Летняя рыбалка на Рыбинском водохранилище

Рыбалка в Ярославской области.
Летняя рыбалка на Рыбинке.
Где клюёт на Рыбинском в июне
Клёв окуня и судака на Рыбинском
Окунь на паровоз, судак на джиг
Рыбалка с Хлебодаровыми, семейная рыбалка.

Семейная рыбалка на Рыбинском водохранилище

Наконец-то выдалась тихая погода, и мы с Машей и Толей погнали на море. Пока я собирал лодку и вешал мотор, дети занялись подводной охотой за ракушками и улитками и про рыбалку совсем забыли. Потом ещё в нескольких местах, в ручье, мы купались и ныряли с тарзанки. Стало вечереть и ветер совсем стих. На море почти гладь. На ближнюю точку летим в полную тапку. Маша сразу успевает поймать трёх окуней, а у нас с Толей даже намёков на поклёвку нет. Немного смещаемся по урезу и у всех с первого заброса клюют хеки. Размер детский, но как из пулемёта. Поклёвки очень злые. Такую рыбу за борт. Дети довольны по уши, а я ставлю 6-ти дюймовую приманку. На второй ступеньке зверский удар. На подсечке проскочил фрикцион и я порезал плетнёй палец. Судак хорошо гнёт палку под лодку. Маша с Тохой с подсаком наготове. Завожу рыбу в сачок. Верная трёшка!!!

- Тоже хочу такого, говорит Маша плаксивым голосом и делает заброс.

Сижу освобождаю приманку из подсака, а Тоха его тащит на себя.

- Быстрее! У Маши рыба большая! Отцеплять не стал, просто скинул леску с катушки. И вот в лодке возится ещё зачётная рыбина. Странно, но крупная приманка каким то образом активизировала более крупную рыбу и размер приманки теперь значения не имеет. Маша ловит трёх судаков за кило на 4.5 дюйма, а Толик пару таких же на поролонку. Я только успеваю подхватывать рыбу в сачок. Несколько зачётных рыб и клёв стих как будто и не было. С полчаса кидаем в холостую. Наверное всю выловили. Пора поискать окуней. Проверяем пару хороших бугров, но рыбы там нет. На обратном пути заскакиваем на косу. На джиги невнятные тычки. такое ощущение, что клюёт мелочь. Я вяжу детям "паровозы". Маша тут же тащит хорошего окуня под кило. Вот так мелочь! На паровоз окуни вешаются по несколько штук. Толик, пытавшийся уснуть в лодке на предыдущих точках, азартно таскает полосатых. Толя измеряет окуней рулеткой: у кого больше. Оказывается он взял рулетку с собой из машины. Всё таки окунёвая рыбалка самая весёлая!

Над берегом собираются тучи и начинает греметь. Пора сматываться домой пока не началась гроза. На берегу встречаем знакомого. Он хвалит наш улов, Машу и Толю, и говорит, что вчера рыба совсем не клевала...

 Александр Хлебодаров

 

К списку отчетов
Bfcdb3bf6402a5dcf99ac01b21f1f72a
Ловля окуня и судака на Рыбинском море летом
4667fb384711d6aa459cb7a4e8b9ed71
Ловля окуня и судака на Рыбинском море летом
9fe303f451a42d5f8fd8b6c15b530373
Ловля окуня и судака на Рыбинском море летом
blog comments powered by Disqus