Легково

Отчёты о рыбалке на Рыбинском море.

Легково

Сообщение slavyan76 » 19 фев 2012, 19:52

Был в Легково ловил в 5 км от створ,правее,хотелось для души помормышить,окуньков плотвичек,очень всё трудовое,экземпляров нет,полусъедобный окунёк,лёд поправился особо не побуришь,мясо выигрывает у арбуза,пришлось ловить на козу с подсадкой репея.Грустно.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение Matvey » 20 фев 2012, 08:59

О, там мы с тобой практически по одним местам и бегали видимо. Результат у нас аналогичный.
А вот товарищ вчера бегал где-то в районе Ларионово, говорит неплохо половил окуня, были и зачеты по 800-900гр.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 20 фев 2012, 11:22

Matvey писал(а):О, там мы с тобой практически по одним местам и бегали видимо. Результат у нас аналогичный.
А вот товарищ вчера бегал где-то в районе Ларионово, говорит неплохо половил окуня, были и зачеты по 800-900гр.

Заметь как тихо на Море,на многие км ни кого.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение Matvey » 20 фев 2012, 11:58

Это точно. За весь день встретили лишь несколько человек у торосов. Ну и единицы мимо проезжающих людей на технике.
Правда вот в сторону Юрщинского виднелась неслабая толпа.
У первых торосов местные на паре каракатов проверяли сети. По их словам дела у них были совсем хреново. С двух сетей вытащили при нас 3 леща по 1,5-2кг и все.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Легково

Сообщение Алекс Ярик » 20 фев 2012, 15:16

Matvey писал(а):Правда вот в сторону Юрщинского виднелась неслабая толпа.

Говорят она в субботу была, а вот в воскресенье что то мы её не приметили!
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 15 апр 2012, 22:53

2 дня в Легково,первый день порадовал на фиолетого и белого арбузика половил,окунь начал клевать с часу,то есть у нас,у меня до700(самый большой) видел поболе,приходилось иногда вымучивать,достали сходы,когда народ разошёлся под занавес проклюнулась плотва,до 400гр,в итоге 12кг накидал,на второй день мчусь туда же...чудес не бывает,добили остатки,как ни искал в чистом...шляпа,выручила сотка,взял у Шурина,если бы ни она курить бы мне,итог второго дня 4.5 рыба съедобная.СЕЗОН НЕ ЗАКРЫТ! :D
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 21 апр 2012, 22:24

Только что с рыбалки,рано решили не выезжать,на лёд вышли в 12 часу,пройдя первый ручей и увидя как плотва прёт голодным в экраны решили остановится,рыба не клевала,живец да мелкий окунь,но хотелось поймать назло всему,рыба то есть,каким то чудом нашёл две рабочие лунки где на мураша клевала плотвичка гр до 300,на арбуз только мелочь,до вечера нацедил кг4,отмороженые ходили через фарватер,все смотрели на них с сочуствием,были и массовые заплывы,льда нет,лунку ломает на половине,иглы по полметра,СЕЗОН закрыл....хотя не знаю.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 21 апр 2012, 22:38

slavyan76 писал(а):Только что с рыбалки,рано решили не выезжать,на лёд вышли в 12 часу,пройдя первый ручей и увидя как плотва прёт голодным в экраны решили остановится,рыба не клевала,живец да мелкий окунь,но хотелось поймать назло всему,рыба то есть,каким то чудом нашёл две рабочие лунки где на мураша клевала плотвичка гр до 300,на арбуз только мелочь,до вечера нацедил кг4,отмороженые ходили через фарватер,все смотрели на них с сочуствием,были и массовые заплывы,льда нет,лунку ломает на половине,иглы по полметра,СЕЗОН закрыл....хотя не знаю.

Зато ноги не сломали, как мы! :lol:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Belyi.A. » 22 апр 2012, 10:33

да уж закрыли!!!Пятка на ноге до сих пор не может в себя придти-наступать больно,ходили как по луне по микрократерам :lol:
Аватара пользователя
Belyi.A.
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:17
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 22 апр 2012, 12:50

А мы сегодня хотели в Легково закрываться... но в 5:30 такой ливень поливал. Отменили поездку. Может и не зря... Чуда я там не ждал...
Звонил бате на Ухру - дождь с ночи так и не прекращается.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Belyi.A. » 22 апр 2012, 13:48

Сегодня Апраксин с кем-то блуждают в Свингино в тумане без навигатора уже круга три блудятся - ждут когда туман рассеется-страшно говорят
Аватара пользователя
Belyi.A.
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:17
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 22 апр 2012, 14:02

Belyi.A. писал(а):Сегодня Апраксин с кем-то блуждают в Свингино в тумане без навигатора уже круга три блудятся - ждут когда туман рассеется-страшно говорят

Последнюю тень сомнения рассеял - не зря, значит не поехали.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 22 апр 2012, 14:04

GalAVl писал(а):А мы сегодня хотели в Легково закрываться... но в 5:30 такой ливень поливал. Отменили поездку. Может и не зря... Чуда я там не ждал...
Звонил бате на Ухру - дождь с ночи так и не прекращается.

Этот ливень окончательно подвёл черту,вчера друзья в костино купались...открыл дачный сезон,закрыл зимний,грустно сезон порадовал есть что вспомнить.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение ABC » 22 апр 2012, 19:14

GalAVl писал(а):
Belyi.A. писал(а):Сегодня Апраксин с кем-то блуждают в Свингино в тумане без навигатора уже круга три блудятся - ждут когда туман рассеется-страшно говорят

Последнюю тень сомнения рассеял - не зря, значит не поехали.

точно!знак свыше)))почитал русфишинг там пишут про массовые заплывы страждущих,в Борке правда.Но с такой погодой и ночным ливнем и в Легково запросто можно было открыть купальный сезон
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение ABC » 22 апр 2012, 19:16

Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 22 апр 2012, 22:04


Да я писал парни,пора заканчивать...жаль
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение Garry » 22 апр 2012, 22:15

Мы закрывались в субботу в Легково. У ручья не остались, приехали рано в шесть уже на льду были, т.к. в четверг народ отловился с утра только. Сразу на лунки четверговые, на озеро - пусто, дальше - пусто, народу человек десять всего, пошли в сторону зеленого мыса, нашли мелкого окуня. Сместились бережнее и на снегоходной дороге(кругом прозрачно, а там снег лежит) нашли. Окунь 200-400 гр. ловили вдвоем, кучка сидела сзади в 50-100 метрах, мы хорошо шифруемся, так что ловили целый день спокойно. В итоге 25 окуней, полтора десятка плотвиц, но плотва мелкая около 100 гр, местная что-ли... Клевало на пятаке 20 на 20м, локальная ямка какая-то. Очень много сходов, дотроги, подъемы, постоянно по губам. Подряд было пять сходов, и рыба по ощущениям как самая крупная в улове. Двух окуней на баланс в конце дня, а так весь день на блестящую каплю с желтым бисером на медленную!!! игру, я на мотыля так не трясу. Животные приманки игнорировались, я правда и не проверял, на бусы лучше клевало. Сезон закрыт.
На наших глазах трое ввалились на фарватере между нами и Шумарами, кричали, слышно, но не успели бы добежать, около полукилометра было. Сначала двое одновременно ушло, третий зачем-то к ним побежал, вместо того чтобы падать и ползти, но не известно, что в такой ситуации я бы предпринял. Побежал и ввалился рядом, но быстро вылезли, не знаю, правда как, далеко было. У одного волокуша утонула, т.к. шли все трое с саночками сначала, а потом только двое. После этого мой компаньон сказал, что им надо внеочередной день рождения отмечать в этот день. Короче настроение с утра было подпорчено, страшно блин, но и голову надо иметь на фарватер попереться.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 22 апр 2012, 22:25

Garry писал(а):Окунь 200-400 гр. ловили вдвоем, кучка сидела сзади в 50-100 метрах, мы хорошо шифруемся, так что ловили целый день спокойно. В итоге 25 окуней, полтора десятка плотвиц, но плотва мелкая около 100 гр, местная что-ли... Клевало на пятаке 20 на 20м, локальная ямка какая-то. Очень много сходов, дотроги, подъемы, постоянно по губам. Подряд было пять сходов, и рыба по ощущениям как самая крупная в улове.

ну, хоть вы более-менее закрылись! Хотя в той поливе относительно безопасно до последнего. Лишь ручьи неприятны.
А окунь да, стоит на микрорельефе, причём малозаметном.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 22 апр 2012, 22:31

GalAVl писал(а):
Garry писал(а):Окунь 200-400 гр. ловили вдвоем, кучка сидела сзади в 50-100 метрах, мы хорошо шифруемся, так что ловили целый день спокойно. В итоге 25 окуней, полтора десятка плотвиц, но плотва мелкая около 100 гр, местная что-ли... Клевало на пятаке 20 на 20м, локальная ямка какая-то. Очень много сходов, дотроги, подъемы, постоянно по губам. Подряд было пять сходов, и рыба по ощущениям как самая крупная в улове.

ну, хоть вы более-менее закрылись! Хотя в той поливе относительно безопасно до последнего. Лишь ручьи неприятны.
А окунь да, стоит на микрорельефе, причём малозаметном.

Рядом были и про троих я слышал,жаль горбатого под занавес не подержал,тоже доволен.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 22 апр 2012, 23:25

Garry писал(а):Двух окуней на баланс в конце дня,

а с утра пробовали на баланс? Просто у нас тоже в мормышку чуть тыкал, а блесну и баланс реально жрал и весь день. Что странно для последнего льда...
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Garry » 23 апр 2012, 08:04

С утра дергал на блесну, но недолго и там где рыбы не было, поэтому не могу сказать. Почему на баланс и не ловил, т.к. считаю нехарактерной ловлей для последнего льда, вроде бы должна рыба предпочитать более мелкие приманки, по крайней мере в теории.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 23 апр 2012, 08:34

GalAVl писал(а):
Garry писал(а):Двух окуней на баланс в конце дня,

а с утра пробовали на баланс? Просто у нас тоже в мормышку чуть тыкал, а блесну и баланс реально жрал и весь день. Что странно для последнего льда...

Я пробовал баланс думал мелочь отсечь,не пошло.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 23 апр 2012, 10:11

slavyan76 писал(а):
GalAVl писал(а):
Garry писал(а):Двух окуней на баланс в конце дня,

а с утра пробовали на баланс? Просто у нас тоже в мормышку чуть тыкал, а блесну и баланс реально жрал и весь день. Что странно для последнего льда...

Я пробовал баланс думал мелочь отсечь,не пошло.

Мы как-то попали у первого ручья - ушли в поливу, а в это время Волгу прошла до Бабьих. Ещё думали - что за грохот? :?
вернулись, и прямо у ручья набили по банке окуня на баланс. выпрыгивали, в нескольких местах по льдинам... Выходили, кто раздевался, а мы нащупали и по краишек болотников выскочиили. :lol:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Garry » 23 апр 2012, 10:19

Думаю, что на баланс больше бы не поймали, может мелочь бы отсекло. Клевало странно, в четверг ездили и тоже самое было - бусы фильтровали рыбу покрупнее, я в недоумении почему. Из нас троих я ловил на бусы и самые крупные рыбы и больше их - у меня были. В поливе вода в принципе прозрачная, но в лунке поймаешь одну-две, и все и на баланс также, в пяти метрах сверлишь - опять одна две, бывало что потом по старым повторялись поклевки, а бывало, что и не повторялись, закономерности не увидел.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Легково

Сообщение Matvey » 12 июн 2012, 18:37

Ну вот наконец-то я и исполнил свое давнее желание - надубасить хорошего окуня. :D
Зимний сезон у меня в этом году прошел не больно хорошо, зато летний начался на УРА! Были в Легково два дня.
Довольно быстро нашли полосатого, ну а дальше просто пошел отрыв. Тест приманок, подбор лучших снастей и т.п. Ловили его и на шейкеры, и на цикады, и по-приколу даже на вильямс айс джиг. Окунь был очень приличный, мелочь, которой кстати было не так много - отпускали. С течением времени, планка определяющая размер мелочи для отпускания росла. :twisted:
DSC_0660.jpg
Зачетные окунишки

DSC_0657.jpg

Попадалась и щучка, но не много и не сильно крупная, макс. 2,5кг.
DSC_0643.jpg
Зубастая

В общем наловились от души, с воды снялись рано, т.к. уже и впечатлений и рыбы хватало, а вечером вкусная копчушка и жареное филе щуки.
DSC_0663.jpg
Улов перного дня

DSC_0680.jpg
Копчушка
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

След.

Вернуться в Рыбалка на Рыбинском море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron