Страница 1 из 1

Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:03
GalAVl
Такое письмо пришло в личку:
"Беспокоит Вас Наталья Перфильева, научный сотрудник отдела природы Ярославского музея-заповедника. Посетив Ваш сайт, решила обратиться к Вам за помощью. В отделе природы готовится выставка, посвященная ярославской рыбалке. И нам очень хочется, что бы в ней приняли участие настоящие любители рыбалки. Ну, кто еще лучше вас – рыбаков сможет вдохнуть жизнь в такую выставку?! Если у Вас есть желание и возможность оказать нам помощь в создании выставки, будем очень рады сотрудничеству!
А теперь о том, чтобы хотелось получить от Вас.
Конечно же, консультации на рыболовную тематику, а также для экспонирования: фотографии рыбы и рыбалки, возможно, какие-то интересные снасти или рыбацкие дневники. Естественно все переданные на выставку вещи будут возвращены в сохранности.
С надеждой на сотрудничество, Наталья.
P.S. Если Вы не возражаете можно создать тему для обсуждения на Вашем сайте."

"сейчас работаем над ее концепцией и структурой. Предполагаются такие основные разделы выставки (вкратце): - первобытные рыбаки (археологические находки),
- рыбные слободы Ярославля,
- Сабанеев,
- рыбы нашего края и рыбоядные хищники,
- орудия лова (запрещенные и разрешенные)
- рыбалка сейчас.
Честно признаюсь, пока наши фонды по рыболовной тематике не богаты. Сейчас начали работу с нашим ярославским таксидермистом по изготовлению чучел рыб (так что если будут хорошие экземпляры рыб в улове и не жалко пустить на чучела - с радостью примем:)). Но еще больше интересуют орудия лова. может быть у Вас или у знакомых есть более-менее старые (хотя бы Советских времен) , либо самодельные снасти. Как запрещенные, так и разрешенные! Кроме того, очень хотелось бы показать "живые" фотографии рыбаков и лова.
А еще, интересно узнать ваше мнение, что Вам как рыбаку хотелось бы увидеть на такой выставке?

С уважением, Наталья!"

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:14
yurik
Я думаю, они к тебе правильно обратились.Ну к кому, как не к Рыбинским

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 17:04
Slip
А какой гонорар обещают? :smu:sche_nie:

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 19:54
slavyan76
Куда то делся старый дюралевый спиннинг с Невской,подогнал бы.

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 08:19
Garry
Алексей, надо поучаствовать, если возможность есть))))

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:56
GalAVl
Фотографий с рыбалок можно предоставить в избытке... Очень старых снастей найти сложно...

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:36
YarPriroda
Алексей, спасибо за создание темы, а рыбакам за уделенное внимание :-): ! Дорогие рыбаки, ваше участие в выставке, да и просто предложения по ее контенту для нас будут неоценимы. Вещи для выставки могут не быть с "огромной бородой", а хотя бы, например советских времен. Mожет быть это будут снасти с интересной историей: допустим блесна или жерлица, на которую поймана вот эта огромная щука (к примеру) и ваше фото с трофеем. Возможно, у кого-то есть интересные (не последняя версия из магазина) рыбацкие ящики, ледобуры. Сразу оговорюсь в музее на счет вещей, взятых на выставку строго - все по актам, так что ничего не потеряется и полный возврат гарантируется. А вот насчет гонораров, наверное, разочарую - их у нас не выдают. Единственное, что обещаю - приглашение на открытие, бесплатные билеты на посещение отдела и конечно Огромную благодарность от нас, восхищение других рыбаков и ваше моральное удовлетворение от участия в выставке.
Еще хотелось бы отметить один момент. Нам хотелось бы чтобы выставка не просто "стояла" все время экспонирования, а периодически в ее рамках проходили какие-либо мастер-классы, встречи клубов любителей рыбалки, а может быть и круглый стол на какую-то животрепещущую рыболовную тему.
Так что кидайте свои идеи, скидывайте фото. Давайте попробуем совместными усилиями создать действительно стоящую выставку, интересную рыбакам и не только!

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:33
GalAVl
YarPriroda писал(а):Алексей, спасибо за создание темы, а рыбакам за уделенное внимание :-): ! Дорогие рыбаки, ваше участие в выставке, да и просто предложения по ее контенту для нас будут неоценимы. Вещи для выставки могут не быть с "огромной бородой", а хотя бы, например советских времен. Mожет быть это будут снасти с интересной историей: допустим блесна или жерлица, на которую поймана вот эта огромная щука (к примеру) и ваше фото с трофеем. Возможно, у кого-то есть интересные (не последняя версия из магазина) рыбацкие ящики, ледобуры. Сразу оговорюсь в музее на счет вещей, взятых на выставку строго - все по актам, так что ничего не потеряется и полный возврат гарантируется. А вот насчет гонораров, наверное, разочарую - их у нас не выдают. Единственное, что обещаю - приглашение на открытие, бесплатные билеты на посещение отдела и конечно Огромную благодарность от нас, восхищение других рыбаков и ваше моральное удовлетворение от участия в выставке.
Еще хотелось бы отметить один момент. Нам хотелось бы чтобы выставка не просто "стояла" все время экспонирования, а периодически в ее рамках проходили какие-либо мастер-классы, встречи клубов любителей рыбалки, а может быть и круглый стол на какую-то животрепещущую рыболовную тему.
Так что кидайте свои идеи, скидывайте фото. Давайте попробуем совместными усилиями создать действительно стоящую выставку, интересную рыбакам и не только!

Огромные щуки обычно у нас ловятся на снасти известных брендов. :)
А что делать с доставкой до Ярославля?

Re: Выставка о ярославской рыбалке

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:07
YarPriroda
Огромные щуки обычно у нас ловятся на снасти известных брендов. :)
А что делать с доставкой до Ярославля?

Алексей, на выставке, я думаю, важно показать, что у нас в принципе ловятся огромные щуки :)
Что касается доставки, то это вопрос решаемый - приедем!