Легково

Отчёты о рыбалке на Рыбинском море.

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 21 дек 2013, 20:50

Dogvl писал(а):Когда возвращались к машине, обратил внимание на то, что вся береговая зона утыкана поставухами! Неужто там налим ловиться?
Сам налима никогда целенаправленно не ловил, просто интересно.... :smu:sche_nie:

Легково когда то по налиму не плохо работало.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение Dogvl » 21 дек 2013, 20:52

Видно, что-то до сих пор ловится. Я со счета сбился, сколько там поставух натыкано. Причем интересно как-то: вроде не по брови, но зато крестом....
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 21 дек 2013, 21:13

Dogvl писал(а):Видно, что-то до сих пор ловится. Я со счета сбился, сколько там поставух натыкано. Причем интересно как-то: вроде не по брови, но зато крестом....

Когда-то там приличные налимы ловились... Хотя и не было же никого на километры вокруг :)
Вложения
10.jpg
Ловля налима в Легково
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 21 дек 2013, 21:39

Лёха это какой год?
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 21 дек 2013, 21:43

slavyan76 писал(а):Лёха это какой год?

Скан с плёнки... Нулевые, наверное... :ne_vi_del:
Вложения
1.jpg
Щука на жерлицы в Легково
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение yurik » 21 дек 2013, 22:03

В нулевые, я начинал, хотя я и не местный.Долго меня друг ломал на зимнюю рыбалку, и не зря. Раньше все по другому было, с фотиками сложнее было, чем с рыбой.
Вот раньше рыба была, в воду без трусов не войдёшь
Аватара пользователя
yurik
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:09
Откуда: тутаёв

Re: Легково

Сообщение slavyan76 » 21 дек 2013, 22:05

Хорошие фотографии!!! :co_ol:
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Легково

Сообщение yurik » 21 дек 2013, 22:11

slavyan76 писал(а):Хорошие фотографии!!! :co_ol:


Да , унас на пленку уйня какаято запотевшая получалась раньче.
Вот раньше рыба была, в воду без трусов не войдёшь
Аватара пользователя
yurik
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:09
Откуда: тутаёв

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 21 дек 2013, 22:12

yurik писал(а):
slavyan76 писал(а):Хорошие фотографии!!! :co_ol:


Да , унас на пленку уйня какаято запотевшая получалась раньче.

Может надо было с объектива отпечатки пальцев стереть? :ps_ih:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 21 дек 2013, 22:15

yurik писал(а):В нулевые, я начинал, хотя я и не местный.Долго меня друг ломал на зимнюю рыбалку, и не зря. Раньше все по другому было, с фотиками сложнее было, чем с рыбой.

Простота была в том, что находил рыбу и ловил её там неделями, если не месяцами. :ti_pa:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение yurik » 21 дек 2013, 22:18

GalAVl писал(а):
yurik писал(а):В нулевые, я начинал, хотя я и не местный.Долго меня друг ломал на зимнюю рыбалку, и не зря. Раньше все по другому было, с фотиками сложнее было, чем с рыбой.

Простота была в том, что находил рыбу и ловил её там неделями, если не месяцами. :ti_pa:


Точно на счет недель, ну как в магазине, и техники не надо было, рыбалки были в кайф.

На счет отпечатков, да раньче и незнали, что объектив пачкался. :-)
Вот раньше рыба была, в воду без трусов не войдёшь
Аватара пользователя
yurik
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:09
Откуда: тутаёв

Re: Легково

Сообщение Dogvl » 22 дек 2013, 10:24

Алексей, фотки здоровские, и рыбка не хороша!
"Простота была в том, что находил рыбу и ловил её там неделями, если не месяцами." - теперь об этом можно только мечтать....
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Легково

Сообщение ABC » 22 дек 2013, 11:05

GalAVl писал(а):
slavyan76 писал(а):Лёха это какой год?

Скан с плёнки... Нулевые, наверное... :ne_vi_del:

Леха,че шапку то сейчас эту не носишь? :-):
как вспомню в чем ходили на рыбалку в 90х,ужас берет...ватные штаны,фуфло,валенки драные с чунями.
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение ABC » 22 дек 2013, 11:09

Dogvl писал(а):Прокатились до Легково. Мы с друганом сразу на то место, где ловили в воскресенье, батя чуть не дошел, решил проверить местечко, где друган в прошлое воскресенье завершал ловлю.
У меня за первый час ловли ни поклевки... Дружище вытащил одного, смотрю и отец парочку... Я же как о.....й! Хотя вру было, что кого-то задел мальца.
Так прошло наверное два часа, пол пятака избурил, но рыбы не нашел. В это время друг Андрей материться на потерю баланса, зубастая забрала с собой!
Ищу... Бурю. Дно, подмотка, подмотка, и вот он долгожданный подброс! Первенец на льду! Вроде нашел!
В это время друг вытаскивает щупачка.
Три окуня с лунки. Следующая лунка. Снова три штучки. И вот народ, снова я засветился.... Но первые два рыбачка оказались "правильными", за сверлились метрах в 40 не доходя до нас. ФУУУУУУУУУУ, полегчало, ловлю дальше... Но не долго, все таки один ПОДЖОПНИК в наглую зашел за спину, и сверлит лунку да еще делает звонок другу, ну и как обычно бывает на Море, где трое-четверо, ТАМ РЫБА!))) И вот я уже в толпе, друг в это время отошел поодаль, батя полавливает. Дабы не мешать отцу собирать оставшегося окуня в его сторону стараюсь смотреть урывками.
В общем завершал ловить в окружении народа. Свою рыбу взял. Клев кончился так же неожиданно как и начался...
Ловил сегодня на 7-ку, пытаясь отсечь мелочь, но по результату у отца на 5-ку окунь был крупней, разница по месту ловли метров 40-50.
То, что поймал, поймал со всех водных горизонтов.

Целый день народ ковырялся у трещины пытаясь вызволить какую-то штуку из ледяного плена, как мне показалось сани, но могу и ошибаться.

Дима,нормальные окушки. :co_ol: Пока по окуню позитивные новости только оттуда.На Рожнове переломано все,говорят.По рыбе тоже кисло
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Dogvl » 22 дек 2013, 11:17

Саня спс!
Слышал про Рожнов, но сегодня меня смутила одна картинка на Ярфише. Судя по которой можно сделать вывод, что рыбка там присутствует. Размер трофеев конечно не дает пока команды тупо туда "лететь" калеча машину, но мысли о посещении данного направления порождает.
И еще такое "очучение", что рыба на фотке не от одного рыбака))))))
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Легково

Сообщение Алекс Ярик » 22 дек 2013, 16:59

а где эта фотка лежит и где вообще отчет с рожнова, хер у них разберешь!?
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: Легково

Сообщение Matvey » 22 дек 2013, 17:25

Dogvl писал(а):Саня спс!
Слышал про Рожнов, но сегодня меня смутила одна картинка на Ярфише. Судя по которой можно сделать вывод, что рыбка там присутствует. Размер трофеев конечно не дает пока команды тупо туда "лететь" калеча машину, но мысли о посещении данного направления порождает.
И еще такое "очучение", что рыба на фотке не от одного рыбака))))))

Ух ты, знакомые люди. Никак Миша-Чапай на Рожнове отметился :co_ol:
Никита вроде говорил, что вчера тоже на Рожнове бегал :mi_ga_et:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Легково

Сообщение Garry » 22 дек 2013, 17:49

То что доставали в Легково из-подо льда было уазиком, не знаю, достали или нет. А про одежду прошлую я в этот раз вспоминал, как подумал, как бы я до озера в шубе своей дошел и в ватных штанах, мне аж дурно сделалось. И сапоги из пенки это революция, народная, вторая после Рэксов и им подобных.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Легково

Сообщение Myshonok » 22 дек 2013, 21:29

Я завтра Лехе( Галавлю) отчет с фото скину! Нет там снега, лед галимый!
Аватара пользователя
Myshonok
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:16
Откуда: Ярославль

Re: Легково

Сообщение Арко077 » 24 июн 2014, 15:09

Всем привет! Что то летом совсем никто не пишет :?: Увлеклись рыбалкой, были и здесь. Так мы новички в этом деле, уловов пока нет особо :D
Аватара пользователя
Арко077
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:45
Откуда: Ярославль-Рыбинск

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 24 июн 2014, 22:27

Арко077 писал(а):Всем привет! Что то летом совсем никто не пишет :?: Увлеклись рыбалкой, были и здесь. Так мы новички в этом деле, уловов пока нет особо :D

Все шифруются. :a_g_a:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Арко077 » 25 июн 2014, 07:29

GalAVl писал(а):Все шифруются. :a_g_a:

Скрытный народ - рыбаки :-) Тихо тихо и потом только фотки с кучей рыбы :-)
Аватара пользователя
Арко077
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:45
Откуда: Ярославль-Рыбинск

Re: Легково

Сообщение GalAVl » 25 июн 2014, 07:44

Арко077 писал(а):
GalAVl писал(а):Все шифруются. :a_g_a:

Скрытный народ - рыбаки :-) Тихо тихо и потом только фотки с кучей рыбы :-)

Нормальные люди... Может лет пять назад было и актуально делится местами. Сейчас ещё якорь скинуть на перспективном месте не успеваешь, как к тебе уже едут желающие всё поделить. :-): Зимой люди конкретно по пятам ездят - следят. :ne_vi_del:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Легково

Сообщение Dogvl » 15 июл 2014, 14:14

Пусть будет в этой ветке, так как происходило все у базы "Биг Фиш" :men:
После не совсем удачного выезда в четверг решили в следующий раз ехать по прогнозу. И вот прогноз "рисует" штиль и жару!!! Грех не воспользоваться!!! Короткие утренние сборы и мы уже в пути. На подъезде к Рыбинску получаю звонок от друзей, которые уже на месте: "Народу пес....ц скока, но место под Вашу палатку есть! Приезжайте! Ждем."
Приехав на место мы выпали в осадок!!! Народу не просто п....ц, а пи....ще!!! Палаточный город!!!! Музыка лилась со всех сторон!!!!
По быстрому распаковались, установились, поужинали и... на воду.
На вечерку взял с собой Сергея друга моих друзей.

Скидывался в Мухинском ручье, по простой причине, потому как воды мало, и с начала "тонула" машина, а уж потом только "пароход". Было не приятно когда узнал, что бетонный слип, что находится у шлагбаума на проезде в Коприно теперь частная собственность.

Вот мы на воде. Три точки проверено, но рыбы нет.... или попросту отказывается кушать наши приманки.... Едем на крайнюю точку в этот день, которая представляет собой русловую бровь с 3 метров на 14 метров. Встал на 12 метрах. Первые забросы и вот пошли первые поклевки, первый откушенный хвост...
Но вот напарник кричит "Есть!!!!" и вытаскивает небольшого судачишку.
Следом и я обрыбился, такой же не большой судачок. Принимаем решение заканчивать.

В конце ловли с берега стала доносится музыка и слова диджеев. Пока находились на одной из точек ловли застали такую картину - Четыре джипа "пробивались" к острову. И в результате "пробились". А "пробились" они не куда-нибудь, а на третий по счету от Коприно остров!!!! Респект безбашенным парням!!!!

Второй ужин. Решение вставать в 5.00. Сон. ............. Только какой на х... сон: с одной стороны Иова со словами "Улыбайся, улыбайся..." С другой стороны Корж ""Выгоням алкоголь!" С третьей словесный понос, называемый рэпом, от некоторых, так называемых песен, у меня возникал вопрос: "Что эти парни едят???" Курят-то понятно что...

Утро, мне не много удалось поспать.... но каково было мое удивление когда я снова услышал музыку!!!!! Вернее словесный понос... Парни отжигали по полной!!!! Основная их часть спать не ложилась ваще!!!! Вспоминаю себя в Бурсе!!! Мой рекорд - трое суток угара!!!
Поставил кофе... и вдруг с криком "Помогите, они меня достали!!!!" мимо меня "пролетел" один молодой Алень!!!! Ввиду того, что за ним никто не бежал у меня возникли мысли, что парень просто перепил зеленого испорченного чаю..
Но позже чудеса продолжились!! Вернее не чудеса, а кульминация всего моего отдыха. Из леса на тропу войны вышла компания молодых людей, возглавляемых ПАРЕНЬКОМ ...... одетым .......... в КИМОНО!!!!! И ..........РОЗОВЫМ ПОЯСОМ!!!!!
Пилять.... Меня от смеху успокаивали семяро!!!!!!!!!!!! Такого на отдыхе я не ожидал... Развязка истории была слишком банальна.... Алень получил еще и от своих, и ушел в сопровождении чувака в КИМОНО в свой лагерь, а я попив кофейку отправился удить рыпку. Да! Компания чуваков пришедших на стрелку, нашла новых друзей с которыми под песню "Выгоняем алкоголь" его же и осталась возливать в себя...
Покрутившись в районе Коприно не много половили окунька, окунь не крупный и не много...

Проверив три места после окуня и не поимев ни поклевки поехали на завтрак. После которого я отправился на рыбалку в одиночестве. Решил идти на "дальний кордон", дабы прессинг в Коприно-Легковской акватории был не мал.
По пути перед Святовским:



Вот оно место! Бровь с 3 на 14 метров!!!!!!!!!! Встаю на 10 метрах. Эхолот заурчал!!! Лещ значиться в избытке!!!!!!!!!!!!!!! Начинаю обстел по радиусу.. И вот на забросе под наклоном к брови, с целью захватить бровь по боле, уже под лодкой привычный рукам удар "Тыдышь!!!!". Первый судак в лодке!!!!! Ну а что творилось далее.... это был аквариум!!! В интервале с 11.00 (время прибытия на место) и до 14.00 сплошное раздолье для соскучавшего по судаку рыболову!!!! Перепробовал наверное весь арсенал приманок, что у меня был:
- фиш арроу пришел в негодность быстро!!!
- новая резина от фокс рейдж - стойкий оловяный солдатик!!! крепче ланкера!!!
- ланкер - достаточно сильно потрепан..
По размеру: меньше 10 см (скока там в дюймах scratch ХЗ) не ставил... на 30 см были тока поклевки, но правда и пробовал не долго... Самые крупные судаки 2,5 и 3 килограмма были пойманы на старый добрый ланкер 6 дюймовый вроде....

К 14.00 часам клев был, но рыба стала еле-еле засекаться, да и нужно было двигать домой. Самые крупные были пойманы в районе 13.00. Груза использовал 28 - 30 грамм, больше - 40 грамм работали, но работали гораздо хуже... Меньше, около 20 грамм - не арбайтен. Плетня - 0,15.
До 13.00 стоял на точке один!!!!!!!!! Просто ляпота!!! После подошел Владимир (познакомились), у которого, до того пока я его не выставил (порекомендовал) на 10 метров с его 5 и не сказал о размере резины, он ловил на "мелкие" хвосты, не было ни поклевки!
Вот как-то так....
Вложения
.jpg
Яхта
.jpg
Наверное город, вернее его городской причал
 острове.jpg
Джиперы на третьем Трясье
1.jpg
Закат
2.jpg
Еще закат
.jpg
Судачишка
.jpg
Судак
.jpg
"Крупняк"
.jpg
Проглот
2.jpg
Проглот 2
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Легково

Сообщение Dogvl » 15 июл 2014, 14:15

Еще картинки
Вложения
.jpg
.jpg
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на Рыбинском море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron