Смена ТСЖ

Разговоры обо всём

Смена ТСЖ

Сообщение astepan0v » 10 апр 2016, 23:16

Кто нибудь сталкивался с такой темой?
Старшая по дому ходит агитирует, собирает подписи за выход из под ТСЖ. К тому же эта ТСЖ летом прекращает существование и преобразуется в УК. Старшая нарыла где-то данные, что у ТСЖ долгов аж на 18 лямов, и она их не сокращает. Деятельность ТСЖ наблюдал только один раз, когда меняли стояки на полипропилен. Что материалы использовали говно, что работнички были так себе мастера. Остальное ТСЖ успела накосячить ещё до моего переезда в этот дом, по результаты, как говорится, налицо. Крыша течёт, в подъездах зимой дубак, вытяжка не работает и т.д...
По вариантам предлагается три путя: остаться там же и после преобразования; перейти в другую УК; создать свой управление в пределах дома.
Первый вариант без надежды на позитив. Один хер делать никто ничего не будет, а вот деньги будут собирать исправно (по 13,75р. за кв.метр).
Второй вариант разве что с надеждой на высокоморальные принципы "новых царьков", хотя ежу понятно, что будет то же самое. УК эта находится на другой стороне города, в окрестностях домов в её управлении нет, а значит фиг докричишься, а плати, мол, всё вовремя.
А вот с третьим вариантом как раз больше всего непонятного. Никто, хотя многие уже проголосовали за этот вариант, не удосужился посчитать "дебет с кредитом". Ну должен ведь быть составлен какой никакой бизнесплан. Она даже достоверно не смогла ответить сможем ли мы собрать с дома сумму достаточную для оплаты постоянно требующихся счетов. Ведь для существования всего этого самоуправления нужны, как минимум, управляющий и бухгалтер. Дому нужен дворник. А это всё зарплаты. Плюс часть всех собираемых с жильцов денег неизбежно пойдёт на покрытие недоимки квартплат этих же жильцов. Как бы с таким "бизнесом" не вогнать дом в долги...
Есть у кого то опыт в этих делах. Может реально где то существуют такие "ТСЖ одного дома", и всё у них получается? Интересует мнение Рыбинцев и не только...
Последний раз редактировалось astepan0v 11 апр 2016, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Смена ТСЖ

Сообщение Garry » 11 апр 2016, 09:17

Хоть меня и не спрашивали, напишу :D Просто мой дом в Тутаеве. Было у нас свое ТСЖ, если бы у руля был нормальный мужик с руками и головой - вполне себе можно осуществлять такую деятельность. Но, т.к. этот мудак ничего не делал, да был еще и не русским(простите, я не националист, но здесь это важно) ничего не делалось. Хотя дворник был, прибирал чисто, и какой-то минимальный ремонт делался.
Так что мой вывод, Андрей, все будет зависеть от председателя. В таком ТСЖ денег меньше, безусловно, но и следить за всем намного легче, опять же можно ко всем должникам поименно ходить и выбивать, у нас старшая по дому так и делала, вполне эффективно было.
При должном подходе и ответственности - можно сделать конфетку.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев

Re: Смена ТСЖ

Сообщение astepan0v » 11 апр 2016, 09:40

У нас сейчас такая ситуация. Во главе ТСЖ сидит мудак, который, абсолютно не скрывая того, тупо собирает бабло и не делает ничего. Последний раз что-то делалось полтора года назад. Тогда повесили на лестничные площадки светильники с датчиками движения. Как утверждает старшая по дому, смета этого мероприятия была завышена в 10-15 раз...
Мой телефон 89605350995
Аватара пользователя
astepan0v
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:33
Откуда: Рыбинск

Re: Смена ТСЖ

Сообщение Garry » 11 апр 2016, 15:28

Можно перейти в другую управляющую компанию, которая что-то делает. Это, кстати, неплохой вариант. В итоге так и сделали.
Аватара пользователя
Garry
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 08:07
Откуда: Тутаев


Вернуться в Не о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron