Эх, Сутка, Сутка...

С понедельника появилась какая-то инфа, что на Сутке и Волге в районе Легково-Глебово просто попёр крупняк, причём из абсолютно разных источников... во всех случаях упоминался тролл, что было скучно...
Выбраться, проверить никак не удавалось до воскресенья...

Лёгкий северяк. На воде в 10.
Выходил с Борка, уже по дороге посмотрел, что гондольеры в самой реке что-то выводят... Что конкретно на лету не видел...

Быстренько на затопленное русло Сутки – 0. Спустя полчаса хлестанья воды один шнур с полкило отваливается у лодки. Взял опять на каст.
К устью ловится три шнура по полкило на каст и одна килошка за пузо на шейкера. Крупняк так и прёт. :)
В Сутке встали на одну лишь точку – я поймал супер-крока на 250г. Точно не крупнее. На мандулу. Со дна. Ещё поклёвка.
Постепенно раздувало северяк, пролетали снежинки – дубак...

Ушли троллить от устья Сутки до Трясья. Десяток поклёвок за час!!! Глубины 7-8м, самый свал Волги. Ни один шнур до кило не дотянул. Тролли рядом сачили такую же травянку.
Кстати много троллей лазает на бровке у Мухинского – и вправду рыбы на бровке валом отбивает. И по той стороне Волги тоже караваны троллингуев чешут бровку.
Часа в 4 встал на пару точек на Сутке, уже в одиночестве: штук 6 поклёвок – и удары и прижимы на дне. В итоге за полчаса два шнура: на полкило и грамм на восемьсот.

Супер рыбалка. Маленькая Чеснава даёт фору Волге и Сутке...

P.S. Батя на Ухре с утра перед суровыми джерк-бейтовиками изловил пару рыб по полторашке, и после болванщиков трёшку, двушку и на кило триста рыбину, да ещё пара поклёвок...
да и, вообще, клёвый день был - все половили, кроме соревнующихся...
Интересно, кто нибудь из соревнующихся кроме ненужных в это время года классических глайдеров, юзал более подходящие для глубинного хищника "бульдоги"?..


К списку отчетов
blog comments powered by Disqus