тысяч рублей действительно сказки :?: :nez-nayu:

скорее нет.. Рыба поголовно что-то стОит... надо искать.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Ulia » 10 апр 2013, 11:48

Галавль-Леш,ты не на рыбалке? :sh_ok:
Ulia
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:15
Откуда: Ярославль

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение L.E.V. » 10 апр 2013, 21:14

GalAVl писал(а):
Matvey писал(а):
GalAVl писал(а):влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой

Т.е. все эти рассказы о пересчету улова "по головам" и наложение штрафов в десятки и даже сотни тысяч рублей действительно сказки :?: :nez-nayu:

скорее нет.. Рыба поголовно что-то стОит... надо искать.

Однозначно, каждый хвост имеет свою цену, но прейскурант знают, помоему, только рыбники, т.к. штрафы насчитывают сами, да ещё и не на месте (если сбраконьерил), а в конторе :nez-nayu: (проверено на опыте нескольких знакомых парней...) Ну а за спининг, как и за лишний флаг наверное - "штука" и дело закрыто!!! :-)
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: Запреты и ограничения для рыбалки

Сообщение Аленн » 10 апр 2013, 21:23

На Лесохоте выкладывали информацию о стоимости "головы" каждого вида, добытой браконьерским способом.
Аленн
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:27

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на Рыбинском море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron