От, же ж... ёпт...

Разговоры обо всём

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Ulia » 24 апр 2013, 10:08

Жуть!!!! :sh_ok:
Ulia
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:15
Откуда: Ярославль

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Алекс Ярик » 26 апр 2013, 19:23

Не нашел на форуме тему "Болотце" куда весь флуд подряд валят, пишу здесь!
Никто в Ярик с оказией не собирается!?!?
Надо в Мореходе фонарик купить http://morehod.su/sudovoe-oborudovanie/ ... ie/050325/
В Ярике таких нет нефига!
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение HlebA » 31 май 2013, 08:24

Читаю и охуе...ваю. :sh_ok: Вот ссылки http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1272804 http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... 5&t=446865.
Кому лень читать вкратце:
1 Собираются повысить штрафы за водоохранную зону. Собирают подписи.
2 Есть случаи, когда штраф по данному закону применялся к владельцу лодки причаленной к не оборудованному берегу.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение HlebA » 31 май 2013, 08:34

Алексей, у меня на днях дети из " Магнита" вот какой притащили - 100р стоит и загорается сам когда надо. :ps_ih:
Вложения
IMG_0090.JPG
IMG_0091.JPG
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Алекс Ярик » 31 май 2013, 08:56

Прикольно посмотрю сегодня в магнитах
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Matvey » 31 май 2013, 09:03

HlebA писал(а):Читаю и охуе...ваю. :sh_ok: Вот ссылки http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1272804 http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... 5&t=446865.
Кому лень читать вкратце:
1 Собираются повысить штрафы за водоохранную зону. Собирают подписи.
2 Есть случаи, когда штраф по данному закону применялся к владельцу лодки причаленной к не оборудованному берегу.

Жесть!!!
В том году на Легковском мысу уже устанавливали таблички "Водоохранная зона". Осталось только штрафовать начать.
Поддержал петицию
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет."
Аватара пользователя
Matvey
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:04
Откуда: Ярославль, Брагино

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Ник(Малина) » 31 май 2013, 11:45

Да их везде немеренно где есть отделы для сада...кстати у кого на дачах ими дорожки утыканы, вечером оч красиво смотрится и заряжать не надо сам от солнца заряжается
... самый талантливый процент из русского народа отделяется в охотники. Н. А. Некрасов
Аватара пользователя
Ник(Малина)
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 15:00
Откуда: Ярославль Красный перевал

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение zaruba71 » 12 фев 2014, 06:24

G8wKCEr1n60.jpg
Мы то знаем рыбные места,это глупая РЫБА их не знает...
Аватара пользователя
zaruba71
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:41
Откуда: г.Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение ABC » 12 фев 2014, 21:58

zaruba71 писал(а):
G8wKCEr1n60.jpg

блин,жалко детишек :-(
Сегодня в новостях передали,что даже ГЭС стопанули до 14го числа.Водолазы работают...Дай Бог чтоб нашлись целыми и невредимыми!
Аватара пользователя
ABC
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:33
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение L.E.V. » 08 фев 2015, 19:04

Ситуация... С отцом вешали шкафы на кухне. Соответственно надо было просверлить несколько дырдрочек в стене панельного дома для чего были куплены пара сверлышек с победитом. Беру первое - одно отверстие сверло выдержало после чего отвалился победитовый наконечник... Беру второе и начинаю сверлить ... Сверло входит миллиметров на 5 и дрель с грохотом "проваливается"! Я думал что к соседям продрелил, ан нет :ps_ih: Результат "провала" на фото :-)
Вложения
DSC_0056.jpg
Из чего их делают???
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Алекс Ярик » 08 фев 2015, 20:55

Это не то что было при совдепе!
Аватара пользователя
Алекс Ярик
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:07
Откуда: Ярик

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение HlebA » 09 фев 2015, 10:37

L.E.V. писал(а):Ситуация... С отцом вешали шкафы на кухне. Соответственно надо было просверлить несколько дырдрочек в стене панельного дома для чего были куплены пара сверлышек с победитом. Беру первое - одно отверстие сверло выдержало после чего отвалился победитовый наконечник... Беру второе и начинаю сверлить ... Сверло входит миллиметров на 5 и дрель с грохотом "проваливается"! Я думал что к соседям продрелил, ан нет :ps_ih: Результат "провала" на фото :-)

;;-))) Толик, в прошлый год, новому болту на 8 башку свернул рожковым ключом. Я совсем не удивлён.
Да, Я! Когда маленький был!
-Таких выбрасывал!
Аватара пользователя
HlebA
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:28
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Slip » 09 фев 2015, 18:05

Бетонные стены сверлят не дрелью, а перфоратором. А для перфораторов свёрла нормальные, такого как на фото не случится. Такой дрелью можно кирпич просверлить, но никак не бетон. :a_g_a:
Для каждой работы свой инструмент. Это всё равно что валить деревья ножовкой по металлу. Пилить то пилит, но дерево свалить не получается. :ps_ih:
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение slavyan76 » 10 фев 2015, 19:05

Slip писал(а):Бетонные стены сверлят не дрелью, а перфоратором. А для перфораторов свёрла нормальные, такого как на фото не случится. Такой дрелью можно кирпич просверлить, но никак не бетон. :a_g_a:
Для каждой работы свой инструмент. Это всё равно что валить деревья ножовкой по металлу. Пилить то пилит, но дерево свалить не получается. :ps_ih:

Свёрла обычно калятся, в этом случае оно должно бы сломаться.
Я купленное в аксоне сверло,также погнул на железном уголке.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Garry » 10 фев 2015, 21:01

Тоже видел подобное :-)
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Slip » 10 фев 2015, 23:51

slavyan76 писал(а): Свёрла обычно калятся, в этом случае оно должно бы сломаться.
Я купленное в аксоне сверло,также погнул на железном уголке.

Слава, такие свёрла не калятся, у них рабочая часть - это победитовая напайка. Сверлить им нужно на малых оборотах ударной дрелью. Ещё раз повторю что сверлят ими кирпич, раствор типа штукатурки и тому подобное. А бетон, который содержит щебень, такими свёрлами сверлить нельзя. Судя по фотографии, по моему там дрель вообще без удара, хотя могу ошибаться. Но даже если дрель с ударом и сверлить на больших оборотах бетон, то сверло моментально нагревается и приводит к такому резултату. Конечно не каждый имеет возможность купить перфоратор, тогда можно спросить у друзей, у кого нибудь да найдётся. Снова приведу сравнение; " Нельзя отпилить например металлический уголок пилой по дереву", хотя это тоже пила. В магазинах на ценнике пишут на такие свёрла "СВЕРЛО ПО БЕТОНУ" Но это же пишут продавцы, но далеко не каждый продавец разбирается в данном товаре, а тем более в ремонтно строительном деле. :a_g_a:
Ещё один пример; Болгаркой режут металл, плитку облицовочную, тротуарную и многое другое. Но если для металла используется вулканит(отрезной круг из абразива), то для тротуарной плитки и бордюров используется металлический отрезной круг с алмазным напылением. Я это к тому что надо правильно выбирать инструмент, а не винить изготовителей инструмента. Это относится к этому случаю. :a_g_a:
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение L.E.V. » 11 фев 2015, 22:04

Slip писал(а):
slavyan76 писал(а): Свёрла обычно калятся, в этом случае оно должно бы сломаться.
Я купленное в аксоне сверло,также погнул на железном уголке.

Слава, такие свёрла не калятся, у них рабочая часть - это победитовая напайка. Сверлить им нужно на малых оборотах ударной дрелью. Ещё раз повторю что сверлят ими кирпич, раствор типа штукатурки и тому подобное. А бетон, который содержит щебень, такими свёрлами сверлить нельзя. Судя по фотографии, по моему там дрель вообще без удара, хотя могу ошибаться. Но даже если дрель с ударом и сверлить на больших оборотах бетон, то сверло моментально нагревается и приводит к такому резултату. Конечно не каждый имеет возможность купить перфоратор, тогда можно спросить у друзей, у кого нибудь да найдётся. Снова приведу сравнение; " Нельзя отпилить например металлический уголок пилой по дереву", хотя это тоже пила. В магазинах на ценнике пишут на такие свёрла "СВЕРЛО ПО БЕТОНУ" Но это же пишут продавцы, но далеко не каждый продавец разбирается в данном товаре, а тем более в ремонтно строительном деле. :a_g_a:
Ещё один пример; Болгаркой режут металл, плитку облицовочную, тротуарную и многое другое. Но если для металла используется вулканит(отрезной круг из абразива), то для тротуарной плитки и бордюров используется металлический отрезной круг с алмазным напылением. Я это к тому что надо правильно выбирать инструмент, а не винить изготовителей инструмента. Это относится к этому случаю. :a_g_a:

Надо быть проще и не считать всех вокруг дураками. Это касается не только этого случая :men: И кстати, работа эта доделывалась таким же сверлом с наконечником из победита, только купленным моим дедом лет 20 назад - ему ( сверлу) бетон не страшен :co_ol:
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Slip » 11 фев 2015, 23:37

L.E.V. писал(а):Надо быть проще и не считать всех вокруг дураками. Это касается не только этого случая :men: И кстати, работа эта доделывалась таким же сверлом с наконечником из победита, только купленным моим дедом лет 20 назад - ему ( сверлу) бетон не страшен :co_ol:

Никто никого дураками не считает, Это во первых. А во вторых: Я раньше, с советские времена, тоже в панельном доме жил и сверлил стены такими же свёрлами. Что бы просверлить пару дырок уходил весь день. Тогда перфораторов в магазинах не было, да и ударную дрель не найти было. Поэтому опыт по сверлению дырок в стенах приобрёл большой. Теперь живя в частном доме приобрёл ещё больший опыт. И если правильная подсказка кого то бесит, значит кому то надо лечить нервы. :a_g_a:
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение L.E.V. » 12 фев 2015, 04:14

Slip писал(а):Никто никого дураками не считает, Это во первых. А во вторых: Я раньше, с советские времена, тоже в панельном доме жил и сверлил стены такими же свёрлами. Что бы просверлить пару дырок уходил весь день. Тогда перфораторов в магазинах не было, да и ударную дрель не найти было. Поэтому опыт по сверлению дырок в стенах приобрёл большой. Теперь живя в частном доме приобрёл ещё больший опыт. И если правильная подсказка кого то бесит, значит кому то надо лечить нервы. :a_g_a:

Кому и что лечить - каждый знает сам :ti_pa:
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение slavyan76 » 12 фев 2015, 18:59

Самое интересное,что я больше 10и лет работал заточником.
И свёрла с победитовым наконечником делали пачками....
Не гнутся свёрла, не гнутся.....
Так же как и лопаты....может кто то хочет сказать, что я копать не умею...ну там ногу не правильно ставлю.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение L.E.V. » 12 фев 2015, 20:52

slavyan76 писал(а):Самое интересное,что я больше 10и лет работал заточником.
И свёрла с победитовым наконечником делали пачками....
Не гнутся свёрла, не гнутся.....
Так же как и лопаты....может кто то хочет сказать, что я копать не умею...ну там ногу не правильно ставлю.

;;-))) Слава, :co_ol:!!!
Аватара пользователя
L.E.V.
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:54
Откуда: Рыбинск

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Slip » 19 фев 2015, 17:45

slavyan76 писал(а):Самое интересное,что я больше 10и лет работал заточником.
И свёрла с победитовым наконечником делали пачками....
Не гнутся свёрла, не гнутся.....
Так же как и лопаты....может кто то хочет сказать, что я копать не умею...ну там ногу не правильно ставлю.

Теперь ясно кто таких свёрел наделал за десять лет. А лопаты нормальные надо покупать. Ну титановые например или сейчас с металлической ручкой есть, такие изогнутые, а не пользоваться говном всяким. :ps_ih:
Как то делая жим лёжа с весом 120 лопнул гриф посредине, ты случайно грифы для штанг не делал?
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение slavyan76 » 19 фев 2015, 20:53

Slip писал(а):
slavyan76 писал(а):Самое интересное,что я больше 10и лет работал заточником.
И свёрла с победитовым наконечником делали пачками....
Не гнутся свёрла, не гнутся.....
Так же как и лопаты....может кто то хочет сказать, что я копать не умею...ну там ногу не правильно ставлю.

Теперь ясно кто таких свёрел наделал за десять лет. А лопаты нормальные надо покупать. Ну титановые например или сейчас с металлической ручкой есть, такие изогнутые, а не пользоваться говном всяким. :ps_ih:
Как то делая жим лёжа с весом 120 лопнул гриф посредине, ты случайно грифы для штанг не делал?


Вообще то инструмент инструментального цеха ЯМЗ....всегда считался брэндом...до сих пор!
Свёрла,развёртки,зенкера,резцы....и многое другое.
При коммунистах делали нормальные лопаты и грабли,пользуюсь до сих пор!!!!!!!
Изогнутыми лопатами колодцы копают да монеты ищут...попробуй ими гряды покопать.
И последнее...где работаешь? если не секрет.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение Slip » 19 фев 2015, 21:28

slavyan76 писал(а):
Вообще то инструмент инструментального цеха ЯМЗ....всегда считался брэндом...до сих пор!
Свёрла,развёртки,зенкера,резцы....и многое другое.
При коммунистах делали нормальные лопаты и грабли,пользуюсь до сих пор!!!!!!!
Изогнутыми лопатами колодцы копают да монеты ищут...попробуй ими гряды покопать.
И последнее...где работаешь? если не секрет.

Я всегда копал гряды титановыми лопатами, сейчас не копаю, лучше цветочки и травку декоративную выращивать. Для глаза приятней. Но одна титановая лопата осталась. В позапрошлом году купил изогнутую лопату и решив посадить черенки смородины, попробовал вскопать изогнутой лопатой. Копает изумительно, сама копает.
Насчёт работы, да не секрет, на себя работаю, мелкий бизнес. Но какой именно - не важно.
Slip
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:48

Re: От, же ж... ёпт...

Сообщение slavyan76 » 19 фев 2015, 22:07

Slip писал(а):
slavyan76 писал(а):
Вообще то инструмент инструментального цеха ЯМЗ....всегда считался брэндом...до сих пор!
Свёрла,развёртки,зенкера,резцы....и многое другое.
При коммунистах делали нормальные лопаты и грабли,пользуюсь до сих пор!!!!!!!
Изогнутыми лопатами колодцы копают да монеты ищут...попробуй ими гряды покопать.
И последнее...где работаешь? если не секрет.

Я всегда копал гряды титановыми лопатами, сейчас не копаю, лучше цветочки и травку декоративную выращивать. Для глаза приятней. Но одна титановая лопата осталась. В позапрошлом году купил изогнутую лопату и решив посадить черенки смородины, попробовал вскопать изогнутой лопатой. Копает изумительно, сама копает.
Насчёт работы, да не секрет, на себя работаю, мелкий бизнес. Но какой именно - не важно.


Я думаю лучший бизнесмен!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне не стыдно за то что я делал!
Надеюсь и тебе тоже.
Вчера приснился сон прекрасный,Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
Аватара пользователя
slavyan76
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:29
Откуда: Брагино Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Не о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron