Про рыбалку

Отчёты о рыбалке на Рыбинском море.

Re: Про рыбалку

Сообщение ABC » 25 янв 2014, 21:57

Сегодня на Рожнове тоже почти отсос, а народу как на демонстрации в былые времена.

бог с ними дунклеостеусами...Отсос говоришь :du_ma_et: а я завтра туда собрался.Далеко за Р.то был?
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Slip » 25 янв 2014, 22:22

ABC писал(а):
Сегодня на Рожнове тоже почти отсос, а народу как на демонстрации в былые времена.

бог с ними дунклеостеусами...Отсос говоришь :du_ma_et: а я завтра туда собрался.Далеко за Р.то был?

Недалеко, где вся толпа, пёхом хожу, на трёх метрах примерно, у первой трещины. В час пошёл к машине, по дороге сверля лунки и проверяя мормыгой, так на полутора и на метре выудил с десяток.
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: Про рыбалку

Сообщение кипиш » 26 янв 2014, 12:33

Здесь скину.Взял на мачфишинге,там фидермен Виталий Колганов написал письмо-вопрос,получил ответ,по ходу ловля спинигом и фидером не запрешалась вообще никогда.Нужные места обведены красным.
0_e60aa_3d633ae2_orig.jpeg
0_e60ab_693c650a_orig.jpeg
команда "Рыбий Яр"
Аватара пользователя
кипиш
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:02
Откуда: Г.РЫБИНСК

Re: Про рыбалку

Сообщение Юрий Алексеевич » 26 янв 2014, 15:02

вчера ловили окуня в большом количестве в крестцах. было нас всего 9 человек , а сегодня там уже было 12 машин и конечно все разогнали.
Юрий Алексеевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:41

Re: Про рыбалку

Сообщение GalAVl » 26 янв 2014, 15:07

Юрий Алексеевич писал(а):вчера ловили окуня в большом количестве в крестцах. было нас всего 9 человек , а сегодня там уже было 12 машин и конечно все разогнали.

Вы в выхи спрятаться хотели? Да ещё и ловили 9 человек! Это же сколько подсказок "звонок другу" было сделано вчером! :hi_hi_hi:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Oleg » 26 янв 2014, 19:17

Если проспал рыбалку или в облом на море,
Можно подергать мормышку и на Волжском просторе.
Вот и жена кастрюли, бросив в погоду такую,
Учится "безмотылке", учится не в пустую!
С термосом вместо "чекушки", радуюсь наблюдая,
Как эта слабая женщина бурит меня "обрубая".
В этом отчете про Волгу цифры вы не найдете
Сами проверте ребята, если с женою пойдете!
Тут вряд ли нужны килограммы и рыбы с огромным ртом
Я ею лишь любовался, а рыбу поймаю потом!
Вложения
260120141024.jpg
Урок "безмотылки"
260120141026.jpg
Поклёвки
260120141027.jpg
Есть результат!
Последний раз редактировалось Oleg 26 янв 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:52
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение HlebA » 26 янв 2014, 19:24

Oleg писал(а):Если проспал рыбалку или в облом на море,
Можно подергать мормышку и на Волжском просторе.
Вот и жена кастрюли, бросив в погоду такую,
Учится "безмотылке", учится не в пустую!
С термосом вместо "чекушки", радуюсь наблюдая,
Как эта слабая женщина бурит меня "обрубая".
В этом отчете про Волгу цифры вы не найдете
Сами проверте ребята, если с женою пойдете!

:co_ol: Погода хорошая. Как жена прониклась? Купи супруге сапожки из пенки. Сейчас продают женские, а то в ботинках заморозишь. :-)
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Dogvl » 26 янв 2014, 19:27

После отчета Юрия и Алексея не смог усидеть на месте и соответственно поехал на рыбалку. Ловил от мыса километрах в 1,5, далеко не ходил. Глубина 2-2,5 метра. Окунь в пиявках, в основном по одному с лунки. Клевал после долгой раскачки. За всю рыбалку 17 хвостов, самый крупный грамм 300.
Друзья уходили в противоположную сторону, у них по хуже, но видели и очень приличные уловы, жаль только, что свою не нашли.
Саня АВС, Ты случаем не был в тех краях сегодня? Видел каракат ооочень похожий на твой.
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Про рыбалку

Сообщение Oleg » 26 янв 2014, 19:28

HlebA писал(а): Сейчас продают женские, а то в ботинках заморозишь. :-)

Думаю придется экипировать!
Аватара пользователя
Oleg
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 17:52
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение seny » 26 янв 2014, 19:58

Dogvl писал(а):После отчета Юрия и Алексея не смог усидеть на месте и соответственно поехал на рыбалку. Ловил от мыса километрах в 1,5, далеко не ходил. Глубина 2-2,5 метра. Окунь в пиявках, в основном по одному с лунки. Клевал после долгой раскачки. За всю рыбалку 17 хвостов, самый крупный грамм 300.
Друзья уходили в противоположную сторону, у них по хуже, но видели и очень приличные уловы, жаль только, что свою не нашли.
Саня АВС, Ты случаем не был в тех краях сегодня? Видел каракат ооочень похожий на твой.

Его наверное и видел. Только что созванивались он еще на льду целый день курят.
Аватара пользователя
seny
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение dima-doc03 » 26 янв 2014, 20:06

Сегодня снова навестил плотву.Плотва присутствует,но тупо стоит(погода слишком хорошая,она этого не любит).Пришлось разбуривать новые коряги-под некоторыми обнаруживалась жизнь,правда она закончилась навсегда после 15 часов(третий раз подряд вечерний клев отсутствует полностью)
Вложения
IMG_0731.JPG
Попадались неплохие экземпляры
IMG_0737.JPG
Леееееееещ!(но маленький)
IMG_0740.JPG
Сегодняшний итог
Последний раз редактировалось dima-doc03 26 янв 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dima-doc03
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:32
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Dogvl » 26 янв 2014, 20:09

Дмитрий, очень не плохо!
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Про рыбалку

Сообщение Dogvl » 26 янв 2014, 20:10

seny писал(а): целый день курят.

Печально....
Аватара пользователя
Dogvl
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:01
Откуда: Ярославль

Re: Про рыбалку

Сообщение slavyan76 » 26 янв 2014, 20:18

Неплохая плотва :-ok-:
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Про рыбалку

Сообщение Алекс Ярик » 26 янв 2014, 20:20

seny писал(а):
Dogvl писал(а):После отчета Юрия и Алексея не смог усидеть на месте и соответственно поехал на рыбалку. Ловил от мыса километрах в 1,5, далеко не ходил. Глубина 2-2,5 метра. Окунь в пиявках, в основном по одному с лунки. Клевал после долгой раскачки. За всю рыбалку 17 хвостов, самый крупный грамм 300.
Друзья уходили в противоположную сторону, у них по хуже, но видели и очень приличные уловы, жаль только, что свою не нашли.
Саня АВС, Ты случаем не был в тех краях сегодня? Видел каракат ооочень похожий на твой.

Его наверное и видел. Только что созванивались он еще на льду целый день курят.

И мы вместе с ними курили, только они курили на одном месте, а мы ещё и 90 км намотали, посадил два аккамулятора от шурика и ещё ручками дыр 30 накрутил и это ради трёх хвостов, все с пустом, лучший результат 15 хвостов. Днём рвануло так что закачала на льду, а вечером я эту трещину с метр с небольшим еле проскочил с ходу, очко сжалось так что мог наверное лом перекусить, тормозить поздно было скорость под восемьдесят была.
!
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: Про рыбалку

Сообщение dima-doc03 » 26 янв 2014, 20:29

Dogvl писал(а):Дмитрий, очень не плохо!

Я старался,но без фанатизма-третий раз за неделю-это почти рекорд( а то плотва будет снится в кошмарах :-) )
Аватара пользователя
dima-doc03
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:32
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Matvey » 26 янв 2014, 20:32

dima-doc03 писал(а):
Dogvl писал(а):Дмитрий, очень не плохо!

Я старался,но без фанатизма-третий раз за неделю-это почти рекорд( а то плотва будет снится в кошмарах :-) )

Отличная плотва! А что за молоточек у тебя, Дим? Успокоитель для плотвы что ли? :-)
Или ты им просто бур отстукиваешь ото льда?
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: Про рыбалку

Сообщение GalAVl » 26 янв 2014, 20:41

Matvey писал(а):
dima-doc03 писал(а):
Dogvl писал(а):Дмитрий, очень не плохо!

Я старался,но без фанатизма-третий раз за неделю-это почти рекорд( а то плотва будет снится в кошмарах :-) )

Отличная плотва! А что за молоточек у тебя, Дим? Успокоитель для плотвы что ли? :-)
Или ты им просто бур отстукиваешь ото льда?

Он им лунки пробивает! :)-(:
http://galavl.ru/ - Рыбалка на Рыбинском водохранилище
http://galavl.ru/forum/ - Рыбинский форум о рыбалке на Рыбинском водохранилище, форум рыбинских рыбаков
Аватара пользователя
GalAVl
 
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:59
Откуда: г. Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение slavyan76 » 26 янв 2014, 20:44

Успокоитель плотвы ;;-))) ;;-))) ;;-))) Лучший успокоитель ...это арбуз :-)
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: Про рыбалку

Сообщение Монгол » 26 янв 2014, 20:45

Сегодня просто супер рыбалка. Наконец то прервал цепь нерезультативных выездов. Половил с утра на мормыгу с мотылем, клевало хорошо, но максимальный размер 100 грамм. Потом решил сместиться и попробовать на безмотылку с белым бисером. Поклевки редкие, но плотва уже от 200 грамм. На очередной проводке повис трофей, выудить не смог, оторвал мормышку. Перевязывать было лень и я вспомнил про "кошачий глаз". Не очень то верил в нее...и зря...опустил в лунку и тут началось....300, 400 грамм плотва просто вешалась...успел 40 штук вытащить , пока не обурили... и это все с одной лунки...Вообщем набил ящик полностью. Рыбалка удалась :D
Вложения
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
Монгол
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:46

Re: Про рыбалку

Сообщение dima-doc03 » 26 янв 2014, 20:45

Matvey писал(а):
dima-doc03 писал(а):
Dogvl писал(а):Дмитрий, очень не плохо!

Я старался,но без фанатизма-третий раз за неделю-это почти рекорд( а то плотва будет снится в кошмарах :-) )

Отличная плотва! А что за молоточек у тебя, Дим? Успокоитель для плотвы что ли? :-)
Или ты им просто бур отстукиваешь ото льда?

Андрей,все вышеперечисленное им и делаю,но в основном стучу по буру.Вчера меня удачно занесло в fix price( все по 38руб)
Аватара пользователя
dima-doc03
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:32
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение seny » 26 янв 2014, 20:49

Монгол писал(а):Сегодня просто супер рыбалка. Наконец то прервал цепь нерезультативных выездов. Половил с утра на мормыгу с мотылем, клевало хорошо, но максимальный размер 100 грамм. Потом решил сместиться и попробовать на безмотылку с белым бисером. Поклевки редкие, но плотва уже от 200 грамм. На очередной проводке повис трофей, выудить не смог, оторвал мормышку. Перевязывать было лень и я вспомнил про "кошачий глаз". Не очень то верил в нее...и зря...опустил в лунку и тут началось....300, 400 грамм плотва просто вешалась...успел 40 штук вытащить , пока не обурили... и это все с одной лунки...Вообщем набил ящик полностью. Рыбалка удалась :D

А где плотва по 300-400гр ???
Аватара пользователя
seny
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Алекс Ярик » 26 янв 2014, 21:09

seny писал(а):
Монгол писал(а):Сегодня просто супер рыбалка. Наконец то прервал цепь нерезультативных выездов. Половил с утра на мормыгу с мотылем, клевало хорошо, но максимальный размер 100 грамм. Потом решил сместиться и попробовать на безмотылку с белым бисером. Поклевки редкие, но плотва уже от 200 грамм. На очередной проводке повис трофей, выудить не смог, оторвал мормышку. Перевязывать было лень и я вспомнил про "кошачий глаз". Не очень то верил в нее...и зря...опустил в лунку и тут началось....300, 400 грамм плотва просто вешалась...успел 40 штук вытащить , пока не обурили... и это все с одной лунки...Вообщем набил ящик полностью. Рыбалка удалась :D

А где плотва по 300-400гр ???

У ящика двойное дно! :)-(:
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: Про рыбалку

Сообщение dima-doc03 » 26 янв 2014, 21:10

seny писал(а):
Монгол писал(а):Сегодня просто супер рыбалка. Наконец то прервал цепь нерезультативных выездов. Половил с утра на мормыгу с мотылем, клевало хорошо, но максимальный размер 100 грамм. Потом решил сместиться и попробовать на безмотылку с белым бисером. Поклевки редкие, но плотва уже от 200 грамм. На очередной проводке повис трофей, выудить не смог, оторвал мормышку. Перевязывать было лень и я вспомнил про "кошачий глаз". Не очень то верил в нее...и зря...опустил в лунку и тут началось....300, 400 грамм плотва просто вешалась...успел 40 штук вытащить , пока не обурили... и это все с одной лунки...Вообщем набил ящик полностью. Рыбалка удалась :D

А где плотва по 300-400гр ???

Да ладно ,крупная там плотва,но самая большая как всегда на дне пакета(у меня например всегда так :) )
Аватара пользователя
dima-doc03
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:32
Откуда: Рыбинск

Re: Про рыбалку

Сообщение Алекс Ярик » 26 янв 2014, 21:11

dima-doc03 писал(а):Да ладно ,крупная там плотва,но самая большая как всегда на дне пакета(у меня например всегда так :) )

обычно наоборот сверху наваливают показать что весь пакет такой ;;-)))
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на Рыбинском море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron