Коприно

Отчёты о рыбалке на Рыбинском море.

Re: Коприно

Сообщение Монгол » 12 фев 2014, 16:53

Ребята подскажите, как сегодня лед? От Бигфиша до коприно доеду? А то потепление и снег, мало ли майны или барханы до пупа?
Заранее спасибо всем ответившим!
Аватара пользователя
Монгол
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:46

Re: Коприно

Сообщение seny » 12 фев 2014, 17:52

Монгол писал(а):Ребята подскажите, как сегодня лед? От Бигфиша до коприно доеду? А то потепление и снег, мало ли майны или барханы до пупа?
Заранее спасибо всем ответившим!

Ты же не по фарватеру поедешь какие майны.
Аватара пользователя
seny
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41
Откуда: Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение Belyi.A. » 12 фев 2014, 17:57

да и по фарватеру легко
Аватара пользователя
Belyi.A.
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:17
Откуда: Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение fishtrman » 27 фев 2014, 13:24

Монгол писал(а):Ребята подскажите, как сегодня лед? От Бигфиша до коприно доеду? А то потепление и снег, мало ли майны или барханы до пупа?
Заранее спасибо всем ответившим!

Ну как? Проехал? Парни говорили, что дорога через Мухинский протоптана.
Аватара пользователя
fishtrman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 06:39
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение slavyan76 » 02 мар 2014, 20:02

В субботу половили маленько,гвозди,арбузы...рыба достойная. Ловить не дают.
Надо ждать хорошей отепели,когда машинам не выехать будет.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Гуган » 02 мар 2014, 20:26

slavyan76 писал(а):В субботу половили маленько,гвозди,арбузы...рыба достойная. Ловить не дают.
Надо ждать хорошей отепели,когда машинам не выехать будет.

Вот и я решил сегодня на хоккей съездить, а то зае...ло, когда твою леску какое нибудь мудло на шнек наматывает, на море в среду, снежок сыплет, склизы гореть не будут. По клыку как?
Гуган
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 08:22
Откуда: Земляк всем с Ярославщины, город Романов- Борисоглебск

Re: Коприно

Сообщение GalAVl » 02 мар 2014, 21:38

Гуган писал(а):
slavyan76 писал(а):В субботу половили маленько,гвозди,арбузы...рыба достойная. Ловить не дают.
Надо ждать хорошей отепели,когда машинам не выехать будет.

Вот и я решил сегодня на хоккей съездить, а то зае...ло, когда твою леску какое нибудь мудло на шнек наматывает, на море в среду, снежок сыплет, склизы гореть не будут. По клыку как?

http://nalym.ru/newsite/2014/03/01/snov ... -27022014/
Последний схрон леща нашли. :-):
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение slavyan76 » 02 мар 2014, 21:44

Читал...без багра и пешни не рыбачим ;;-)))
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Коприно

Сообщение GalAVl » 02 мар 2014, 21:49

slavyan76 писал(а):Читал...без багра и пешни не рыбачим ;;-)))

Ну, и правильно. Лещ вполне себе хищник зимой. А то, что не может точно атаковать - это от природы у него. Хочет, но мажет.
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение Ulia » 03 мар 2014, 09:02

http://nalym.ru/newsite/2014/03/01/snov ... -27022014/

Архив. :hi_hi_hi:
Ulia
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:15
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Dogvl » 09 июн 2014, 18:45

Открываться решили в Коприно еще в понедельник. Некоторые члены нашей команды не выдержав ожидания рванули еще в четверг!!!! мы же с отцом как и договаривались выехали в субботу в обед. По дороге были приятно удивлены небольшому ремонту рыбинской трассы.
Дорога пролетела не заметно.
В этот выезд больше всего хотелось обкатать новый "корабль", а уж ловля рыбы как следствие первоочередной задачи.
Это был мой первый выезд с прицепом на просторы Рыбинки. до этого ездили с лодками из ПВХ сборы/разборы лодок меня лично напрягали. С прицепом же я сборов разборов можно сказать и не заметил, чему в свою очередь был оооочень рад. (Не реклама прицепов, а чисто мое личное мнение af ).
Скинулись и помчались на место стоянки наших компаньонов. Ну а далее все просто: приятная встреча с друзьями, короткие разговоры о том о сем, рекогносцировка местности и в бой, в смысле на воду!!!! Но... клюет вчера и ...., в нашем случае, послезавтра))))) Но пара "недосудаков" отцом была все-таки поймана. Я по нолям.
Вечером на берегу нас ждала уха и праздничный ужин, у зятя был ДР, с чем его еще раз хочу поздравить!
Утром проснулись в 5.00. Кофе и быстрей на воду. Снова отец "берет" трех судачков, но теперь их по причине рахита за борт. Чуть позже я ловлю окунька. Меняем место ловли - тишина, снова смена места - находим яму, но нас срывает с якоря. И вот при выматывании происходит поклевка, немного вываживания.... и рыбка в подсаке. Щупак, как потом выяснилось тоже был с икрой, вес икры 800 грамм. Как уже понял, что щука попадается с икрой в это лето это не редкость... в связи с чем, в голову приходят неприятные мысли.... Взяла на верхней бровке ямы, на классической проводке.

В 10.00 возвращаемся в лагерь на завтрак и собираемся домой. Время на отдыхе пролетело не заметно. Народу было не много, по крайней мере на месте нашей стоянки. Ночь была на удивление тихой.

Задача № 1 выполнена - "пароход" обкатан.
Денису спасибо за помощь в ловле весел!!!!)))) Ну и конечно же за компанию!!!!
Ну и не много ФОТО, правда которое не мое.... в моем фотике батарЭйки сели...
Вложения
.jpg
.jpg
2.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Dogvl » 09 июн 2014, 18:48

Есчо картинки
Вложения
.jpg
!.jpg
.jpg
3.jpg
.jpg
 готов.jpg
 ухе.jpg
.jpg
9.jpg
8.jpg
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Matvey » 09 июн 2014, 20:09

Красивые фото, Дим :co_ol:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Коприно

Сообщение GalAVl » 09 июн 2014, 22:55

Dogvl писал(а):Ну и не много ФОТО, правда которое не мое.... в моем фотике батарЭйки сели...

Фотографии качественные. Лодка хорошая - другой уровень... :co_ol:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение Dogvl » 16 июн 2014, 13:01

Спасибо за отзывы!!!!
Отчет по прошедшим выхам:
На минувшие праздники заранее ничего не планировал, ввиду того, что спонтанные решения по проведению выходных и праздничных дней приносили от отдыха большее удовлетворение, чем от запланированных мероприятий).
И вот 12 числа за праздничным столом решение пришло само собой - едем завтра на Рыбинку! Состав команды: я, супруга и теща. Отец должен будет подъехать на день в субботу.
Старт был в 11.00 из Туношны. В 15.00 мы на Копринском острове. Остров похож на густо заселенную деревню. Много палаток, но мало лодок.... данный факт сразу у меня вызвал подозрение, и не случайно, но об этом чуть позже.
Выбрались с тещей на вечерку. Первая точка - тишина, вторая - тишина, третья - у меня откушенный хвост, а у тещи судачок на кило. И тут как не вспомнить лето!!!! Только закинул судачка в лодку как рядом с нами "припарковался" четвертый прогресс - ПодЖопники они и летом ПодЖопники!!!! Меняем место дислокации, но все уже без результатно. Идем на "базу".
Ну и от жены узнаем, что по соседству на острове располагаются "Дети солнца", то ли кришнаиты, то ли нудисты, то ли остатки хиппи. Вечером они молились, днем загорали или просто ходили голые (в основном мужики), ну и еще там всякие странности.... Да в принципе и х... с ними, лишь бы не мешали.

Утром стартанул в 6.00. Два места - результата нет. Решил двигать в бухту забирать отца. Там, на против пляжа, решил "пробить" бровку с 6 м на 14 м: три заброса - три поклевки! Рыбка есть! Уже с отцом повторно дегустируем бровь. Поклевки есть, но рыба никак не хочет становиться нашей добычей. После получаса хлестания водной глади я все-таки извлекаю килошного судачишку, после чего решаем искать "полосатого". Проверив все прошлогодние места и получив нулевой результат, ищем новые для нас бровки. И находим, какая-то канава с глубиной 14 метров посреди пяти метровой поливины.
Якорюсь на ее середине, чтобы с успехом прокидывать ее по всей ее площади. Первые забросы в сторону Волги - тишина, поворачиваюсь в сторону берега, заброс, семь секунд падения, оборот, девять секунд падения ,оборот, 15 секунд падения, приманка уже под самой лодкой, .... УДАР! Есть! Судачок на кило взял под самой лодкой! Снова заброс! И все повторяется снова - проводка и удар под самой лодкой! И снова судачок!!!! Предлагаю отцу сместиться, но он вспоминает высказывание Дена: "Лучше неудобно ловить, чем удобно сосать!"!!!! Соответственно продолжаем ловить из под лодки никуда не смещаясь. В результате у меня 6 хвостов у отца один, все в районе кило-полутора. В это время женский коллектив уже проснулся и позвал нас на завтрак.
После завтрака уже втроем (отец, теща и я) выдвигаемся на данную канаву. Якорь в середину канавы и началось ее тотальное простукивание. Но поклевки ооочень редкие. И вот когда я уже поверил в очень сильную разбавленность рыбы водой в данном месте водоеме, что-то весомое хватает мою приманку! По тому как хватка произошла на поливине и на подмотке сразу делаю вывод, что это щука! Неспешное вываживание и щучка в районе (на мой взгляд) 2,5 кг в подсаке.
Буквально спустя пять минут слышу крик тещи:"Дима!!!! У меня что-то есть!!!! АААА!!!!! Помогай!!!!", на что в ответ уже закричал я:"Давай сама!!!!!! Слабину не давай!!!!!! Тащи!!!!!" Спиннинг ее я так в руки и не взял! Рыбину она вытащила сама, я лишь успешно подставил подсак! Когда я увидел то, что показалось из воды я о...л! Судак на пять килограмм (на мой взгляд). Вот так человек, которого я первый раз научил держать спиннинг лет пять назад, из которых четыре года были перерывом в силу ряда причин, "уделал" меня по полной программе!!!
Как резюме: судак взял на 42 граммовую головку с 4 дюймовой резиной, я ловил на 30 грамм, отец ловил на ОП и в основном коллекционировал поклевки. Видимо рыба была "придавлена" ко дну, но это лишь мое мнение....
Вечером после того как доставил тещу и отца до машины проверил эту канавку и еще одно местечко, но без результатно... Вечером жена нашла ужика в пакете с газовыми баллонами, с утра я еще одного, но уже под палаткой. Данные гости вызвали у нас бурю "радости")))), благо, что я, что моя супруга их ваще не перевариваем.
Утренней рыбалки у меня не получилось в силу изменения погодных условий. Сборы багажа проводили с другой стороны острова, где ветер почти отсутствовал, а когда шли домой лицезрели только баржи. Хотя по прогнозам в нете в Рыбинске ветер всего был 2 м/с, только на ВиндГУРУ "рисовали" "северяк" 6 м/с с порывами до 8 м/с.
Вложения
.jpeg
Лагерь
.jpeg
Облака
.jpeg
Удачливый рыболов
.jpeg
Фотосессия
.jpg
Судачок
 вечерки.jpg
2.jpg
.jpg
 память.jpg
.jpg
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение GalAVl » 16 июн 2014, 13:06

Dogvl писал(а):Спиннинг ее я так в руки и не взял! Рыбину она вытащила сама, я лишь успешно подставил подсак! Когда я увидел то, что показалось из воды я о...л! Судак на пять килограмм (на мой взгляд). Вот так человек, которого я первый раз научил держать спиннинг лет пять назад, из которых четыре года были перерывом в силу ряда причин, "уделал" меня по полной программе!!!
Как резюме: судак взял на 42 граммовую головку с 4 дюймовой резиной, я ловил на 30 грамм, отец ловил на ОП и в основном коллекционировал поклевки. Видимо рыба была "придавлена" ко дну, но это лишь мое мнение....
В

Зачётные рыбины... :co_ol: Веса нестандартные. :-):
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение Dogvl » 16 июн 2014, 13:21

СПС! Да, Алексей, веса действительно не стандартные!!! Сначала ловил на гораздо более легкие варианты, но безрезультатно, а вот поставил потяжелей ... и пошло))).
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Matvey » 16 июн 2014, 14:31

Диман, пора у твоей тещи уроки мастерства брать :a_g_a:
Хороший судачелло :-ok-:
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Коприно

Сообщение ABC » 16 июн 2014, 22:05

Дима,судак зачетный :co_ol: Может теща то волшебное слово знает,а?
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение Dogvl » 17 июн 2014, 08:10

Саня, возможно!!! :-)
А возможно все гораздо проще, а именно дело в проводке: вела она приманку гораздо медленнее, да плюсом к тому, что все таки "дубинка" (спиннинг) для женщины, да которая которая ловит раз в два года, не слишком легок, происходило непроизвольное подыгрывание, так сказать Джиговый Твич!
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Коприно

Сообщение Арко077 » 24 июн 2014, 15:07

Всем привет! Что то летом совсем никто не пишет :?: Увлеклись рыбалкой, хотим и до этих мест добраться. Так мы новички в этом деле, уловов пока нет особо :D
Аватара пользователя
Арко077
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:45
Откуда: Ярославль-Рыбинск

Re: Коприно

Сообщение slavyan76 » 03 янв 2015, 20:31

Мне сегодня понравилось...5-6 метров...плотва,густера, подлец...не досыта, но и не скучно....отвык от глебовской мясной рыбалки......классссс!!!!!!!!!!!!!
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Коприно

Сообщение sepa2004 » 03 янв 2015, 21:19

а плотвень то у трясье или ближе шумарам выскочила???
Аватара пользователя
sepa2004
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:50
Откуда: Ярославль, Заволга

Re: Коприно

Сообщение slavyan76 » 03 янв 2015, 21:26

sepa2004 писал(а):а плотвень то у трясье или ближе шумарам выскочила???

У Копринского...напротив пансионата. Под берегом тоже бегали.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Коприно

Сообщение slavyan76 » 25 янв 2015, 19:30

Сегодня. В Акватории. Надоела плотва, будем искать окуня. По безлюдной целине, старался, меняя периодически ножи.
Старания увенчались ...пара пинков и один полусъедобный. У товарища получше.
Пришлось идти за плотвой :cry_ing: ,плотва не подвела...десятка три съедобной. Народу мало,лёд прибавил здорово.
Кто собираеться через бигфиш....дорога для полноприводных.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на Рыбинском море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron